Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

вскочил ячмень у ребенка

че делать-то?
в инете читать не хочу..там про этот ячмень фи пишут...
модераторы- сегодня выходные и майские-в медицины я ответа не получу...как узнаю,че с ним делать-снесу сама

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.05.2011 17:00:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малёна
нам бабушка сказала на противоположную от глаза руку на безымянный и средний палец восьмеркой ШЕРСТЯНУЮ нитку привязать. У ребенка вечером уже глаз весь опухал - утром- ничего(ТТТ)! 11.05.2011 16:51:39, Малёна
Мазать тетрациклиновой мазью три раза в день, всё рассосётся. Проверено. 07.05.2011 18:41:14, Ludok-72
МыльнаяВедьмОчка
+1000 07.05.2011 18:49:30, МыльнаяВедьмОчка
Liberty*
у нас пару недель назад был. Следить чтобы не трогал деть глаза и не чесал, я капала офтальмоферон, капли с гентамицином и на ночь мазь гидрокортизон глазную. Мы тоже попали на выхи, так что лечила теми лекарствами, что осталось после лечения коньюктивита. В инете посмотрите, есть капли какие то, там в аннотации именно я чмень указан, но нам не понадобились, за выхи его прорвало и докапывали потом неделю только офтальмоферон. Ну и конечно никаких плевков в глаза мы не делали))) 07.05.2011 18:11:16, Liberty*
Просто Клара
не так давно тема была в посиделках... Мож недели 2 назад. Поищите обязательно. Плевки плевками, но ими глазные болезни не лечатся к сжл. 07.05.2011 17:42:35, Просто Клара
Свинка
поплевать. неожиданно для ребенка только. проверено, хочешь - я приеду плюну :)))))) 07.05.2011 17:36:03, Свинка
yazva_ya
:) она уже на меня за это обиделась и пожаловалась бабушке 07.05.2011 18:13:03, yazva_ya
тетрациклиновая мазь глазная закладывается 07.05.2011 17:26:11, shursha
ДН (Таис Д)
... показывать кукиш этому ячменю - парадокс, но слюна(можно не плюнуть, а чтобы детка просто слюнявым пальчиком по ячменю провел, ну или Вы) и фигушка помогают! У самой пару дней назад такая неприятность случилась - менее чем за сутки прошло! 07.05.2011 17:14:05, ДН (Таис Д)
yazva_ya
попробовать стоит:) 07.05.2011 17:17:47, yazva_ya
Мастерица* (в системе marisha0776)
Плюнуть неожидано в тот глаз. Не смейтесь, реально помогает. Плюс есть заговоры от этого, но лучше у знающих спросить. 07.05.2011 17:04:19, Мастерица* (в системе marisha0776)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!