Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не покрывается корочкой

Третий день уже ранка, покрывается корочкой на короткое время, отмокает постоянно. Чем таким помазать?
04.10.2010 14:02:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Для мокнущих ранок фениран хорошо подходит. Он без корочки заживляет, да и не нужна она вам - с ней медленнее заживет. А вообще может у вас аллергия или инфекция - вы к врачу сходите. 04.10.2010 22:08:17, Willow
+1 05.10.2010 15:19:56, Tytsy
Молекула
Попробуйте порошком стрептоцидом. В аптеке стоит копейки. У моего сына была рана от ожога, мокнущая, ничего не помогало, да еще дело было летом, при жаре. ПО совету своей мамы стали засыпать этим порошком, вот только он и помог. 04.10.2010 20:03:39, Молекула
Tiramisu
присыпкой какой-нибудь антибактериальной 04.10.2010 15:15:47, Tiramisu
Василиса из сказки
Не стрептодермия ли это? Тогда мазать "чем-то" бесполезно, гентамицином можно.
Если обычная ранка - можно зверобоем промывать, например. А фурункулеза или общей ослабленности организма нет у ребенка? Вы не пугайтесь сразу. Просто я видела разные мокнущие ранки, и чтобы вылечить их, надо было знать причину возникновения.
04.10.2010 14:44:14, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Стрептодермию я по назначению врача мазала разбавленным спиртом и зеленкой. Прекрасно все подсыхало. 04.10.2010 15:06:48, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Наверное, обычные мокнущие раны также можно. А не больно ребенку было? 04.10.2010 15:36:25, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Нет, там же просто прыщики, кожа не повреждена. 05.10.2010 12:32:02, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
А вот когда эти прыщики/пузыри лопаются, возникают мокрые незаживающие ранки, которые медленно расползаются в размере. У ребенка так было, я не сразу поняла, что это за гадость. Пока не стала мазью с антибиотиком мазать - не проходило. 05.10.2010 15:37:41, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Не, у моей такого не было, точно помню. 05.10.2010 23:50:57, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!