Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки в 12 лет.

У дочки увидела растяжки, которые появились как-то внезапно и сразу много. Она. конечно, крупненькая, но не больше, чем я была в ее возрасте. У меня после родов такого нет. Что это? К кому показаться- к эндокринологу или еще к кому?
23.05.2010 23:55:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покажитесь эндокринологу. Поверте, будете спокойны и счастливы, когда он вас обсмеет и выгонит с позором из кабинета:) Но, к сож, может быть и иной вариант, когда надо будет корректировать уровень гормонов. Не смертельно, но не озаботитесь сейчас, не будет ли девочке хуже? Думайте. 28.05.2010 09:00:55, Иллика
Дикая хозяйка
Была вчера у своего эндокринолога. Заодно спросила про растяжки у подростков. Она сказала, что это для такого возраста нормально, спросила только нет ли лишнего веса и начались ли месячные. И велела не раскармливать :) 27.05.2010 09:17:32, Дикая хозяйка
Спасибо всем большое за ответы и за поддержку... Я, правда, девчонки всем так благодарна, не знаю даже, что бы я делала без нашего сайта.
Ко врачу, наверное, все-таки покажу- думаю, будет нелишним.
25.05.2010 19:01:08, Апрель
у меня с 12 лет на груди и бедрах вверху. После родов (я поправилась очень сильно) не появилось больше ни одной... к врачу сходите конечно, но у меня очень много таких подруг, думаю, что это просто неравномерное развитие, обычное для подростков 25.05.2010 18:34:17, mamastasi
А какого они, растяжки, цвета?
Телесные или блежно-розовые действительно могут быть следствием быстрого роста и полноты. А ярко-розовые, красные, с синюшным оттенком - следствие гормонального неблагополучия.
А вообще-то в любом случае сходить к эндокринологу не повредит.
24.05.2010 18:21:33, маугленок
Я бы обязательно сводила к энодокринологу.
У меня в подростковом возрасте появились растяжки и я резко и очень сильно поправилась. В нашей деревне детского эндокринолога не было, а взрослый ничего, кроме как сдать кровь на сахар (а он был в норме) не предложил. Потом уже, когда я во взрослом состоянии обратилась к врачу, мне было сказано, что это заболевание (не помню название, какой-то синдром) и нужно было нормально обследоваться и лечится.
24.05.2010 13:23:51, ллл
Ясень
А то, что Вы не обследовались и не лечились как-то сказалось на Вашем здоровьи? 24.05.2010 14:31:50, Ясень
Сказалось.
Чтобы похудеть мне пришлось приложить титанические усилия и сидеть в прямом смысле на хлебе и воде. А после 30-ти уже ничего и не помогает.
Еле выносила ребенка на гормонах, беда с надпочечниками, СПКЯ. Конечно, не смертельно, но приятного мало.
Прыщи, не прошедшие до 35 лет, "усики" и прочие прелести, как мне объяснил врач, тоже растут оттуда.
И гипертоническая болезнь 2 ст. в 30 лет:(
Если правильно впомнила название - гипоталомический синдром.
Конечно, чаще встречается увеличение массы тела в подростковом возрасте, вызванное простой гормональной перестройкой организма, а не заболеванием. Но мне кажется, лучше перестраховаться и спокойно спать.
24.05.2010 14:48:23, ллл
Дикая хозяйка
У моей тоже самое. Не собираюсь ни к кому показываться. Во-первых, действительно она довольно бытсро как-то округлилась, а во-вторых говорят, что растяжки - это гормональное. 24.05.2010 09:46:05, Дикая хозяйка
Что-то я не поняла логики. Почему если растяжки - это гормональное, то с ними не надо к врачу? 24.05.2010 18:22:22, маугленок
Дикая хозяйка
Ну потому что именно в этом возрасте гормоны играют и это абсолютно нормально. Да и вообще в голову бы не пришло идти к врачу именно с растяжками если нет никаких других поводов для беспокойства. 25.05.2010 08:14:31, Дикая хозяйка
"быстро округлилась" - это повод, сдадите анализы на гормоны и будете спать спокойно. У моей ттг оказался выше нормы, а так вроде тоже жалоб нет. 27.05.2010 20:35:25, Иллика
Дикая хозяйка
Никакого повода не вижу. Перед началом месячных девочки всегда принимают более женственные формы. 27.05.2010 21:17:07, Дикая хозяйка
Ну я тоже повода не видела к эндокринологу идти. Вам виднее. 28.05.2010 08:50:48, Иллика
Дикая хозяйка
Так Ваша, судя по реге, еще не доросла до естественных гормональных всплесков, может и был повод для волнений. Моей - в самый раз :) 28.05.2010 10:32:53, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!