Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)

Посоветуйте хорошего ЛОРа.

Девочки, очень нужна ваша помощь, у дочери похоже по всем признакам аденоиды (Дай Бог чтобы это была не так). Но я не знаю куда податься, нужен реально хороший ЛОР, лечение у которого дает положительные результаты. А у нас в поликлинике даже обычного нет в "наличии". Тер-но живу около Люберец, желательно конечно поближе или центр, но наверно если будет хороший врач, то разницы уже нет. Просто на метре тащить ребенка не хотелось бы далеко.
Еще везде читаю что сад нужно отменить с аденоидами, это правда? Но как его отменить, если работать надо, расчитывать в плане финансов могу только на себя.
Спасибо всем заранее!!!
Модераторы не переносите пожалуйста, хотя бы до завтра.
21.03.2010 14:57:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Вот посмотрите по ссылке, очень информационная статья и описаны все возможные виды лечения аденоидов. Судя по описанию ниже у вас как пошли в сад постоянно идет воспаление те аденоидит, которое нужно снять, а для этого хотябы 1-2 недели не ходить в сад и интенсивно лечиться. 22.03.2010 19:01:45, Tiramisu
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо! Мы итак уже сидим дома 2-ю неделю, промываем нос постоянно морской водой. 22.03.2010 19:20:53, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Tiramisu
Да, кстати снимок сейчас не имеет смысла делатьт, тк он будет не информативен, его делают только в здоровом состояние, когда воспаление снято. 22.03.2010 19:07:00, Tiramisu
Тorezka
вы болеете сейчас соплями и тд или просто обнаружили аденоиды?, с ними можно жить, ходить в сад, если не воспалены, если воспаляются (сопли), то лечимся минимум недле, а то две, потом в сад. меньше ребенок болеет- меньше шансов им расти. 21.03.2010 19:34:27, Тorezka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я уже сама не пойму чем именно мы болеем, но сопли то почти исчезают, то появляются, а в носу как-будто все заложено, гнусавит, храпит ночью. Сопли густючие зеленые утром отсасываю аспиратором. Понятно что с ними можно жить, но хочется облегчить ребенку жизнь и не запустить это дело, если все же это они. Хотя очень надеюсь что, это просто затянувшиеся сопли/кашель. 21.03.2010 19:40:34, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Тorezka
нее, с соплями жить не нужно их нужно лечить! вообще зеленые надо кардинально лечить, а не отсасывать. судя по описаниям- у вас аденоиды, может и невысокая стпень, но есть, когда они воспаляются они наммного увеличиваются, потом приходят в первоначальную степень, глвное не запускать, иначе - отит, гайморит и тд, могу посоветовать "нашего" лора- хирурга, морозовская б*ца, лечить лечит, но он всегда за удаление в конечном итоге, мы у него наблюдаемся более 2х лет, научились лечить наши сопли, но пока не удаляем, хотя он к 6-7 годам рекомендует. если интересно напишу в личку как с ним связаться. 21.03.2010 20:43:12, Тorezka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Кстати, а отсасывать приходится потому что она ни в какую не хочет сморкаться. То визжит, то орет, то когда соглашается вдруг, а у нее не получается, она встает в "позу". Я ей уже как только наглядно не показывала. 21.03.2010 22:28:02, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Тorezka
попробуйте показать как можно дуть носом на шарик, или лист бумаги или ещё на другие предметы, которые будут приходить в движение, может ей понравится и повторит, сморкайтесь, одну носену закрывайте и поочередности, тока никаких глобальных промываний, думаю отсасывать можно, но конечно эффективней когда сама. 21.03.2010 22:44:23, Тorezka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну я ей постоянно промываю морской водой, сейчас еще то пиносол накапаю, то ринофлуимуцил. Может и пиносол никакого эффекта не дает, но и вреда никакого, мне кажется за счет маслянистости хоть как-то смягчает слизистую после промываний. Может я ошибаюсь, я ни разу не врач.
А как вы научились сопли лечить?
21.03.2010 22:21:36, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Тorezka
смотрите: правило номер 1-частое отсмаркивание!
