Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Подростковые прыщи.

У дочки (через месяц 11 лет) весь лоб усыпан мелкими прыщиками. Подозреваю, что гормональное это, т.к. имеются уже некоторые признаки изменений организма (растут грудь и волосы:). Чем ей можно помочь? Или вообще их не трогать? Сама с подобным в своей жизни не сталкивалась, как-то обошли меня прыщи, поэтому чем помочь дочке - не знаю.
01.12.2010 10:07:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Сыну прописали Скинорен (его сейчас стали по тв рекламировать). Есть гель, есть крем, мы гель покупаем. Плюс диета: сладкое, копченое, жареное - все это провоцирует появление прыщей. 01.12.2010 19:56:20, Мусулунга
Можно протирать лицо мирамистином или хлоргексидином, это антисептики, причем кожу не сушат т.к. неспиртовые. а тоники и проч магазиная косметика - ерунда! 01.12.2010 16:33:32, flash-ka
Горлица
лучше купите в аптеке лосьон Салициловый.Он не спиртовой,будет немного подсушивать кожу,но не будет в отличие от мирамистима убивать полезные микроорганизмы. Хорошо в это время давать отруби-продаются в аптеках, на вид как кукурузные палочки. Много не надо их есть-горсточку в день,можно с молоком или кефиром. Еще диета, как девушки говорили.Чипсы-зло!!)) 02.12.2010 16:52:38, Горлица
ЕЛЕНА
Про мирамистин спасибо, как-то вылетел он у меня из головы, а вещь хорошая. 01.12.2010 17:40:08, ЕЛЕНА
У сына (10 лет) довольно часто стали появляться единичные прыщики. Ходили к косметологу-дерматологу. Сказала - ни в коем случае не выдавливать и не обрабатывать кроме как 1% салицилового спирта, причем точечно. 01.12.2010 15:36:09, МАМАня
Дикая хозяйка
Моя протирает морду лица лореалевским тоником Pure Zone. Говорит к вечеру уже от прыща следа не остается. Правда у нее только единичные высыпания бывают. 01.12.2010 14:58:56, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!