Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервный тик-опускаются руки:(

Девочки специально зарегистрировалась под новым ником-здесь много знакомых не хочу чтобы знали:( У меня сыночек 5 лет (Господи пишу...руки трясуться и слезы льются) год назад у нас начался нервный тик моргание глазами,прошел через пару недель после лечения и потом просто АД какой то-начались разные одни сменяющие другие-каких только не было, последнее время закрепился один движение лбом,бровями-выглядит ужасно:((( Не могу больше смотреть на это -обошли кучу неврологов,нейропсих­ологов,психологов -ничего не помогает. По неврологии проблем нет, это больше его психологическое напряжение которое он снимает таким способом.Как сказал психолог у него характер интроверта -замкнутый,стеснитель­ный и с этим ничего не поделаешь,какой родился. Продожаем искать выходы и подходы,ноу меня такое чувство что я стучусь в закрытую дверь. Я не знаю что еще можно сделать чтобы это прошло. Даже не представляю если останется на всю жизнь. Парень у меня очень красивый ( без преувелечения-даже в рекламе предлагали сниматься-отказалась) -классное спортивное телосложение-высокий,отлично развит. ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ это с нами произошло,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Заранее спасибо всем!
06.05.2010 22:32:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вылечили, но нейролептиками, месяца 3 пили, всплески небольшие были сезонные, профилактический курс все снимал.Пять лет ничего нет. 04.12.2019 10:25:19, matrena555
У нас уже почти 2 года (( нервные тики, сыну 10 лет, один тик сменяется на другой, что только не перепробывали.... Руки опускаются... Так устала, психологически невыносимо, уже сама срываюсь на нем, он сам мечтает чтоб ушли тики... Говорит Мама когда у меня уйдут все привычки... помогите, поделитесь если у кого аналогичная ситуация была
01.12.2019 07:15:52, Помощь прошу
У моего сына 8лет тоже проблема с тиками.3 месяца лечимся у невролога и без толка.Расскажите, пожалуйста ,свой опыт или поделитесь советом... 21.12.2018 10:52:10, Татьяна,Одесса
[пусто] 10.05.2010 01:38:05
Ebetty@yandex.ru 10.05.2010 09:08:08, Tik05
Так-а кто вам поствил диагноз тики?Какое лечение назначили в принципе?В общем немного про нашу ситуевину-нам и экг делали и разную хренотень с головой и шеей-все в норме.В этом году сняли нам диагноз тики.Из всего, что назначали,ничего не делала-сама продавала курсом глицин и все.Хотя препарат,который назначала врач мне знакомые,кто давал хвалили,я правда что-то засомневалась-давать не стала.Ну вот прошло-само собой.Я предпочитаю все-таки глицин курсом.А переживать особо не стоит.Время сейчас такое-детки гипервозбудимые-нагрузки-то у них какие.МНе давно ещё невропатолог наша старенькая говорила,что в школу пойдете в обязательном порядке нужно будет пить ноотропные перпараты переодически-невыдерживает у деток нервная система нагрузок,которые на них сефчас взваливают. 08.05.2010 00:48:40, ksyta27
[пусто] 10.05.2010 01:35:22
Добрый день! Прочитала Ваш отзыв на сайте. Меня заинтересовала информация по поводу глицина.
Дочери 9 лет , после школы постоянные истерики, врач приписал глицин, но мне кажется стало еще хуже, на время помогает, а потом становится хуже, ребенок стал неуправляемым.
Может это побочные эффекты? Поделитесь информацией
20.04.2011 11:04:21, izabel
Ой ещё вспомнила-так на всякий случай-на заметку.У моей знакомой у мальчика тоже-поставили тики-а ребенок гиперспособно одаренный.Нагрузка нереальная.Т.е в общем у него такое-вполне легко представляемо.Лечились-лечились....ничего не помогает.