далее по порядку: аквамарис/аквалор- закапываем/впрыскива­ем - отсмаркиваем,
називин/отривин на турунде (ватный жгутик смоченный в лек-ве) в нос в обе ноздри на 3-5 минут, 3 раза в день, достали-отсмаркали,
потом минут через 5/10 смотря какие сопли ринофлуимуцил или посерьезнее полидекс/изофра впрыскиваем- так же 3 раза,
аквалором если болеем, впрыскиваю частов течении дня, дабы лучше отсмаркаться.
+ в дополнение полоскание горла эвкалипт/зверобой/ша­лфей, если сильно красное тантум верде/гексорал
+ обязательно антигистаминное, что вы там даете эриус/кларитин и и им подобное.
все это на 7 дней, эриус иногда продолжаю дольше давать.
значек в моей писанине /, значит или../или...
ну вот примерно так.
21.03.2010 22:37:59, Тorezka
аденоиды 2ой-3-ей степени мы вылечили за 10 процедур. Вот уже лет 8 не вспоминаем о них.
Нужно сделать снимок, там скажут, какой они степени и поддаётся ли лечению.
Если интересно, напишите в личку.
21.03.2010 19:31:19, Karolinka
Кошь
Если можно, сообщите и мне эту информацию, пожалуйста. 22.03.2010 15:54:46, Кошь
по ссылке: 22.03.2010 16:08:23, Karolinka
Кошь
Большое спасибо за ответ!

Мне несколько раз ранее попадались объявления этой клиники, но среди моих знакомых, знакомых знакомых и т.д. не нашлось никого, кто мог бы потвердить эффективность этого метода. Теперь буду знать, что такие люди есть. :)
22.03.2010 23:38:49, Кошь
Можно мне тоже информацию 22.03.2010 15:43:26, @ll@
И мне тоже очень интересно, правда ставят аденоиды уже 3 степени и говорят их нужно уже удалять. 22.03.2010 02:07:52, Marlen616
AnUkash
И мне напишите, пжл 21.03.2010 19:49:54, AnUkash
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Конечно интересно!!! 21.03.2010 19:37:09, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
и мне тоже пожалуйста 21.03.2010 20:12:55, масяння
Строптивая Ира
Танюш, у нас в поликлинике, классная ЛОР (Побратимов, 7), но мы были год назад, может не ушла.))) Фамилию не помню.(( 21.03.2010 16:44:10, Строптивая Ира
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ириш, так мы же относимся к Москве, нас там наверно не примут. Или принимает она, если с ней договорится и платить лично ей? 21.03.2010 17:35:47, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Строптивая Ира
Деньги решают все. Я сама к ней платно ходила, пять часов в очереди, я убъюсь. Приходила к концу приема и договаривалась.))) 21.03.2010 18:29:18, Строптивая Ира
отправила сообщение на подник, надеюсь дойдет без сбоя 21.03.2010 15:46:57, Жажда_Жизни
Бесконечно далекая
Борисовская в ЛДЦ № 9, на Фрунзенской. Еще очень советую к гомеопату проверенному обратиться. Посоветовала бы свою, но к ней запись просто нечеловеческая:(и новых пациентов не берет. 21.03.2010 15:00:04, Бесконечно далекая
buslik (в системе gvv9)
за Борисовскую +1000 после нее встречала только еще одного Лора в Докторе, но все равно она лучше.Это я говорю как мама которая у одного ребенка аденоиды удалила( у него сразу третья выросла)а у младшей пытаюсь не допустить третьей степени( это когда уже громкий храп по ночам и постоянно открытый рот+ болеет постоянно) после которой точно уже удалять придется.И она грамотно прописывает лекарства(да еще она обязательно делает узи носа и ушей на приеме) и объясняет как их надо давать.Сад противопоказан только по причине, что аденоиды увеличиваются после болезни, а в саду деть болеет часто.И еще нам посоветовали на море на все лето вывозить.К гомеопату не обращалась, просто стараюсь следить за носом. Протаргол подсушивает аденоиды. 21.03.2010 15:58:00, buslik (в системе gvv9)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А к ней записаться можно по телефону или ехать только туда? Только вот вы меня напугали про симпотмы и степень. У нас сейчас кашель и уже недели 2-3 сопли постоянно, в носу как-будто все фырчит, даже когда не текут сопли, ночью храпеть стала, если не хропит то нос как бы "сипит". По утрам высасываю такие густючие зеленые сопли из носа (сморкаться отказывается категорически). Днем вроде рот закрыт. но замечаю что иногда сидит что-то смотрит и дышит с открытым ртом. Но не могла же у нас так быстро такая стадия развиться?! Ребенок до НГ вообще практически не болел, в декабре пошли в сад и начались сопли/кашель. 21.03.2010 16:21:45, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Тorezka
