Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

болячка на локте

1 янв. утром у ребенка на локте был маленький прыщик с головкой, Потом ребенок видно его содрал, образовалась ямочка уже покрытая корочкой. А на следующ.день эта корочка отвалилась, или ребенок снова ее содрал, образовалась болячка очень похожая на мазоль. сейчас она вроде затягивается корочкой снова, но выросла по размеру до 3 см. и до конца не заживает. Гноя вроде нет, вчера купались, но она стала размокать и ребенок стал жаловаться на боль.
Что это может быть и к какому врачу бежать?
Я болячку даже сфоткала (см.ссылку), может кто-то подскажет, заранее спасибо:)
07.01.2010 18:08:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на локте была болячка и из нее сочилась водичка ,был маленький волдырек ,а превратился в большой волдырь,и скажу вам так -это стрептодермия,мочить точно нельзя это догма.А вылечила я ее за 3 дня -цинковая паста это чудо.и корочка отошла а под ней чистая кожа.И ни каких проблем!!!Рекомендую!!! 11.01.2019 19:11:31, Юлия Белова
Ма-Тари-Кари
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ:) Съездили в Семашко к дерматологу,диагноз - стрептодермия,как Вы и написали.Будем лечиться цинковой пастой и линкомициновой мазью 10.01.2010 14:20:50, Ма-Тари-Кари
Желток
похоже на стрептодермию, точно не купать (а то разнесете это по всему телу, да еще и других заразите), мазать фукорцином и мазью с цинком - подсушивающая мазь нужна ( можно деситин) либо сводить к врачу, пусть выпишет мазь которую на заказ в аптеке делают, там цинк и антибиотик, у нас за 3-4 дня все прошло :), внутрь антибиотики ИМХО не пить!!!! 08.01.2010 16:33:13, Желток
а У ВАС СТРЕПТОДЕРМИЯ.начинайте пить оспен или эритромицин в возрастных дозировках,мажьте болячку фукорцином 3р в день и все пройдет 07.01.2010 18:50:14, докторица
Василиса из сказки
Мы гентамицином мазали. Но у нас стрептодермия с волдыря начиналась, а не с прыщика с головкой. 07.01.2010 21:55:16, Василиса из сказки
Ма-Тари-Кари
спасибо за совет. а как это передается? От старшего младшие могут эту бяку подхватить? 07.01.2010 21:06:14, Ма-Тари-Кари
вероятность есть, но не большая. просто пусть не трогают за оголенный локоть. у моей младшей стрептодермия была начиная от шеи и вниз по спине. и потом высыпало. никому не передалось. хотя дело было летом. со старшей погодкой они вместе купались (дело летом было), я много трогала. обязательно мажьте фукорцином 2 раза в сутки. а вообще надо к детскому - именно, а не в кож-вен куда мы сначала пошли и где выписали совершенно неправильное лечение - дерматологу. он вам еще мазь выпишет, которую в производств. отделе аптеки сделают. внутрь антибиотики пока не советую. у моей много больше было высыпаний и мы обошлись без антибиотиков внутрь 07.01.2010 21:59:49, ALora
Ма-Тари-Кари
не, малыши Леху пока только вскользь за лицо (за нос, в глазу ткнуть могут) в-основном :))) до локтя не дотягиваются, а вот держать Лешке их теперь или лежать рядышком на всяк.случай уже не дам:)
и спасибо Вам за советы!
07.01.2010 22:49:28, Ма-Тари-Кари
ничего страшного, но дет. дерматологу покажитесь в любом случае. 07.01.2010 23:12:48, ALora
TanyaX
Могут подхватить, к сожалению. Это стрептококк, передается контактно, но всё зависит конечно от иммунитета. Купите мазь Бактробан. и не мочите. Антибиотики внутрь пока я лично не стала бы. имхо, не та стадия ещё. 07.01.2010 21:44:57, TanyaX
прям так сразу антибиотик внутрь, зачем? степень стрептодермии бывает разной - от той при которой достаточно наружных до той где переливание крови показано. у моей младшей она была. обошлись фукорцином и мазью на основе левомицетина (обычный левомеколь не только не помогал но наоборот спсособствовал разрастанию). 07.01.2010 19:18:58, ALora
Katsy
У соседской девочки так начиналась стрептодермия. Но я не врач ни разу, поэтому могу посоветовать только одно - сводить к врачу))))) 07.01.2010 18:38:47, Katsy
Ма-Тари-Кари
спасибо, завтра мужа после работы пошлю в поликлинику, может уже начали работать 07.01.2010 21:08:22, Ма-Тари-Кари
Василиса из сказки
К хирургу надо или к дерматологу. Болячку больше не срывайте, старайтесь не мочить. По ссылке плохо видно, на самом деле. Попробуйте левомеколью или синтомициновой эмульсией намазать до посещения врача. Волноваться Вам нельзя, у Вас малыши, но я все-таки сообщу, что у меня так в детстве фурункулез начинался. Причем лечить стали не сразу, думали, просто болячка. В результате по телу разнесло. Смутные детские воспоминания всплывают про пивные дрожжи (внутрь), мазь Вишневского и синтомицин (наружу) и столетник (сразу на гнойник, только появится). 07.01.2010 18:30:48, Василиса из сказки
Ма-Тари-Кари
Спасибо за совет! Не умею вспышку отключать на фотике:( а про фурункулез первый делом сама подумала, но посмотрев фото в интеренете, мне кажется не он. Теперь только волнуюсь, не передастся ли это младшим? 07.01.2010 21:05:05, Ма-Тари-Кари
Василиса из сказки
От иммунитета зависит. Если это стрептодермия (а фото на нее похоже, меня только прыщик с головкой смутил, на волдырь он не похож был, случайно?), то передастся может. Но они у Вас маленькие, не ползают еще. Пусть их не трогает и Вы руки мойте почаще. У меня одна дочка болела, взрослые не заразились, а малыша тогда еще не было. 07.01.2010 21:58:53, Василиса из сказки
а самый главный первые прыщ при стрептодермии он с головокй как раз. она долго вызревает. я думала что у Томки шрам останется. на шее было (цапанул ее один мальчик глубоко, с того и началось). 07.01.2010 23:15:06, ALora
Ма-Тари-Кари
нет, на волдырь не был похож. мааалеенький прыщичек с маааленькой головкой. Эх, буду опять ограничивать в общении:) 07.01.2010 22:45:08, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!