В общем не помню каким образом-послали его к окулисту-взяли у него что-то из глаз и нашли там что-то.В общем кто-то у них там поселился и из-за этого он все и моргал.Ещё и такое бывает((
09.05.2010 21:54:05, ksyta27
Нервные тики - действительно метод сбрасывания внутреннего напряжения. Проверьте еще раз по ЭЭГ судорожную готовность мозга, это важный показатель. И постарайтесь отвлечь себя и его от этих тиков. Ну есть и есть. И проанализируйте, что его напрягает. В семье? В саду? Ваши отношения с мужем, бабушкой, дедушкой? Его отношения с родными?
И еще - мальчик однозначно ВИДИТ Вашу реакцию, и это закрепляет то, что есть. Поработайте с собой. Пойдите к психологу или в церковь, в зависимости от Ваших склонностей. Вы сами про себя пишите - слезы льются, руки трясутся. Попейте успокоительное, поможет Вам обоим. Удачи Вам и выздоравливайте!
07.05.2010 15:32:19, Мама_Галя
ЭЭГ мы делали несколько раз,все ок. На тики никто внимания не обращает конечно же. В сад он не ходит,на развивалки тоже,отношения у него со всеми отличные-он единственный сын и внук - всё только для него. Реакцию свою я не показываю ему - плачу по ночам в подушку в моменты отчаяния. В церковь ходила и к психологам,пью афобазол:) но что-то ничего меня не берет. Не знаю -девочки советуют гомеопата посетить, это последнее осталось что еще не пробовали. Спасибо Вам))) 08.05.2010 00:03:47, Tik05
На тему афобазола-мне помогло -почувствовала эффект только после третьей упаковки-видимо идет какой-то интересный накопительный эффект-просто успокоилась и все-у меня помоему ПМС был-ну в общем с той поры-а прошло уже два гола-по мере необходимости-раза два-пара таблеточек и все хорошо.Интересно так он дейтсвует-по крайней мере на меня)))Мне понравилось и привыканий нет и отвыкания нет и в общем все так раз и все прошло-очень мягкий перпарат. 09.05.2010 21:50:17, ksyta27
Тогда причина в этом. Может, СЛИШКОМ все для него? А друзья у него есть? А у Вас? Без причины такого не бывает, сами понимаете. А страхи у него? Темноты, смерти, пауков? Поговорите с ним, он уже большой. Порисуйте вместе - Вашу семью, его, его жизнь, его радости, чего он боится. Психолог нужен очень хороший. Ну гомеопат тоже неплохо, если профессионал. Удачи! 08.05.2010 02:06:15, ДраКошка ( Мама_Галя)
Сомневаюсь что в этом причина) конечно есть друзья и у него и у нас,страхов нет-парень очень смелый,веселый,с чувством юмора. Разговаривали не один раз- из него не вытащищь -это такой тип людей-им надо в партизаны идти. Знаю потому как мой отец и свекр тоже интроверты по знаку зодиака Рак. 08.05.2010 10:05:25, Tik05
Тогда пусть рисует. Интроверты прекрасно изливают все на бумагу. 08.05.2010 19:25:47, ДраКошка ( Мама_Галя)
у моей знакомой, у мальчика тоже начались тики, в 7 лет, назначили кучу лекарств улучшения не было, в итоге она бросила все это лечение, записаласью к гомеопату почти все прошло, иногда на волнение проскакивает 07.05.2010 12:40:50, marmiwka
Спасибо,обдумываю мысль о гомеопате! 08.05.2010 00:04:43, Tik05
Я вам дам ссылку на форум СДВГ, где как раз обсуждается эта проблема очень широко: http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t1655.htm, вроде нигде в инете такого больше не находила, читайте, там очень много информации. У моего сына (почти 8-летки) навязчивые движения, это даже ближе к психиатрии, начались после 5 лет, как реакция на д/с, тоже интроверт, все держит в себе. Обежали всех светил в Москве (и неврологов, и психиатров, и психологов), принимали очень много всего, толку нет, по ЭЭГ у нас все просто супер. Тики тоже бывают - в момент волнения, но они очень редки, я даже на них внимания уже не обращаю. Я сейчас на все