мы как только пошли в сад, первая болезнь и сразу диагноз - аденоиды :(, до этого вообще не знали что это такое. 21.03.2010 20:50:28, Тorezka
buslik (в системе gvv9)
Он у меня алергик, иногда так бывает и он очень тяжело переболел у меня перед этим.Сморкаться надо заставить, с младшей была такая же история, из-за этого были постоянные отиты, однажды я не выдержала и задала ей трепку и она стала сморкаться, после этого отиты пропали.Учила сопеть как ежик.Храпит ваша от соплей. а когда аденоиды храпят и с чистым носом.Запись тока по телефону, так ехать бесполезно или сидеть в очереди придется, причем без видимых причин она может не принять без записи.Вам самое главное научить ее сморкать а зеленые сопли хороши вытягивает ринофлуимуцил.А так если ехать далеко не хочется, надо пройти два-три лора чтобы иметь ясную картину.Я так всегда делаю.С младшей мне двое поставили третью степень и стали гнать на операцию и только один правильно сказал про первую-вторую, так как таких симптомом, как у первого, я у нее не наблюдала. 21.03.2010 16:57:00, buslik (в системе gvv9)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да не, не напугали, надеюсь что все-таки я ошибаюсь. Потому что начиталась сейчас столько. Только вот клокочет вносу уже недели 3-4, даже когда соплей как-таковых нет. А потом мы шли в сад и начинались еще и сопли.
А к ней надо направление брать или просто платно можно приехать? А то у нас в поликлинике толком не умеют направления писать правильно, если попадается что-нибудь что не делалаи, так они же просят меня чтобы я им точно сказала как писать.
21.03.2010 17:34:40, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
buslik (в системе gvv9)
к ней платно только или по страховке, но страховка стоит дорого(мужу делали от работы) 21.03.2010 18:40:00, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
извините, что напугала :) 21.03.2010 16:58:00, buslik (в системе gvv9)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо! Жаль что гомеопат не берет. 21.03.2010 15:36:08, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Хочу рассказать историю о своей дочери! В 4.5 года пошли в детский сад, первый год не вылезали из болячек, как результат аденоидид 2 степени, лор удаление не предлагал, говорил, что к 6-7 годам возможно все пройдет само. Я этому не поверила и стала применять свои методы: во-первых, все время пока мы ходили в дс и первый класс школы, мы регулярно утром и вечером полоскали горло, в ход шло все: прополис, календула, эвкалипт, хлорофиллипт, иодинол, морская соль, содовые полоскания, в общем, только кончалось одно средство, начиналось другое - так каждый день. Во-вторых- промывания носа, не каплями с морской водой, а просто раствором соли с помощью прибора для промывания носа (процедура жесть), но что после нее вылетает из носа не передать!!! В-третьих, капала разными каплями на основе серебра и разными каплями БАД-ами, в основном фирмы АРГО (сейчас, к сожалению у меня потерян с ними контакт). Сейчас дочери 9 лет, об аденоидах мы даже не вспоминаем и насморка с тех пор больше не было ни разу. Я кстати территориально живу тоже недалеко от Люберец (Октябрьский). Здоровья вам. Елена. 21.03.2010 21:36:10, gea_hellen
извините, это та фирма о которой вы говорите ?
http://www.argo-moscow.ru/mediscreen.shtml

и какие капли закапывали ?
22.03.2010 16:01:36, aaaa
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да мы ходим то 3,5 месяца всего, а уже такое. Но вот проблема в том, что у нас даже промывание происходит с ором таким, а горло полоскать будет ли вообще. тут я ее держу а полоскать как заставить. А чем вы нос промывали? Я слышала про фирму Арго, даже каталог смотрела полгода назад. Мне моя тетка советовала эту фирму, но она живет на Севере, а здесь я никого не знаю кто знаимается ей.
А я живу в Некрасовке :)
21.03.2010 22:25:42, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!