Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергопробы

Вчера доктор назначил нам аллергопробы. Если кто делал, подскажите, пожалуйста, что это за процедура - как проходит, сколько времени занимает, детки как воспринимают и помогает ли в дальнейшем бороться с аллергическими проблемами. Спасибо!
30.01.2008 10:37:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали на бытовые и растения. пришли к 9.00 натощак. заняли очередь вторыми, т.к. на это время неожиданно для нас оказалось записанными 5 чел. обязательно свежий анализ, без него могут "завернуть", аллерголог осматривает ребенка, больным не делают, потом вызвали в другой кабинет, там взяла сына на руки (ему скоро 6, но он так захотел), сели, левую руку, нарисовали около 12 штрихов,Ю потом рядом с ними капнули капельки, потом в капельки царапнули царапкой. всё. пошли в коридор сидеть минут 20. сидели и смотрели, как у соседа некоторые точки напухают и краснеют, унас капельки сохнут и ничего. потом пошли к аллергологу, записали результаты, смыли водой руку, вытерли принесенным из дома полотенцем, у кого напухло в это время им врач дает таблетку. все. теперь пойдем на пищевые, сразу все делать руки не хватит. ребенок не плакал, мы его умеем настраивать правильно :) длинно, зато подробно. 30.01.2008 10:53:40, Рената
Понятно. Теперь будем знать на что настраиваться, а то мы впечатлительные... 30.01.2008 12:39:33, Applera
TanyaX
берут руку и царапают иглой, потом на царапины капают аллергены: на каждую царапину свой. Минут чере 15 смотрят покраснения и пишут на что есть реакция, а на что нет. Метод такой...очень относительный я бы сказала. Анализу по крови я больше доверяю. 30.01.2008 10:46:12, TanyaX
А что значит по анализу крови? Я думала, что по крови есть только анализ на IgE. Но он же только в общем говорит о наличии или отсутствии аллергии. Или есть еще что-то? 30.01.2008 12:38:16, Applera
TanyaX
нет, есть на отдельные аллергены или "панели" аллергенов. Бесплатно я не знаю, делают ли, а платно делают точно. 30.01.2008 15:52:24, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!