Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка:что пить и чем мазать?

девочки,подскажите что пить при ветрянке?кто-то давал название препарата?(1\4 супрастинауже дала).И чем еще мажут кроме зеленки.Можно ли мыться?(заболела старшая-5л.3)Спасибо
27.01.2009 21:10:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мазали хлорфилиптом купали в марганцовке 05.02.2009 09:25:16, Madam_sha и киндеры
Marisha
Купать, в слабом растворе марганцовки. Мазать зеленкой на водной основе (не спиртовой), но мазать не обязательно, просто, когда мажешь, спокойнее:))
Из таблеток если только антигистамин любой, я кларитин давала, ничего другого не надо.
Количество и длительность высыпаний не зависит от купания или некупания, зависит от состояния иммунитета.
28.01.2009 03:09:09, Marisha
Ма-Тари-Кари
мы зеленкой мазались, не купались, пили супрастин 1/2т. 2 раза в день. Сначала вместо супрастина пили одак но он не помоал снять зуд сосем, ЛОР ИЗ Семашко (вызывали из-за отита) посоветовала пить супрастин "любой инфекционист вам скажет что зуд снимает при инф.заболевания сопровождающихся сыпью и зудом лучше всего именно супрастин"
27.01.2009 23:32:27, Ма-Тари-Кари
мазать можно хлорфилиптом или зеленкой, а пить фенистил там даже в инструкции написано, что показан при ветряной оспе 27.01.2009 23:25:48, Зимушка
Нам доктор разрешал мыться. Из-за этого почти не чесались прыщики. Смазывать можно любым спиртовым раствором (спирт, настойка календулы) или другим антисептиком. Зеленка служит больше как маркер, чтобы отследить когда перестают появляться прыщи (+5 дней после этого и ребенок уже не заразный).
При сильном зуде можно Фенистил гель использовать.
27.01.2009 23:17:10, Весенняя кошка
Юлija
Мы отболели несколько дней назад) Мазали зеленкой, купали каждый день - врач сказала, что можно. Прописали пить по 1/2 таблетки Тавегила, чтобы зуда не было. Вроде ничего не расчесал, 21 выписались и уже от ветрянки нет и следа))
Когда болели, сама искала инфу, чем мазать, кроме зеленки, но потом решила не заморачиваться, а по-старинке) Знакомому врач прописал мазать высыпания на лице Полуданом (он хорошо подсушивает), но он болел во взрослом возрасте, а у детей возможна аллергия на этот препарат. Выздоравливайте))
27.01.2009 23:14:04, Юлija
spektra
Можно еще мазать фукорцином, но он потом плохо смывается и сильно сушит. Мазать надо каждый появляющийся прыщик (говорят из мажут, не затем, чтобы прошли, а чтобы смотреть - новые есть или нет). КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Подождите, когда прыщики подсохнут. А супрастин дают, если чешется. Я своей не давала, т.к. она не чесалась. Выздоравливайте!!! 27.01.2009 22:54:37, spektra
pantera78
зеленка + зиртек.. некоторые вместо зеленки - раствором марганцовки мажут.. только недавно отболели.
27.01.2009 21:45:54, pantera78
lialka
зиртек давала, мне он кажется более гуманным, чем супрастин
Лицо мазала фукарцином, он отмывается легче зеленки, врач еще мирамистин рекомендовала
27.01.2009 21:42:09, lialka
СветиК
Посде купания у дочки стало вдвое больше болячек, ей тогда пол-года было... 27.01.2009 21:41:35, СветиК
+1, моему после купания резко хуже стало 28.01.2009 09:52:12, Лариса_Л
Аnny+
только что отболели. мазала хлорофиллиптом, он не такой зелёный. внутрь ничего не давала, но можно супрастин на ночь дать. Купала на 7-8 день только. Но вот потом пожалела, подмокли болячки... имхо, не надо это. 27.01.2009 21:38:45, Аnny+
Биccектриса
Я зеленкой не мазала, только оливковым маслом. Никаких препаратов не давала. 27.01.2009 21:38:38, Биccектриса
Maryb
Можно купаться-очень зуд снимает ванна. Только очень аккуратно вытирать-промокать.
27.01.2009 21:17:07, Maryb
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Нам врач не разрешила купаться, только подмываться. Т.к. зеленка легко смывается водой, а смысл зеленки в том, что она подсушивает болячки и защищает от попадания инфекции. 27.01.2009 21:35:59, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
LU
смысл зеленки - в том,чтобы пометить старые прыщи, и отследить момент, когда новые прыщи перестанут появляться:)
в мед.целях зеленкой лучше не пользоваться вообще.
27.01.2009 21:37:41, LU
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Если такие разные мнения, то лучше с врачом проконсультироваться­, которому доверяете. 27.01.2009 21:52:10, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
buslik(в системе gvv9)
Вы меня конечно простите, но новые прыщики и так видно, мы тут недавно втроем отболели, а так сказал врач что прыщики надо мазать зеленкой до последнего пока не отвалится, так как зеленка помогает регенерации кожи, но хлорофилипт тоже советовала, я мазала фукорцином. 27.01.2009 22:17:31, buslik(в системе gvv9)
LU
мазать хлор-филиптом. купать - некоторые врачи говорят,что можно и нужно. мои старшие болели давно - тогда таких мнений я не слышала и не купала неделю:) супрастин не давала - вроде у нас все легко прошло... 27.01.2009 21:14:21, LU
забрала из сада,а она до крови рачесала 2 прищика-вот и дала супрастин.Аллергик ,товарищ,у меня :(
27.01.2009 21:20:58, Dotsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!