Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергический кашель

Четвертый день по ночам или ранним утром приступы сухого кашля... Девочке 4.5 года. Днем ничего нет... :( Насморка тоже нет.
Раньше пару раз подобное уже было.
Врачи говорят, что это аллергия.
Подскажите, как побыстрее определить от чего?
И как остановить такой приступ?
Супрастин не помогает... Теплое молоко тоже... :(
Врач ничего дельного не посоветовал, кроме супрастина.
Спасибо!
10.04.2000 13:20:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно на пыль аллергия или на каке-то растение. У нас на пыль была. Сопли, чихи, кашель. Поменяли все подушки на гипоаллергенные, увлажнитель воздуха купили. Из препаратов хорошо Ринитал помогает. 04.09.2019 10:31:52, Limonka565
Попробуйте еще открыть форточку, окно. Нужен влажный и свежий воздух. Иногда помогает просто выйти на улицу на полчаса. 12.04.2000 08:42:39, Вера
Спасибо всем за советы! :)
У нас хоть какой-то сдвиг. Ребенок два дня у бабушки на другой квартире и никакого кашля нет!
Теперь будем тщательно проверять свою квартиру. Видимо дело в ней... :(
Правда в детском саду ей дали китофетен, может и он помог...
А через какое время такой кашель переростает в астму?
11.04.2000 12:15:53, Вероника
А у нас такое было от аденоидов. Прошлом летом прошло после купания в озере в Подмосковье... Сейчас, правда, кашель сухим не назовешь, и не проходит. 11.04.2000 10:09:11, Ольга Г.
Если это по ночам - уберите перьевую подушку, шерстяное одеяло, оставьте только синтепоновые подушечку и одеяльце, ковры из детской комнаты убрать, комнатные растения, влажную уборку. У нас тоже такое, правда сейчас только начинается (у нас весна-лето, сезонный поллиноз с астматическим компонентом). Мы лечимся инталом (по спец. схеме), кетотифен по 1 таб. утром и вечером. Обязательно сдайте анализ крови из вены на аллергопробы, чтобы выявить аллерген, тогда легче будет уберечься. Посетите аллерголога-иммунолога. 10.04.2000 21:58:40, Наташа
Мы лечили сына солутаном.Там схема по возрасту.Но его стали любить наркоши и перестали продавать.Я вам не завидую,если это респираторный аллергоз,мы мучались дошколы,все ждали пока израстет.Изрос,не обманули врачи. 10.04.2000 17:23:56
Ох, сложный вопрос. Если у Вас в поликлинике нет аллерголога, попросите у педиатра районного направление в ту аллергическую клинику или центр, куда Вы относитесь по району. Это официальный путь, который может затянуться.
У моего старшего сына такой кашель ( а районный педиатр велела нам пить мат-и-мачеху и подорожник...) закончился астмой, т.к. вовремя не начали лечить и никто не сказал, что это похоже на аллергию.
Если в Вашей районной п-ке это долгий или невозможный прцесс - идите в платную (Семашко или другую), есть аллергоценры, институты педиатрии, в которых работают платные консультации. Надо сделать аллергопробы, выяснить на что реакция и лечить по определенным схемам.
Для начала советую сменить подушку, если она есть, на синтепоновую или ватную, на матрац, если он не синтетический, постелить несколько слоев простыней, убрать гардины из комнаты, где спит ребенок( мы повесили жалюзи) и ежедневно делать влажную уборку. У моего сына один из самых сильных аллергенов - домашняя пыль и это нам сразу порекомендовал сделать врач. Белье постельное менять раз в 3-4 дня. Подавляют кашель Бронхолитин или Бромгексин, это можно использовать пока врач не назначит лечение. Здоровья Вам!
10.04.2000 14:54:57, Наташа С.
Спасибо!
А не подскажите где есть в Москве аллергоцентры?
Правда слышала, что взятие проб очень опасная вещь... :( Что после них еще хуже...
А через сколько примерно у Вашего мальчика кашель перешел в астму?
Очень это боюсь...:(
10.04.2000 15:50:12, Вероника
Взятие крови из вены - опасная вещь??? Да вы что! Вы, наверное, имеете ввиду кожные тесты, когда на кожу наносятся аллергены? Нам это предлагали, но сказали, что такое делается только в стационаре, т.к. надо сделать более 50 надрезиков на коже. Это и утомительно, и страшновато. А кровь из вены - не страшно. 10.04.2000 22:00:38, Наташа
Можно в стационаре, а можно просто в несколько этапов - сыну делали именно в несколько этапов. И надрезики-то вобщем-то не надрезики, а царапинки, как Пирке (помните, делали раньше на руке).
