Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка зуб шатается!

А нам только 5 лет исполнилось! не рано ли, и как долго он может ходить ходуном, боюсь что проглотит его!
сама уже не помню как было :), мама говорит, что я ей предъявляла уже вырванный мною зуб!
может его ниточкой дернуть или в стомат вести?!

Пожалуйста не удаляйте хоть пару часиков! :)
13.05.2008 10:44:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m а ф и я (mafi)
Само выпадет. У нас в 4.5 зашаталось и в 5 выпало...во время еды...брррр. :)
Сейчас сыну 5 и 10, два нижних новых выросли, верхние затаились, не растут. Двойки верхние начинают шататься...
13.05.2008 12:21:12, m а ф и я (mafi)
Нам 5 лет через 3 дня: выпало 2 нижних, один новый уже наполовину вылез 13.05.2008 12:16:46, sade
Zaharovna
у нас тоже в 5 лет сразу 2 зуба зашаталось, мы вырывать в районную поликлинику ходили. А третий зашатался сам вывалился, а теперь качаются 2 верхних, а нам еще до дня рождения 3 месяца. Не волнуйтесь. 13.05.2008 12:00:01, Zaharovna
Таник1
Моей 5,9, а у нее вся нижняя четверка уже коренная! И верхняя двойка на подходе. Так что это нормально. Не переживайте. 13.05.2008 11:35:58, Таник1
jaba
У меня у старшей ровно в 5 первый зуб выпал, рано жалко ужасно, зубки целые без кариеса были, тоже поменялись рано и быстро. 13.05.2008 11:15:05, jaba
Порядочная стерва
Нормально, не рано:)
Нам первый удалила стоматолог, второй сейчас шатается очень сильно! сама выдерну, не переться же на другой конец Москвы из-за этого.
13.05.2008 10:55:45, Порядочная стерва
тыква (в сист. Мария78)
Не переживайте! У дочи тоже рано зубки стали меняться. Сейчас ей нет ещё 7ми, а у неё уже 8!!! зубов поменялись, при чём все уже выросли! в то время как у её сверстников поменялись только по 2 зуба в среднем. Доча сама их расшатывала, и они выпадали))).
У нас целый ретуал.....за печку бросает мышке, и присказку говорит. А утром бежит смотреть, забрала она его или нет)))
13.05.2008 10:55:26, тыква (в сист. Мария78)
yazva_ya
бывает...у подруги у дочки выпал и 5 не было
13.05.2008 10:46:34, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!