Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Спазм аккомодации

Объясните мне про зрение, пожалуйста. Знаю, что многие возят детей на всякие процедуры, чтобы снять спазм аккомодации.
А моему ребенку просто капли выписали на месяц.
Кто-нибудь сравнивал?

И вообще, когда снимают спазм, реально зрение может улучшиться? И надолго ли этот эффект?
29.05.2010 22:05:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам окулист объясняла так. Спазм аккомодации - спазм глазных мышц, который приводит к ухудшению зрения. Спазм может возникнуть по разным причинам - большая нагрузка в течение учебного года, стресс и пр. Спазм надо снимать, прежде всего потому, что он может "закрепиться" и превратиться уже в близорукость. Т.е. от спазма можно избавиться разными способами, а от близорукости уже только хирургически. Поэтому при проверке зрения глаза закапывают, чтобы снять спазм и определить, какое ухудшение дает спазм, а какое уже собственно близорукость.
Спазм снимают разными способами - капли, аппаратные методы, электрофорез, говорят, еще уколы какие-то делают. Моей дочке капли не помогли совсем. Мы 2 раза в год ездим аппаратно лечиться. Пока что (ТТТ) результаты хорошие.
31.05.2010 11:25:25, это и моя проблема
Я так понимаю, о близорукости речь?
Моей в районной поликлинике дают 2 раза в год курс: капли, витамины и аппаратное лечение. На аппараты она ходит, это бесплатно, возить никуда не надо, она по дороге из школы на 10 мин заворачивает. А капли я не капаю, но это лично мои тараканы, не нравятся мне эти капли. Врачам говорю, что капаем, но моя на учете стоит у окулиста, ссориться с ними не хочу)
Помогает или нет, мне сложно сказать. У моей зрение падает рывками, то упадет, то стабилизируется. Вот когда стабилизируется, мне врачи сразу радостно говорят, что это был спазм и они его сняли) Но у нас об улучшении вообще речи не идет, нам бы что есть зафиксировать.
30.05.2010 01:10:47, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Я ничего не понимаю о чем речь. Ребенок видит первую строчку, ну может две. Очки ей подошли -4,5. Вот это ровно как у папы сейчас. Но когда закапали, стало намного лучше, она стала при искусственном сужении зрачка (кажется так) видеть половину таблицы. Сказали, что если снять спазм, то может быть и еще лучше и очки только после этого можно подбирать. Договорились, что летом капаем, ну и вообще, отдыхаем, а в сентябре опять смотрим.

При этом она без очков до сих пор в школе обходилась. Я ничего не понимаю. Я с гораздо меньшими цифрами слышала, что люди просто не могут без очков. Да я и мужа вижу без очков с таким же зрением!

А что ты имеешь против капель?
И какие вам назначали, кстати?
30.05.2010 10:07:17, Красно Солнышко
на подник отправила ответ 30.05.2010 12:37:14, Сбыча Мечт
И капли выписывают, и аппаратное лечение назначают. Эффект у моей дочери был неплохой. Но не навсегда. Обычно курс лечения назначается 2 раза в год. Перед таблицами уже не сидят. 30.05.2010 00:50:28, vesnam
Красно Солнышко
Что такое неплохой эффект?
На время зрение лучше становится?
А потом что?
30.05.2010 10:13:12, Красно Солнышко
derglenka
Видела в кабинете охраны зрения лечат, сажают перед таблицей и заставляют буквы картинки рассматривать, при этом меняют линзы и периодически закапывают в глаза, минут на 20-30 точно, и еще другие процедуры, сеансов 10 точно. Зрение улучшается (хвалили), надолго не могу сказать, видела со стороны. 29.05.2010 22:33:52, derglenka
Красно Солнышко
Ну, видеть то я не видела, но много слышала. Вот и пытаюсь выяснить что это и насколько эффективно, и что еще делают помимо этого. 30.05.2010 10:12:44, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Я не знаю, как его снимают. При его наличии зрение может ухудшаться, до определенного предела, а какой уж он ... у кого как. 29.05.2010 22:23:40, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ты как то с середины начинаешь. А я вообще не понимаю всей этой тактики. Зачем капают, чего смотрят... 30.05.2010 10:11:33, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Почту посмотри. 30.05.2010 12:47:18, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!