забила, должно все само пройти, занимаемся у нейропсихолога, сейчас вот еще надо к гомеопату по их рекомендации сходить. Прочитала вашу тему в Посиделках, поэтому еще допишу здесь. Горячева не психоневролог, а нейропсихолог, как раз у нее в центре и занимаемся. Она после того, как я рассказала, что мы принимали и что нам говорят светила всякие - покрутила у виска. А вы не стали у них заниматься? На Ломоносовском не у Натальи Сергеевны случайно были? Вообще по описанию ваш случай не сложный - морщит лоб и все? Главное, чтобы другие тики не добавлялись, не было вокализмов и т.д. Главным светилом в Москве явл. профессор Зыков , но он наблюдает действительно сложные вещи, подключает нейролептики (например, тиапридал). И опять же по моим наблюдениям (очень много в свое время переписывалась с мамами, у которых дети с такими проблемами), это не выход. 07.05.2010 10:33:05, Lubanya
Да точно совсем с ума сошла конечно же Горячева нейропсихолог,собира­емся с ней начать занятия))) а Вам помогли??? Были да у Наталья Сергеевны))) Насчет сложности тика не знаю,это сложно описать - он как бы не морщит, а двигает им -но выглядет просто жутко((((( Я не знаю что делать,советуют гомеопата,Вы у них случайно не были? 08.05.2010 00:08:43, Tik05
написала на подник 08.05.2010 21:39:32, Lubanya
То что одни сменяются другими, пусть Вас сильно не волнует, тики они так устроены. Есть два положительных момента в этом. Хорошо, что происходит смена одних другими и хорошо, что появились после 5-ти лет. Эти оба момента говорят о том, что с большой долей вероятности тики пройдут сами, так же неожиданно, как появились.
Теорий разных много, достоверно установленных причин нет. Если Вы по врачам ходили, то очевидно ЭЭГ, и пр. исследования провели и ни какой причины не нашли -это тоже очень хорошо, т.к значит ни чего опасного для здоровья нет.
Вы сами понаблюдайте за ребенком, часто тики это именно реакция на внутреннее нервное напряжение. Самое главное Вам успокоиться, не зацикливать на этом состоянии ребенка и одновременно пробовать разные варианты медикаментозной помощи т.к. тут именно метод проб самый действенный.
06.05.2010 23:24:50, К.
Добрый вечер, подскажите, как тики прошли? Что вы с ними делали? Тоже тики, только глазом левым моргает, куча препаратов не помогла. 04.12.2018 01:05:09, Юлия18
Спасибо, да у неврологов и прочих специалистов претензий сильных нет. Он у меня такой ребенок -яркий интроверт ( как все сказали) - все дердит в себе,накручивает из-за любой ерунды,переживает из-за мелочей. И тики конечно это способ снятия напряжения,но если у него такой характер и с этим сделать ничего нельзя,то как же жить дальше,как найти другой способ снятия напряжений. А впереди школа-что же будет там?? я в просто в шоке и отчаянии((( 08.05.2010 00:12:59, Tik05
С другими способами снятия напряжения надо пробовать разные (игры с водой, прогулки, детская йога, плавание, спорт, режим). У сына тоже был подобный тик (именно лбом и бровями), правда он уже в школу тогда пошел после сильнейшего стресса. Так вот наш невролог посоветовал просто становиться у заркала и повторять это движение 50, 100, 200 раз, короче сколько сможет. При всей парадоксальности совета, он сработал, движение из навязчивого перешло в контролируемое а потом стало еще интереснее, т.к. тик возникал в момент, когда ребенок нервничал, стоило сказать - "убери тик", как и волнение проходило одновременно с контролем движения, как бы связь между ними поменялась. Да и еще есть отличная штука - аппарат БОС (биологически обратная связь), он сыну тоже очень помог. Терпения и удачи Вам. 08.05.2010 10:39:06, ЯнаИ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!