А из вены - гораздо меньше аллергенов можно выявить, редко где бывает нужная сыворотка, нам сказали только по группам аллергенов, это не очень точно, у сына например, на морскую рыбу нет аллергии, а на речную - отек Квинке начинается. А в бумажке написано - на рыбу нет реакции. А рыба там ( в пробах) - треска, т.е. морская.
11.04.2000 10:39:49, Наташа С.
Я тут не подписалась.Дело в том ,что пробы могут не выявить ничего.У нас началось в 11 месяцев.Ну лечили полным набором советскодомашней медицины.Кашель начинался приступами,нас в инфекционку,после того как в 3 раз за полгода попали на скорой в больницу повезло с врачом.Она сказала волшебное слово-аллергия.Пульмонолог дал совет на всю жизнь-"антибиотики только при смерти давать".А болезнь эта хоть и называлась "аспираторный аллергоз" могла начаться от чего угодно:откиселя в садике,от ОРВИ у окружающих,от манной каши,опять д/садвской и т. д. и т.п.Кетотифен здесь луучше чем супрастин помогает.Из трав-солодка,мальва,цветы земляники.Если есть возможность-процедура"эффект соляной пещеры"-класс!У сына не развилась астма во многом из-за этого.И набраться терпением,потому что лечение нудное,долгое.А вообще-то желаю чтоб ы это была ложная тревога. 10.04.2000 17:39:46, shima
А я бы на нашем опыте посоветовала все-таки пробы - у сына еще и поллиноз (пыльцевая и "деревянная" аллергия - на цветение многих деревьев), поэтому нам запретили любые лекарственные травы - они могут усугубить поллиноз. Если давать их, не зная что есть поллиноз (как прописывала нам наша участковая), можно и астму развить. 10.04.2000 21:13:51, Наташа С.
Да, да, и у нас поллизоз - с травами так прокололись однажды, даже в реанимации побывали. 10.04.2000 22:02:06, Наташа
Нам друзья прислали на дом своего платного врача. Она (врач) и посоветовала нам обратиться к конкретному врачу (ее знакомому) в Нии Педиатрии г. Москвы (ул. Талдомская, Метро Петровская-Разумовская. оттуда - на маршрутке или автобусах). Но как я поняла можно и платно прийти на консультацию. Тел. клинико-диагностического отделения 483-25-25, спросите как попасть на консультацию к аллергологу. Еще есть НИИ педиатрии РФ на м. Прфсоюзная, напротив Черемушкинского рынка, есть Институт иммунологии на Каширском шоссе около метро Каширская, есть аллерго центр у метро Динамо (там мы не были, не могу подробнее сказать). Все они есть в справочниках и там везде есть платные отделения. Я бы выбрала поближе к дому...
Пробы - старшему делали в 4 года, астму официально поставили как диагноз в 11 лет. До этого 6 месяцев кашлял непрерывно после ОРВИ, участковая раз в две недели слушала и говорила типа "остаточные явления". А частная врач сразу услышала астму и велела немедленно действовать. Насчет вредности проб я не слышала, моему хуже не стало, а в НИИ педиатрии совсем малышкам делали пробы - на спинке.
10.04.2000 16:29:28, Наташа С.
Огромное спасибо! Уже записались на Петровско-Разумовской. Врач Страхова Марина Сергеевна. Вы у нее консультировались или там еще аллергологи есть? 11.04.2000 12:39:47, Вероника
Нет. Нас консультирует и лечит Александр Николаевич Пампура.
Кстати, не пугайтесь, если Вам предложат лечь на обследование - сын лежал осенью 99. Я ОЧЕНЬ довольна.
Если что - спрашивайте, отвечу на все вопросы.
11.04.2000 13:55:47, Наташа С.
Моей матери, астматику со стажем, пробы не стали делать по причине, чтобы не спровоцировать что-нибудь, но у нее букет помимо астмы. Хотя с другой стороны, ей очень хорошо помог гомеопат, после которого у нее очень серьезно снизился уровень эзенофилов в крови.
11.04.2000 07:28:40, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!