Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чай для грудного ребенка.

Какой лучше чай, кроме "Плантекс", можно использовать ребенку (1 месяц). "
12.05.2000 07:38:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте что-нибудь от "HIPP", они без сахара и не вызывают аллергию. У них много всего, в том числе от коликов (кажется с фенхелем), успокаивающий, от кашля...сорри, подзабыла уже :). 13.05.2000 23:35:40, An-Ju
Андрей, если даете обычный, то проследите за тем, чтобы он был декафеиновый, обязательно!
А Плантекс я даю с первого месяца и все ОК! Иногда завариваю семена укропа.
С Хиппом нам не везет, и у старшей аллергия и у сына, так что осторожнее!!!
Помню был чай, ромашковый, в желтых банках, детский в гранулах, но не Хипп, вот он отлично шел.
13.05.2000 08:11:49, Nayer
Орлова Галина
Хочу предупредить насчет чая Плантекс - у моей дочки (ей было недали 2-3) сразу, как только дали, испортился стул, и не только у нее, известны и другие случаи. 12.05.2000 23:15:52, Орлова Галина
Ludmilka
Подтверждаю! У нас то же самое. Сейчас полностью отказались от этого чая, пьём хипповский (редко, когда жарко, а так грудного молока детке хватает) 14.05.2000 00:16:14, Ludmilka
Грудным детям дополнительное питье не нужно. К 2-3 месяцам проблемы с газами исчезают, а любая дополнительная жидкость сокращает количество высасываемого молока, что может привести к уменьшение его количества. 12.05.2000 15:40:39, НаташаВ
Все правильно. А еще может произойти такая вещь, как "отравление водой". Нам наш педиатр что-то объясняла про то , насколько деликатен водно-солевой баланс у малышей...Но в голове осталось только то, что грудничков лучше не поить. 15.05.2000 07:37:03, ivanova
Господи да вы что?! Молоко это ЕДА а вода это питье. Любой врач подтвердит! Вас бы без водички оставить!!!!!! 13.05.2000 17:08:11, Настюша
А Наташа ведь права ,на мой взгляд. Грудное молоко удовлетворяет потребность детки и в еде .и в питье, нам это на курсах объясняли, да и литературы много на эту тему. Я своему ничего не давала, кроме груди, хотя знакомая традиционная педиатр меня просто затуркала по этому поводу. Старой закалки женщина. 14.05.2000 14:14:46, Наталия А.
Не знаю, я когда заикнулась об этом врачам все они чуть не съели меня. Да и потом книг почитала (как раз современных) - поить и еще раз поить! В любом случае от воды еще никому хуже не было, а вот без воды - было :) 14.05.2000 19:25:19, Настюша
Лорик
Все правильно, при температуре до 20-22 градусов поить действительно не требуется. Но если темп. воздуха выше, то организм начинает терять жидкость с потом и может случиться такая неприятность, как запор. Да и потом- хочет пить- пусть пьет, а не хочет - силком не запхаешь, проверено. Наша с удовольствием пьет ХИПП. Он так и называется - детский чай. 15.05.2000 01:17:53, Лорик
Грудное молоко неоднородно по составу. Сначала идет водянистое молоко (pre-milk), а потом начинает идти питательное молоко (hind-milk). Именно поэтому грудные дети отлично обходятся без дополнительного питья. Осбенно хочу пердупредить кормящих мам. Впереди лето, когда часты кишечные инфекции, которые могут привести к обезваживания детского организма. Кормите исключительно грудью. Даже если у малыша случится понос и рвота, обезваживание организма грудных детей намного реже чем у детей, которых кормят смесью. Что касается врачей, то сколько врачей проходят курсы повышения квалификации по теме грудное вскармливание? Сколько из них следит за последними исследованиями? Смесь - это действительно еда, грудное молоко удовлетворяет запросы и еде и в питье. 13.05.2000 18:22:06, НаташаВ
Наташ, я наверное, консерватор, но считаю что все вот такого рода "новейшие исследования" просто ерунда. Ну ведь в самом деле ЧТО может случится ОТ воды?! А БЕЗ воды?! Грудное молоко очень жирное, к тому же ну что ребенку каждые 5 мин грудь давать?! 14.05.2000 19:26:47, Настюша
Это не исследования, а опыт многих мам, которые успешно кормили грудью. Особенно и даже в жарких климатах грудное молоко отлично восполняет потребности в жидкости. И действительно воду или любое другое питье можно вообще не давать до года. А частое сосание является гаранттей достаточной выработки молока (но каждые 5 минут дети не сосут). 16.05.2000 08:29:46, НаташаВ
Аня Левченко
Настюша, да ведь многие мамы даже на своих детях проверили - не приучишь ребенка сразу воду пить, он от нее будет отказываться, пока прикорм не начнется. Что тут невероятного? Мой вообще до года воду не пил, и лето у нас очень жаркое. Воду стали считать обязательной, когда почти все дети на смесях росли, тогда действительно без нее было не обойтись.
