Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок устаёт,4 года ,было у кого-нибудь?

Уже не знаю что проверить? Он всегда очень активный был, если другие дети играли на площадке, то мой носился вокруг, присесть на минуту было нельзя. Дома тоже не угомонить было.
Сейчас не могу никуда с ним пойти-поехать, говорит устал, просто валится. Дома тоже играет с игрушками тихонько, иногда лёжа даже. В сад ходит, в прошлом году тоже только до обеда, в этом году иногда оставляю на сон. Говорят, что засыпает, но не сразу. Ходит естесственно неделю, потом сидим дома как все.
Дома правда днём не спит, и вечером тоже куча дел - в кровать не уложить. Он совёнок.
Кардиограмму сделали - участковый говорит, что небольшая тахикардия -это вариант нормы.
Невролог тоже смотрела, назначила сделать ЭЭГ, записались, ребёнок заболел, а теперь врач в отпуске, будем ждать.
Глазное дно в норме.
Ещё возможно, что он очень тяжело переболел летом, не знаю что это было - какая-то вирусная инфекция, типа гриппа летнего, лечила антибиотиками, суммамед и т.д. После неё иммунинет никакой, то сопли, то ещё что-нибудь подхватывает.
Просто меня беспокоит, что как-то не совсем в норме это.
14.11.2010 23:33:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что с аппетитом?
Манту давно делали?
17.11.2010 15:39:38, Gulchatai
Аппетитом вообще никогда не отличался, утром плохо ест, в обед и на ужин нормально.
Но выбор продуктов, которые он ест тоже очень небольшой. Он не ест каши, кроме риса.
Но пьёт молоко и ест творог, мясо, макароны, хлеб, овощей ест мало, ест помидоры, но какие они сейчас(((. Фрукты в основном яблоки, апельсины,бананы. Ягоды любит, я покупаю ему, но что в них не в сезон(((.

Сейчас было что-то с кишечником, посев ничего не выявил, врач поставила ОРВИ, после того как два дня был понос, восполняет сейчас, иногда просит съесть что-нибудь перед сном.

Манту год назад было.
19.11.2010 11:54:27, Zhu-zha
Анализ крови на сахар, проверьте функцию ЩЗ ещё - это при условии, что общий анализ крови в норме. Но и его я бы повторила 16.11.2010 23:59:38, 1637
Спасибо, кровь сдали, сахар 4,8 (вроде как норма).
Общий завтра или в понедельник сдадим.
19.11.2010 11:45:31, Zhu-zha
*sloNik* (Gru)
Клинический надо сдать. С лейкоцитарной формулой обязательно. 19.11.2010 19:48:20, *sloNik* (Gru)
Клинический - это общий? Сегодня сдали, но вот не посмотрела, что там врач написала в направлении, на биохимию тоже выписала, но его только в понедельник берут. 20.11.2010 15:47:41, Zhu-zha
*sloNik* (Gru)
Общий, это не развернутый, как правило. Просто общее значение лейкоцитов будет. А вам надо формулу посмотреть, т.е все виды лейкоцитов, их количество и соотношение. 20.11.2010 15:53:29, *sloNik* (Gru)
Дикая хозяйка
Да, это норма. Ну уже хорошо. 19.11.2010 15:44:38, Дикая хозяйка
Да, тоже вздохнула фу-х ))) 19.11.2010 18:49:22, Zhu-zha
Дикая хозяйка
Кровь на сахар сдайте. 16.11.2010 17:01:03, Дикая хозяйка
Спасибо, сдадим. 16.11.2010 23:28:33, Zhu-zha
Сдайте клинический анализ крови 16.11.2010 15:47:59, NataliaS
узи сердца 15.11.2010 12:33:02, ленаида
Бриония
Биохимию крови сделайте. 15.11.2010 12:08:46, Бриония
А общий анализ крови, сахар крови делали? Может низкий гемоглобин. С сердцем раньше проблем не было? ЭКГ может не все показать, иногда требуется ЭХО-КС(УЗИ сердца). 15.11.2010 08:50:55, Анабэль
Спасибо)
Кровь сдавали в сентябре, гемоглобин 133, на сахар не сдавали, попробую взять направление на ЭХО сердца, у нас по-моему нет в поликлинике. Вроде раньше не было проблем.
15.11.2010 11:43:16, Zhu-zha
Еще щитовидную железу надо проверить. 15.11.2010 08:53:41, Анабэль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!