Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

О филатовской больнице

Здравствуйте всем! Девочки, кто наблюдался и наблюдается в Филатовской больнице, поделитесь опытом, плиз. Я собралась там консультировать и оперировать младшего ребенка по поводу аденоидов и решила это делать платно по тем причинам, что бесплатно - это очень долго, а за деньги быстрее, и потому что слышала, что если платно, то маму с ним положат и наркоз будет лучше. И вот что я сейчас нашла на одном из форумов в интернете. Кто-нибудь может что-то об этом сказать?????? может, лучше делать все бесплатно, по направлению из поликлиники???? Ведь я о врачах из Филатовской слышала только хорошие отзывы. Если у кого есть опыт общения с платными в этой больнице и бесплатными, отзовитесь, плиз.

"Позиционируют себя как Платное отделение (платные боксы) Филатовской детской больницы, на самом деле не имеют никакого к ней отношения, а лишь арендуют часть 6-го корпуса. Настоящее название - ООО "Служба оперативной помощи детям". т.254-87-71, 978-18-96, 504-15-70.

Шарлатаны и мошенники. Сложилось впечатление, что занимаются только втюхиванием "консультаций специалистов", но лечение или процедуры после такой консультации в реале получить не возможно (даже за деньги). Народ к ним прет полноводной рекой, затем "консультация специалиста" (от 1750 руб. до 3500 руб., без него никакие процедуры не возможны - даже при наличии направления с диагнозом из другого лечебного учреждения) - написанное на клочке бумаги недозаключение (без полных реквизитов и каких-либо печатей) - затем начинается разводилово, что специалисты по процедурам седня не могут, давайте в другой день и т.п. (хотя и предварительно по телефону, и на самой "консультации" говорят, что процедуры сделают сразу после консультации - главное деньги плати)... При этом на месте отсутствуют какие-либо документы о том, что они в действительности существуют и о наличии у них лицензии на осуществление медицинских услуг... Действуют нагло и уверены в собственной безнаказанности - по оперативной информации имеют неплохую "крышу" в Минздравсоцразвитии...

После разговора с замом главного врача Филатовской больницы выяснилось, что часть "специалистов" которые консультировали в тот день вообще не имеют никакого права там появляться (хоть и штатные врачи Филатовской больницы) - делайте выводы... "
09.11.2008 17:48:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаЛешИАлисы
Мы там оперировались этим летом. Делали за денежку в платных боксах. Почему платно - быстрей в общей очереди долго ждать а мы болели постоянно ждать не могли. Врачи все хорошие. Лежали вместе с ребенком приехали в 8 в пол девятого проводила его до операционной через час спустили малого. Наркоз не знаю лучше хуже - перенес хорошо. Там же делали бесплатно операцию грыжесечения - кошмар просидели в очереди на прием документов часа 2 устали. Провели 2 суток там - тк в день записи нас не успели прооперировать - запись была на три неделе вперед (забрали и спустили в низ типа не успели - одни нервы).Так что решать вам. Но я пожалела что пошли бесплатно на грыжу.... тяжко она мне далась. 10.11.2008 18:07:09, МамаЛешИАлисы
Арсенка
Спасибо за информацию! Скажите, а платно тоже есть какая-то очередь или все очень быстро? 10.11.2008 18:39:17, Арсенка
МамаЛешИАлисы
Есть но небольшая буквально меньше неделе. 10.11.2008 20:16:44, МамаЛешИАлисы
nanessa
Лежали бесплатно. С мамой. все очень даже сносно. Врачи хорошие. Конечно есть претензии, но они не критичные. Так неудобства... а вобщем отношение очень даже. нас облизывали от носа до хвоста, без денег. 09.11.2008 23:27:00, nanessa
позвоните 9060871143 все расскажу-клавдия 09.11.2008 21:04:42, мамадети
а здесь не поделитесь? другим тоже интересно ж. мы в подобной ситуации "удалять - не удалять"... сейчас набираю мнения врачей, а Филатовку многие хвалят (мы туда в среду собрались :о) - было б интересно. 10.11.2008 14:18:37, Посторонним В
Зачем удалять аденоиды?? они совсем жить мешают? сходите к гомеопату Агринскому, мы были, все прошло, тоже были аденоиды. В инете поищите адрес его и телефон. 11.11.2008 19:02:55, katilda
Арсенка
У меня есть "свой" очень хороший гомеопат - я у нее сама уже лет десять лечусь, для примера - у меня с весны начался фурункулез, никакие антибиотики, ничего не помогало, я у нее месяц пролечилась - ВСЕ ПРОШЛО (ттт) - это я к тому, что я ей доверяю на 300 процентов. Наши аденоиды мы у нее уже два года лечим. Результат - ноль... я здесь уже подумала, может надо гомеопатией аллергию лечить, а не аденоиды... У вас наверное, другая стадия была - у всех же по-разному... 11.11.2008 20:24:21, Арсенка
Арсенка
Я вчера с ней созванивалась, могу написать вкратце - что платную, что бесплатную операцию делают одни и те же врачи в одной и той же операционной одними и теми же инструментами (они там удаляли аденоиды). Преимущества платной - отдельная палата, где ребенок официально сможет провести сутки вместе с мамой (у мамы будет своя кровать). В бесплатной же официально маму на ночь не разрешают, но можно упросить медсестер и они маму оставят, правда спать мама будет на полу или на стульях, кровати у нее не будет... Скажите, а Вы к какому врачу собираетесь в Филатовскую???? Мне там посоветовали записаться к Петракову (муж сегодня поехал записывать) - сказали, что он многих, кого уже все остальные врачи "приговорили к операции" отправляет лечить аденоиды вместе с аллергологами и достигает хороших результатов без операции. Вот уж если он скажет оперировать, то все - надо будет резать. 10.11.2008 15:40:10, Арсенка
Спасибо большое. Записались к Грабовской, как раз, в платные, ну, вопрос удобства по-времени, и ребенок с особенностями - его я оставить одного в палате, если что, не могу даже на несколько часов, опять же из-за особенностей так и так приходится кой за что благодарить, ттт, в однодневном стационаре проблем, как у мамыЛешиАлисы не возникло.
Очень активно читаю сейчас все темы на этот счет - решения окончательного у нас пока нет - ЛОРы больше за удаление, а окружной аллерголог, у которой мы на учете, категорически против. Аденоиды 2 ст., но круглогодичный аллергический ринит + особенности строения - нос практически не дышит, рот всегда открыт, любимая болезнь - аденоидит...