Ну а то, что молоко очень жирное и про 5 мин, это не правда.
15.05.2000 17:13:22, Аня Левченко
Настюш, прежде чем так эмоционально реагировать, почитайте литературу, именно врачи пишут о том , что в молоке хватает жидкости, и если ребенок НЕ ХОЧЕТ пить, нельзя его заставлять. Последствия, кстати, могут быть хуже, чем временная нехватка (весьма сомнительная) жидкости, - почки новорожденных могут не справляться с излишним количеством жидкости... 13.05.2000 17:51:26, Шин
Ну я же как раз и читала. насильно пить ...хм.. ну я не знаю, но по моему просто нереально... 14.05.2000 19:27:16, Настюша
Настюш, вот ты пишешь, врачи тебя чуть не съели, так мой врач хотела, чтобы я и водой до опупения поила и прикармливать началая в 1,5-2 месяца ,так что мне теперь каждому врачу верить, извините. А начсет воды ,когла малышка сама захотела, так оно и видно было, а до этого зачем над человеком насильничать. 16.05.2000 15:20:54, Шин
Но чтоб узнать хочет или нет, надо ж дать эту самую водичку!!! Нельзя вот так всех под один стандарт, раньше вот говорили прикармливать с месяца и ведь тоже аргументы приводили какие-то убедительные :)
Если ребенок хочет водичку - пусть пьет, больше чем надо не выпьет !!
Моя вот и на грудном вскармливании уже почти 6 мес., и водичку пьет но не очень много
13.05.2000 18:48:52, Ириша
Я, кстати, всегда выступаю против стандартов, вроде не помню, чтобы где-то писАла, что не давать. Попробовать можно, пьет, чудненько, нет, так и не надо, можно попробовать варианты, водичка чай разный хипп и т.д. а то ведь у меня мама тоже уперлась - молоко это еда и приводила аргументацию, что меня бы без воды оставить, а Пампуха не пила ни в какую, начала пить только месяца в три уже соки, и что мама с ней из бутылочкой - выплевывает, и с ложечкой - тот же эффект, потом все-таки на корень языка воды налила, напоила так, что утром дите с опухшими глазами проснулось. Слава богу, что мама живет в другом городе, приезжает раз в три месяца. Так что попробовали, нет так и нет захочет, сразу увидете, единственное скажу, моя Плантекс тоже не пила, но она и хиповский стала пить, после того как соки распробовала... 14.05.2000 10:20:35, Шин
Ну если не хочет - это же правлиьно хотя смотря какое это "не хочет" При поносе например надо давать пить как можно больше - чтобы интоксикации не было. Тут хочет - не хочет надопоить (не силой конечно) но предлагать часто
я повторю, я в чем то консерватор. Смотрите - поили детей ВСЕГДА, т.е. не одну сотню лет. Перестать поимть рекомендуют ну от силы год-два. Как то все таки (ну это же не лекарство!) я доверяю "старым" врачам (в этом случае!)... Что то я не слышала об ужасных последствиях после поения младенцев водой..
Хотя может просто не слышала :%)





















14.05.2000 19:30:59, Настюша
При поносе у грудных детей грудное молоко является самым лучшим средством от обезваживания организма. А про врачей старой школы могу сказать, что они выросли в век смесей. А при кормлении смесью действительно нужно давать воду. И кормить каждые 4 часа тоже рекомендовали именно из-зи того, что смесь дольше переваривается. К сожалению, очень мало врачей могут дать надежную информацию о кормлении грудью. 16.05.2000 08:32:45, НаташаВ
Бред! Вы в глаза не видели
обезвоженного ребенка! Он не
может усвоить молоко, а воду
может! Только вода в нем и задерживается!
18.05.2000 05:29:41, Оля
Оля, у Вас же у детей какие-то метаболические отклонения и проблемы с перевариванием грудного молока. Посмотрите статистику обезвоженных детей, доставляемых в Американские больницы. Грудных очень мало. А мы тут обсуждаем среднего здорового ребенка. Не нужно судить обо всех детях по своим. 18.05.2000 20:44:36, НаташаВ
Хипповский или очень слабенький обычный, раньше ведь не было всяких иностранных чаев и давали слабый обычный :-) 12.05.2000 10:12:29
Мы давали просто водичку кипяченую, простую безо всего. Или чаек либо Хипповский либо слабый обычный липтон. 13.05.2000 17:08:50, Настюша
Тип-топ
Чай из итальянского укропа. Используем с почти с третьей недели, сейчас уже 5 месяцев, пьет с удовольствием, он снимает боли от газиков в пузике и немного нормализует стул. В месяц давали где-то граммов 100 в два приема, днем и на ночь (оч помогало спать спокойно и подольше), педиатр сказала, что противопоказаний к применению такого чая нет.
12.05.2000 10:36:57, Галина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!