Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поллиноз и питомцы

Уважаемые мамы детей-аллергиков, подскажите, можно ли заводить попугая, если у ребенка поллиноз. Очень просит... Аллерголог, понятное дело, однозначно запрещает для всех без разбора каждого конкретного случая. Неужели придется все детство провести без питомцев:( Ведь у нас только на пыльцу реакция.
09.11.2008 22:40:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Наверное, не решимся заводить:( 10.11.2008 23:44:50, Милена
Мне пришлось расстаться с попугаем в детстве - тоже надеялись, что "пронесет":(. 10.11.2008 16:35:51, Мама двух
у меня самой и у младшей дочери поллиноз сезонный (конец апреля-май). появление зверей (сначала пес, потом песчанка, рыбки, попугаи, наконец кошки) не повлияло никак. попугаи были неразлучники, жили у нас два года. я больше в жизни не заведу попугаев, но совсем по другой причине. хлопотно их держать дома, по кр. мере тех мелких кот. у нас были. в клетке все время держать жалко, а как выпустишь, такое устраивали... 10.11.2008 13:44:31, ALora
У моего поллиноз на цветение и аллергия на кошек, собак, кроликов, лошадей. У нас дома живет крыса. На крыс аллергопробы мы не делали,но симптомов аллергии нет.
Раньше у нас жил кот, ребенок постоянно сопел носом (пока не знали, что аллергия на кота), потом пришлось расстаться.
Может вам завести черепашку? У нас у знакомой девочки живет черепашка. У девочки поллиноз и астма. Аллерголог черепашку не запрещал.
10.11.2008 13:28:06, Kapitolina
Irkok
нет. это риск для его здоровья.
а если окажется, что надо отдать? представляете себе этот стресс?
10.11.2008 12:53:13, Irkok
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас две собаки, у сына и у мужа поллиноз с апреля конца и до конца октября. На собак реакции нет. Но дома воздухоочиститель.
10.11.2008 11:59:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Арсенка
У младшего сына поллиноз, а у мужа помимо поллиноза еще и бронхиальная астма. У нас дома нет никаких животных и никогда не будет, хотя ребенок младший очень просит, НО! Когда мы с мужем ходим в гости, где есть "хоть малейший намек на животные", муж сразу же начинает чихать, у него чешутся и слезятся глаза, льется из носа... Видя все это я боюсь рисковать... А ребенку маленькому так и объясняю - выбирай - или папа или животное:)))) 10.11.2008 10:53:25, Арсенка
Irina L
У моего мужа поллиноз, на животных никакой реакции. 10.11.2008 07:41:17, Irina L
однозначно нет!Сама такой дрянью болею с 12 лет,не то что животных и птичек,пыли не должно быть дома.

09.11.2008 23:41:12, GalKa
Т.к есть риск не стоит этого делать .Можно вполне без попугая прожить, а вот если его завести , а потом с ним расставаться придется. 09.11.2008 23:38:09, К.
nanessa
у нас кот живет. Правда с оговоркой, он ходит делать свои дела улицу. Так получилось, мы живем на первом этаже. И оказалось, что у нас нет реакции на кота! А вот на его отходы производства - есть. Но к счастью, они нас не касаются, парень дела делает на улице. Нам повезло.
Честно, я бы попробовала.Оговорив, что если что - то ты рбенок дорогой мне дороже птички. И тут ребенок будет знать, что - да, ему плохо, и по этому, а не потому, что мама-папа такие не хотят ему зверушку, птичку придется отдать. Детю всеж такая радость! И не только у нас кот прижился, знаю еще пару случаев, когда зверики живут. Иногда очень удачно все попадает. Но уж если реакция! То то тут строго - нет. Поэтому готовить надо к этому ребенка.
09.11.2008 23:21:26, nanessa
ES
Как поведёт себя Ваша аллергия - Вам не скажет никто.
Заводя животное, Вы должны отдавать себе отчёт, что у Вашего ребёнка может проявиться аллергическая реакция на зверюшку и это может потянуть за собой ухудшение течения болезни. Причём, оно может проявиться не сразу - у моих знакомых боьше полугода жили хомяки, после чего мальчик попал в больницу с отёком Квинке.
Тесты Вы, наверно, сделали уже. К сожалению, отрицательные тесты тоже гарантию Вам не дадут.
У моей дочери поллиноз, мы завели хомяков + периодически у нас живёт черепаха. Мы к ним крайне нежно относимся. При этом я чётко понимаю, что это определённый риск во всём этом есть. Так что только Вам решать.
09.11.2008 23:20:48, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!