Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небулайзер при аденоидах

У нас аденоиды, вчера были у ЛОРа, сказала, что нос чистый,но сильный отек. Плохо дышит носом, но все-такми немного дышит! Очень мучает кашель. Когда спит ,или только встает с кровати. Вчера даже до рвоты вечером было,после того как уснула. Вычитала,что хорошо помогает небулайзер с боржоми. Это правда?
01.10.2009 19:25:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если аденоиды и плохо дышит, удалять надо. Мы со старшим лечились лечились, пока не оглох. Тогда срочно удалили. Слух вернулся. Не экспериментируйте. А отек хорошо снимает орошение из обычной спринцовки. Боржоми не пробовали, хорошо сода снимает (чайная ложка на стакан теплой воды), хлорофиллипт (если аллергии нет), ромашка. Удачи Вам! 01.10.2009 22:29:16, Мама_Галя
Я бы и рада удалить, но для этого ещё нужно ретген сделать или эндоскопию,сдать анализы на аллергены и прочие. Но это все время. А дочь сейчас не может спать, очень сильно кашляет,когда ложится. Иногда даже до рвоты. И ничем помочь не могу((( 02.10.2009 09:51:45, Анюткин
И..
Галя, расскажите, а он храпел во сне? У моей дочки нарушение слуха пошло :(, но про аденоиды один врач как-то не уверенно говорит, а вторая, кажется, всем подряд готова удалять :). А храп ночью на всю квартиру. 01.10.2009 22:46:15, И..
Да, храпел. Очень сильно. 05.10.2009 23:45:39, Мама_Галя
Дикая хозяйка
Если нарушение слуха и такой храп - конечно удалять, о чем тут думать? 04.10.2009 09:48:12, Дикая хозяйка
И..
Просто она редко болеет и нос днем всегда свободно дышит. 04.10.2009 17:40:13, И..
Дикая хозяйка
А ухудшение слуха для Вас недостаточный повод? 04.10.2009 21:09:14, Дикая хозяйка
llys
Можно сделать снимок или эндоскопию и тогда будет видно на сколько они разрослись. 02.10.2009 15:44:52, llys
И..
А что такое эндоскопия? 03.10.2009 00:22:38, И..
Храп и еще постоянно полуоткрытый рот - это одни из критериев необходимости удаления. 02.10.2009 01:26:25, маугленок
И..
Рот всегда закрыт и когда бодрствует нос дышит, поэтому я не знаю что и думать.. 03.10.2009 00:22:00, И..
И..
А могут храп и нарушение слуха быть связаны с избыточным весом? Дочка имеет склонность. По одной из таблиц норм у нее +25% веса :(. 03.10.2009 00:28:34, И..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!