Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

Предлагают сделать прививку от гриппа "гриппол плюс". Кто делал?

Нам в саду предлагают сделать прививку от гриппа вакциной гриппол-плюс. Может, кто в прошлом сезоне ее делал? Как детки ее перенесли? Болели ли после нее гриппом или она действительно работает? Спасибо за ответы.
18.09.2010 21:18:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гриппол+ от Петровакс хорошая вакцина. Там такой состав, что организм нормально относится к внедрению антигена, а полиоксидоний просто помогает иммунитету адекватно отвечать. Мне иммунолог эту вакцину посоветовала в прошлом году, за то ей огромное спасибо. Ставили я и муж, нашим детям тоже поставили, им 3 и 6. Это не больно, после прививки все пошли домой с хорошим самочувствием и никаких последствий не было. А вот гриппом за осень и зиму не заболели ни разу. Да что там, даже ОРВИ не было. Пару легких простуд на 2-3 дня и все. Так что в этом году мы запланировали вакцинацию и только с Гриппол+. 31.07.2019 12:49:48, Volkova Elena
innochka.zakharova.1982
Я ее первый раз 4 года назад поставила, еще, будучи на 6 месяце беременности. И решающим фактором стало то, что уровень антигена 5 мкг, то есть меньше, чем в прочих препаратах от гриппа, зарубежных вакцинах. Беременным абсолютно противопоказана, лишня белковая нагрузка, поэтому как раз то, что надо. Ну а Полиоксидоний – это адъювант, отвечающий за правильный ответ иммунитета. Переносится препарат очень легко, у меня даже красноты в месте инъекции никогда не бывает. Да и ОРВИ гораздо легче переносится. 26.07.2019 13:22:02, innochka.zakharova.1982
Ничем Гриппол+ не хуже импортных, а некоторых даже лучше. У него безопасность настолько высокая, что не дает осложнений от слова вообще. Первый раз я себе и сыну сама поставила, по совету иммунолога, в прошлом году в саду предложили, согласилась конечно, уже же знала, что не будет даже покраснения в месте укола. У меня ребенок сад посещает в 100 раз лучше, чем другие дети, потому что не хватает вирус, защита есть, вот и держит. И еще нравится, что вакцина идет в шприц дозе, там специальная игла, что не больно ставить. Мелкий уколов как все дети боится, а прививку ставить нет. Так что я Гриппол+ довольна. 29.07.2019 10:15:05, Kolomoytseva Maria
А я вот в бешенстве от нашего педиатра. Дочь три раза в позапрошлом году грипповала. А эта так сказать врачиха назначения мне километровые вручает. Чего только не назначила. А нет, чтоб привиться. Мне соседка подсказала отвести дочку на вакцинацию в частную клинику и поставить отечественную вакцину Гриппол+. Она своих деток только так и защищает. Я осенью дочери ставила. Перенесла хорошо, даже не заметила укола. И все, иммунная система так окрепла, что непрошибешь ничем. Нарадоваться не могу, больше никаких препаратов сиропов капель и прочей ерунды. Жалею только, что себе не сделала, но уж в этом году 200%. 22.07.2019 16:55:45, Кристина Котова
Да, работает, и наш опыт (уже 2 года вакцинируемся сами и деток), тоже позитивный. Прививку сделали, в сад нормально хоть ходить начали. Бывают, конечно, сопельки, но за неделю всё проходит, без проблем, как огурцы. Мы осенью привились все. Пока погода позволяла надо делать, чтобы не простыть. Так как даже если небольшая простуда, вакцина уже противопоказана. Поэтому перед эпидсезоном лучше поберечься. Также не забывайте, что от осложнений убережет осмотр и направление на вакцинацию, врачом. И еще, узнала, что тем у кого аллергия на белок куриный Гриппол+ нельзя, противопоказание такое. 18.07.2019 15:17:24, Dilaro4ka
Никогда Гриппол+ не даст осложнений, зато защиту дает капитальную. Просто некоторые люди не сильно понимают в этом и когда болеют ОРВИ, подымают вселенский хай. Да не защищает Гриппол+ ни от чего, кроме гриппа! Просто после прививки иммунитет, который не страдает от вируса гриппа, укрепляется и потом может противостоять лучше другим болячкам. Сама по себе эта вакцина очень безопасная. В ней 5 мкг антигена, значит нет сильно нагрузки на организм, а адъювант обеспечивает иммунный ответ в полной мере. В составе нет внутренних белковых оболочек вируса, консервантов, антибиотиков. Короче, переносится она супер, защита от вируса сильная. 27.05.2019 12:26:37, idaivleeva
Только не Гриппол, Россия ничего качественного сделать не может, надеюсь только пока( 2 года назад по-моему после этой прививки у большой группы детей выявили осложнения... 19.09.2010 11:12:38, marmiwka
Делали всей семьей и будем делать. Ребенок ее вообще не заметил. И болели раза в 3 меньше, чем в предыдущем году. Антибиотики я не покупала не разу за зиму!!! 19.09.2010 09:07:20, LenaA
Дикая хозяйка
А какое отношение антибиотики имеют к гриппу? 19.09.2010 11:17:55, Дикая хозяйка
Антибиотики+грипп=наши врачи. Сдуру смотрела им в рот два года назад, когда болели практически всю зиму. Чуть температура - пейте антибиотики. Мы и пили, пока я не поняла с помощью добрых людей, что чем больше их пьем, тем больше болеем. А таких темных как я, кто лечит все антибиотиками, до сих пор процентов 80. 20.09.2010 07:13:05, LenaA
Дикая хозяйка
Ну в некоторых случаях без них действительно не обойтись, честно говоря я лично не понимаю этой боязни антибиотиков. Просто грипп - это вирусное заболевание, антибиотики тут вообще ни при чем :)) 20.09.2010 11:42:57, Дикая хозяйка
Единственная прививка, которую не делала и не буду делать ни себе, ни детям - это прививка от гриппа.
ИМХО, это примерно то же самое, что ходить по улице в каске, чтобы сосулька не попала в голову (а ведь падение сосульки - тоже явление вполне реальное).
Грипп на самом деле не такое уж частое заболевание, лично я им (именно гриппом, а не просто ОРВИ) болела 2 или 3 раза в жизни. И стоит при таком раскладе каждый год прививаться? (при том, что именно эта прививка НИЧЕГО не гарантирует).
Это при том, что вообще-то я убежденный сторонник вакцинации.
19.09.2010 00:39:24, маугленок
Дикая хозяйка
Нашу - ни в коем случае. Если хотите прививать от гриппа, покупайте импортную. 18.09.2010 21:41:02, Дикая хозяйка
LeSoleil
Вы знаете, я даже не знаю, какая эта прививка - наша или импортная. Просто мы с самой первой прививки так плохо их переносим, т.е. с высокой температурой, что уже ничего лишнего не хочется давать. Все равно как-то часто сами по себе болеем ((( Вот думаю, что эта прививка как-то мало может помочь... 18.09.2010 21:49:22, LeSoleil
Дикая хозяйка
Гриппол - наша. 19.09.2010 01:09:37, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!