Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура 2ую неделю

Сначало была 38 , пили арбидол, начали пить антибиотик спала до 37, 5 и держится анализы - в порядке. Гайморита нет - что это может быть?! Педиатр говорит - я не знаю :( К кому обратиться. 12 лет думала переходный возраст - но в школу ту он не ходит.. (( всю программу пропустит.
02.12.2008 20:11:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализы сдайте 04.12.2008 14:08:11, Билли Бонс
llys
Я бы к инфекционисту сходила, на любой вирус может быть темпа. Я недавно в больнице с ангиной лежала, так каких только диагнозов не насмотрелась. А у моего племянника увеличены лимфоузлы и иногда под вечер небольная темпа и его уже 2 антибиотиками кормили, я к врачу подошла спросить от чего это может быть,а она сказала что вирусов очень много: цитомегаловирус, моноуклеоз и много других нужно сдавать анализы и выявлять этот вирус, а не тупо пить антибиотики, причем она сказала что не каждая лаборантка может распознать вирус н-р моноуклеоз (не уверенна что правильно название пишу, у меня девочка в палате была с ним, у нее темпа была 2 недели и горло болело, а врачи лечили как ангину). 04.12.2008 00:45:45, llys
Дубравка
Сейчас аналогичной фигней маемся. И тоже 12 лет. 3 недели уж дома. Ищем проблему в ЖКТ. Ничего пока не накопали. 02.12.2008 23:33:55, Дубравка
чувствую что за 2ую четверь будем не аттестованы. А когда учителя начинают на дом ходить?! 02.12.2008 23:54:57, Лето
Дубравка
Вы главное сейчас на здоровье ребенка сконцентрируйтесь. В школе договоритесь, мы через это не раз уже проходили.
Нужно все же искать причину столь долгой температуры. Просто так она все-таки не бывает. Какие анализы вы сдавали?
03.12.2008 10:31:11, Дубравка
Кровь, мочу. Сейчас повторно сдали. Я б еще чего нибудь сдала тока врач не говорит чего.
А в школе договорились о чем?!
03.12.2008 10:53:25, Лето
Дубравка
Оратитесь к другому врачу, к инфекционисту, к гастроэнетерологу и пр.
1,5 недели высокой температуры - это явный перебор. у вас анализ крови краткий или полный?
03.12.2008 11:24:46, Дубравка
Скока ж денег нужно.... анализ общий сдавали 03.12.2008 11:46:37, Лето
Дубравка
Можно через участкового требовать направления на анализы и пр. но время-то не ждет, ребенок температурит.
Да денег на все уходит много. Но если не пытаться разобраться сейчас в ситуации она может повторяться и повторяться. Я бы искала. Что я собственно и делаю.
03.12.2008 12:10:24, Дубравка
Вы это системно ищете или хаотично?!. Педиатр назначает?!
Кого вы уже прошли?! Получается "глубокая" диспанцеризация?!
03.12.2008 12:22:01, Лето
Дубравка
В смысле хаотично?
Ну наверное, хаотично. Мы уже нескольких врачей обошли. Сделали копрологию 2р, анализ кала на я/г, энтеробиоз, биохимию кровь, кровь общую - 2 р, мочу 2р, кровь на сальмонеллез и иеросиниоз, кровь на лямблии и хеликобактер пиллари, узи брюшной полости, кал на кишечные инфекции и вирусы.
Не сделали узи почек и малого таза, гастроскопию и не посетили врача гастроэнтеролога.
03.12.2008 13:23:04, Дубравка
Дубравка
О сдаче тем и заданий. Подходишь каждому конкретному учителю и просишь аттестовать по предмету, а он задния дает. 03.12.2008 11:22:30, Дубравка
llys
Кроме темпы какие еще симптомы? 02.12.2008 20:59:05, llys
Больше никаких. Ни кашля, ни соплей. Врач сказал что в легких ничего не слышит. 02.12.2008 21:39:09, Лето
А в школе проблем нет? Может, не хочет ходить? бывает такая штука - называется "термоневроз". Как только исчезает источник стресса, температура и состояние нормализуются. Попробуйте покопать с этой стороны.

И еще совет: взять справку, что в школу уже можно идти, и спрятать дома все градусники. Проверено. помогает.
02.12.2008 22:04:26, Natem
Нет, у нас такого никогда не было.. проблем схождением в школу..н хошь не ходи.. 02.12.2008 22:10:19, Лето
Ну, может, отношения со сверстниками?
02.12.2008 23:22:56, Natem
нет, это не псих фактор. 02.12.2008 23:53:28, Лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!