Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Посоветуйте детского зубного врача (ушиб зуба)

Мелкий мой (4,2) разбил губу, жалуется, что зуб передний болит, хочу его показать зубному, который на этом специализируется, на ушибах зубов, желательно бюджетно, район Москвы неважен, клиника - не новомодная, лучше при ЦНИИС или где ещё детские зубные есть? Вучетича - это зубная клиника там?
Кто сталкивался, накидайте пароли-явки-цены плиз?
Может, нужны физиопроцедуры или рентген?
Для меня эта проблема важна, тк у самой проблемы с передним зубом были.
У ребёнка молочный зуб, видимых повреждений нет. Но я хочу перестраховаться, тк знаю не понаслышке, что ушиб зуба не очень хорошая вещь.

Заранее огромное спасибо:-)
27.04.2010 00:25:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
мы с таким в мать и дитя ездили, надо полный покой на месяц, ничего твердого, все мягкое протертое, ничего не кусать, не жевать (в смысле интенсивно конечно), ничего горячего, ничего холодного, через месяц рентген если зуб потемнеет, то удалять нерв надо обязательно, ну и как я понимаю надо посмотреть не сломался ли он, бывает что у деток он ломается у корня и утрамбовывается в десну, туту 2 варианта первый наблюдать, обеспечив полный покой, второй сразу удалять и протезировать это место :)

Пы сы в Мать и дитя на м не понравилось :(, мажорное место и денег дерут немеряно :(, но были майские праздникеи и на выбор были 2 место ОАО медицина и Мать и дитя, последние у нас в 5-ти минутах езды :)
27.04.2010 00:38:50, Желток
al_gol
Зуб молочный... в молочных есть нервы тоже?(*я профан*)

Мажорное не хочется, хочется старую гвардию и конкретную фамилию врача, который на этом собаку съел...
Спасибо за опыт, здоровья вам и вашим деткам:-)

У меня вот был ушиб и зуб потемнел:( - так что на воду дую...:(
27.04.2010 00:47:28, al_gol
Желток
да, в молочных нервы есть, и корни есть :), и пульпит бывает по идее :), а так можно наверное просто в хорошую клинику поехать, они посмотрят, сделают рентген (если посчитают нужным), нас отговаривали делать рентген - говорили рано, приходите через месяцок, если зуб потемнеет и поскольку у нас после удара были трещины - глубокое фторирование сделали на зубки с трещинами, ТТТ все ОК с этими зубами, но они у нас не болели после удара, хотя девушка моя приложилась со всего размаху открытым ртом об полено - в результате 4 зуба с трещинами :( 27.04.2010 01:48:04, Желток
al_gol
Бедненькая:( у моего наоборот, жалуется на боль, а внешне оки. Мне было б спокойней сделат рентген, наверное... 27.04.2010 01:56:10, al_gol
Желток
бедняжка, если жалуется, то надо быстрее к врачу, лучше делать компьтерный рентген, там излучение в разы меньше, если жалуется на боль, то может быть гематома, если гомеопатию признаете, то можно попробовать арнику дать, пока до врача не доехали, она хорошо рассасывает гематомы, из обезболивающего -намазать на десну мундизал, он снимает воспаление и боль.

кстати на вутетича классные детские спецы насколько я знаю, и в ЦНИИСЕ тоже ничего, но моя подружка которая там работает своих детей - туда не возит :( и нужен покой и температурный и по жесткости пищи - никаких цельных яблок, морковок, орехов, мяска куском, все употреблять температуры тела, протертое, мягкое :), если вдруг ситуация сложится так что придется удалять зуб, обязательно рекомендую проконсультироваться с ортодонтом, знаю что рекомендуют протезировать молочный зуб для того что бы зубной ряд не пополз, челюсть бы нормально росла, это обеспечит дальнейшее правильное прорезывание постоянных зубов
27.04.2010 02:16:07, Желток
al_gol
Да вот не знаю, он тут насмотрелся мультика про зубную фею... может, придумывает:-) 27.04.2010 06:58:48, al_gol
Желток
может, но после удара вполне может и не придумывать, если не ошибаюсь вы наши ровестники? нам 4,5 :) - вам с этими зубами еще как минимуму год бегать :), я бы сходила к любому врачу в зубренке к примеру, а потом в зависимости от ситуации - если бы меня что-то смущало, то еще к одному врачу, в принципе из позитива - у подружкиного сынка зуб после удара сместился внутрь, все равно сохранили полностью :) 27.04.2010 07:56:43, Желток
al_gol
Ну я вот по этому поводу и пытаюсь найти зубного, проблема в том, что я работаю и уже израсходовала лимит отпрашиваний по поводу детских болячек и какашек-писяшек, как минимум на неделю точно...:( Ещё говорят, что если с ушибом не делать ничего, то коренной на месте молочного может тоже потемнеть... 27.04.2010 08:02:49, al_gol
Желток
это значит что ушиб настольо сильный, что поврежден зачаток, там что не делай имхо все равно не сильно поможет 27.04.2010 09:19:09, Желток
al_gol
в общем завтра на Вучетича его свозим утром, от 500р консультация, как оказалось. 27.04.2010 10:39:05, al_gol
Желток
удачи, пусть все обойдется :) 27.04.2010 21:04:09, Желток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!