Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новопассит

Ребенку 2,4 года. Ездил с бабушкой, дедушкой на море больше чем на месяц. Очень тяжело переживал разлуку с родителями. Приехал - нервничает, психует, чуть-что в плачь. Педиатр нам посоветовал попить Новопассит. Сказала, что его дают с рождения. А в инструкции прочитала - с 12 лет. Кто-нибудь сдесь давал своим деткам до 12 лет. Заранее спасибо за ответы.
27.09.2009 20:25:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vam nujno pobolshe obshatsya s rebyonkom, a vot novopassit ne davala by. ets sredsva i poluche i bezopasnee.esli netrudno napishite na meil na saite byvayu ne chasto 02.10.2009 01:09:32, Lena21
Моя невропатолог, которойя полностью доверяю, советовала "Эдас-306". Правда, ребенок был постарше - 5 лет.
Есть еще какой-то Эдас, прицельно для детей, но я его нигде не нашла (сейчас уже не помню, какие там циферки).
28.09.2009 14:21:30, маугленок
Olga&Paha
Я своего ребенка лечила исключительно сном/прогулками/ванн­а с травками/тишиной. 28.09.2009 10:35:37, Olga&Paha
Ясень
Мне кажется, новопассит - слишком комбинированное средство, если верить производителям, там 8 растительных компонентов, каждый из которых может вызывать у ребенка реакцию, противоположную ожидаемой. Ну, известно, что валериана, например, часто возбуждает. Хмель и бузина - вообще очень "взрослые" средства, грубоватые для детского организма, ИМХО.

Мягкие успокоительные - мята (добавлять в чай или просто заваривать пакетиковый зеленый чай с мятой пару раз в день), зверобой можно на ночь в 1/5 от взрослой дозировки, не больше, причем доводить до этой дозы постепенно, с 1 чайной ложки (зверобой тоже есть в пакетиках, но в аптеке скорей). Можно отдельно попробовать заваривать пустырник, тоже понемногу на ночь, добавлять к зверобою, если ясно, что зверобой хорошо идет. Ванны с хвойными экстрактами. Побольше держать на руках, побольше гулять, поменьше радио, телевизора, шоколада, говядины и прочих возбудителей. Где-то так, ИМХО.
28.09.2009 02:42:05, Ясень
экс-Пенелопа
Я давала в вашем возрасте Персен (не форте), по 1/3, задача была не из легких измельчить эту таблетку. 27.09.2009 23:50:25, экс-Пенелопа
Я давала капли Баю-бай,и хорошо все таки помогает глицин, но его действие не сразу видно.Постепенно нормализует состояние ребенка,а что бы Новопассит врач комуто из знакомых прописывал я не помню такого.по моему это все таки лекарство для взрослых. 27.09.2009 20:51:32, СветланаК
Ни в коем случае ненадо давать новопасит,я вшоке...Что за врач Вам такое присоветовал.Линчевать его мало.Значиться так,таким маленьким детишкам в стрессовых ситуациях за баю-юай неотвечаю незнакома,а в трех случаях,(давали моей дочери дважды за 6лет,подругиному малышу в 3и месяца и подругиной дочке в вашем возрасте) дают глицин.Читайте внимательно инструкцию и следуйте указаниям.Это перпарат гомеопатический,лече­ние идет курсом-месяц через месяц.Это оптимальный вариант.А по хорошему сходите к др. нервопатологу и проконсультируйтесь.(дабы избежать самолечения) 28.09.2009 01:43:43, ksyta27
Ясень
Да, глицин, конечно, совершенно безвредное гомеопатическое лекарство :((( Господи, ну как можно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию и прийти к таким дичайше несоответствующим действительности выводам???? Какая гомеопатия, если это аминокислота? Причем в полноценных таких дозировках. С ним вообще ничего толком не понятно с этим глицином, долгосрочные эффекты сомнительны, да еще и аллергия на него - довольно частое явление. Миленький такой безобидный препарат... 28.09.2009 02:31:44, Ясень
Danio
Я согласна с Ясень: глицин не гомеопатия, а аминокислота. И вы не можете знать, не сдав определенные анализы - недостаток в организме ребенка или избыток глицина. У нас у старшей дочери после глицины на след. день падало давление, и она вставала с головной болью, когда я его давала по совету невролога - (попейте глинцинчику - успокаивает).
Сейчас младшему сыну на ночь даю Персен - он плохо засыпал. Но делаю это только по рекомендации невролога из РДКБ. И пьем его курсами (1-2 месяца) и постепенно с 1/4т - 3 дня,далее 1/2т - 3 дня и до 1т (на ночь) и также в конце курса в обратном направлении. Но сыну 7 лет. Так что с таким малышом лучше посоветоваться с опытным доктором. Если интересно, пишите на почту, подскажу невролога в РДКБ.
28.09.2009 09:47:51, Danio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!