off. полюбопытствовала с альбоме :) мой старший учится в школе, которую окончил ваш старший... похоже, мы соседи :)
10.11.2008 19:25:43, Посторонним В
Арсенка
Спасибо за информацию. Я тоже больше склоняюсь к платной операции именно по тем причинам, что Вы и написали. А через какое время после записи Вы попали к Грабовской? Просто мы сегодня записались к Петракову (он принимает в бесплатном отделении) - мне его девочки очень посоветовали, т.к. я-то как раз очень оттягиваю момент операции, а он, говорят, многих лечит без нее. Вы подумайте хорошо над словами Вашего аллерголога, тем более, что у Вас вторая стадия. Просто у моего мужа бронхиальная астма и я очень хорошо знаю что это и с чем это едят. А осложнения у аллергиков после удаления именно подобного рода... Кстати, мужу в детстве удалили аденоиды, с возрастом появилась астма... А где Вы живете? Мы около метро "Беляево", в школу эту ходили в математический класс, классная была Ольга Лазаревна Медовар (знаете такую?). Только из-за нее там учились. 10.11.2008 23:14:42, Арсенка
Наша запись не показательна - мне удобны в основном среды (я замучилась ребенка отпрашивать с занятий - жалко очень потерянного времени), хотя были места и раньше, но... где-то неделя- 10 дней прошла, как я звонила им.
А вы записывались к Петракову с направлением или? а по телефону записывают?
Мы-то, как раз, из-за мнения аллерголога (прекрасно понимаю, что нам может светить, если все опустится ниже, она его и так блюдет из-за мелких погрешностей на ФВД) сейчас и набираем мнения разных ЛОРов, а потом сядем с ней и подумаем где та грань...

а в нашу поликлинику Вы к какому ЛОРу ходите? есть ли к ним особый смысл ходить?

мы у самой школы и живем :) Вашу классную, к сожалению, не знаю - я пока по началке специализируюсь :) признала Инну Борисовну да директора...
11.11.2008 08:42:08, Посторонним В
Арсенка
Спасибо за инфу! Потому что я решила все-таки оперировать платно и если Петраков скажет удалять, то прямо от него пойду запишусь к платным.

К Петракову мы вчера записались, не имея на руках направления (я только собираюсь идти за ним). Меня предупредили, что по телефону дозвонить нереально - муж поехал и записал его - на 28 ноября. Вот Вам телефон, по которому к нему можно записаться (если дозвонитесь) 8-495 - 254-63-61.

Что касается нашей пол-ки................ Последнее время я стараюсь туда ходить исключительно за справками. Мы были у всех ЛОРов, которые там существуют. Вообще, все хвалят Шилову, у нее мы тоже наблюдались....... Первая ЛОР вообще "пропустила" наши аденоиды - когда ребенок сильно гундосил, я ее просила посмотреть на предмет аденоидов, она ничего не увидела, через два месяца рентген показал 3-ю стадию... Когда стали ходить к Шиловой, та пару раз назначала курс лечения - сдвигов не было никаких, больше того, мы в этом году ездили на море в детский санаторий по этим делам и когда рассказали какое лечение нам прописывали, тамошняя ЛОР была крайне удивлена и сказала, что это лечение уже много лет назад признано нееффективным и уже давно нигде не применяется... Это же касается и всех остальных врачей. В общем, ни один специалист из нашей пол-ки мне доверия не внушает уже давно...

Мы живем около перекрестка (который раньше был "Меркадо", а еще раньше "Диетой" и гуляем днем и вечером на детской площадке, которая прямо перед ним находится, так что, если будете в тех краях и нас увидите, будем очень рады пообщаться!)))
11.11.2008 10:10:02, Арсенка
Хоть не у меня одной такое впечатление от нашей поликлиники :( кдц ж, однако... не ходили туда, а тут что-то пришлось посетить и поймала себя на мысли, что не было ни одного врача, внушившего доверие, за исключением окружного аллерголога (еще б у нее не было таких толп :о)

мы так и зовем "Диетой"... :) если добредем, то может и познакомимся, с удовольствием :)
11.11.2008 20:33:04, Посторонним В
Арсенка
Ага, а педиатр наша вообще чудо (Попова у нас) - в прошлом году нам пневмонию пропустила и не просто пропустила, а я сама уже стала просить положить ребенка в больницу, т.к. тем-ра 40 была неделю, кашель становился все хуже (и это на фоне лечения ею прописанного), а она мне - не надо больниц, сиропчик попейте, она за порог, я 03 вызвала - те приехали, накричали на меня, что ребенка довела и с кислородной маской его с сиреной в больницу, где рентген воспаление легких показал. А в этом году соседской девочке пропустила отит сильнейший и бронхит... Глухая овца, ей на пенсию давно пора, а она сидит, блин, лечит... Извиняюсь за эмоции, надоело уже... 11.11.2008 20:52:58, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!