Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлый кал - ????

Девочки, что это? только не пугайте сильно - поликлиника только 8-го откроется...Была тошнота 30 и 31-го, 30-го жаловалась на боль сзади справа по ребрами (желчный пузырь?), сильно сниженный аппетит был 2-3 дня, стул был каждый день обычно, теперь - через день. Оформленный, но цвет светло-желтый. Моча нормальная, светлая, прозрачная. Внешне ребенок в норме, Т - нормальная, деть подвижен и весел. Ест хуже обычного, хотя и всегда малоежка. Диету ограничила самыми безобидными блюдами, все только вареное и пареное. Вот думаю пойти завтра сдать анализ крови и мочи, чтоб уже подготовленными к врачу 8-го. Только вот ума не прложу отчего это??? Да, еще у нашей подруги из садика то же самое и началось раньше нас.
05.01.2008 20:17:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
У ребенка было тошонота и светлый молочный кал. Ставили диагноз панкреатит(((. Кровь биохимию делайте 06.01.2008 15:53:01, avanat
Не надо пока к гастроэнтерологам, это похоже на смазанный ротавирус. если не будет лучше (а скорее всего будет), то педиатр на копрограмму отправит 06.01.2008 11:05:44, svetiks
Ротовирус скорее всего. 06.01.2008 00:41:41, Мама двух
ну начнем с того что стул уменьшился из-за того что деть меньше стал есть, то что жаловалась на боль это может быть все что угодно... и почему тошнота??? сколько лет ребенку... мой 5-летка например когда живот начинает хватать тоже кричит что его тошнит и бежит в туалет... по большому... 30,31 она не переела??? может жирного или там маслянистого ??? типа майонеза в салате??? Детский организм очень быстро реагирует на смешение масел ( сливочного, растительного) раз темпы нет значит не совсем критично, и спросите ребенка может она чего-то хочет из еды...а так вроде у вас все в норме.. деть имеет право немого поголодать...у детей чувство самосохранения немного на другом уровне срабатывает.... так что положитесь на инстинкты ребенка и к врачу... 06.01.2008 00:20:36, Valeriya76
мне все больше кажется, тчо это на ротовирус похоже. Тем более все тоже самое - у девочки из группы... или съели одну дрянь на двоих или подцепили вместе :((( 06.01.2008 00:38:30, lasso
тошнота - потому что ее реально два раза вырвало. Ребенку 3,3. Переела - это вообще не про нас :). Неееее, какой такой майонез? моя не знает такого...другое дело, НА ЧЕМ в саду готовят...
она болела у меня на той неделе - ОРЗ, коньюктивит, мы даже у врача были. 29 была в саду, а 30 я ее с няней дома оставила, она практически ничего не ела, ее вырвало, вялая была, вечером поздно вдруг на боли в спине пожаловалась, 31 утром позавтракала и ее снова вырвало и в этот же день стул был четко на половину коричневый, на половину - желтый :(
Сейчас и аппетит восстанавливается, и жалоб нет, и поведение нормальное, живое, но стул все еще светлый :(
06.01.2008 00:30:46, lasso
Irina L
У моей однажды было такое после гриппа. Правда без тошноты и рвоты. Врач сказал, что после болезни это нормально, а врач у нас тогда был просто отличный. И действительно все само прошло. Он объяснял с чем связано, но я уж не помню, очень давно было. 06.01.2008 01:19:03, Irina L
Nikosa
А чего скорую не вызовишь?Чего ждать 8-го,сегодня только 6-ое?Чего выжидаешь?Срочно вызывай скорую!А если это аппендицит,тоже такие признаки бывают.У подруги у ребенка болел живот по середине,даже больше на левую сторону,оказался аппендицит. 05.01.2008 23:13:39, Nikosa
дык, че же ее вызывать, если деть на елку ходил, танцевал, ест/пьет, играет, на ушах ходит, ни на что не жалуется и только я как шпион в ее горшок заглядываю .... если и вызывать, то надо было 31-го... 05.01.2008 23:21:01, lasso
День Рождения (aka Иринкин)
К гастроэнтерологу Вам надо. Светлый кал бывает при ЖКТ-проблемах. Если ещё и под реьрами побаливало.... Оно, знаете, может пройти, а потом, через некоторое время, заболеть по-настоящему. Я не пугаю, лучше перебдеть в этом случае. 06.01.2008 00:30:03, День Рождения (aka Иринкин)
Пастила
Уже было такое у нас- ротовирусная инфекция.. 05.01.2008 22:56:29, Пастила
а поподробнее можно??? чем лечились? не думайте, огульно пичкать ребенка теми же таблетками не буду, но очень интересно узнать что это за гадость...Спасибо. 05.01.2008 23:00:22, lasso
natmet
Да ничего особенного при ротовирусной не выписывают: смекта, регидрон... обильное питье, тазик возле кровати.
Светлый кал при желтухе, следите...

06.01.2008 00:14:40, natmet
Если решите анализы сдать, что б ко врачу подготовленными лучше биохимию крови. 05.01.2008 22:36:43, К.
Инвитро не работает завтра :((( облом...Где еще можно сдать? 05.01.2008 23:22:52, lasso
Да вообщемто срочности у вас нет никакой просто понаблюдайте может завтра все нормально будет, а если что вызовете неотложку. 06.01.2008 01:34:50, К.
а моча какого цвета? вообще светлый кал и темная моча - признаки проблем печени, может быть при дискинезии желчевыводящих путей, при гепатите, после приступов ЖКТ обычное дело, боль тоже не обязательно желчный пузырь, вообще печень. Но светло-желтый - это тоже смотря какой - как у малышей, цвета ближе к желтку? печеночный цвет - скорее сероватый.
если у двух сразу в садике - или вместе съели что-то для печенки неполезное, или гепатит, не дай Бог... шоколада не могли обожраться?
05.01.2008 21:30:48, мимо проходила
моча нормальная, светлая прозрачная. ну цвет кала не как у желтка (ярко-желтый), а спокойный желтый цвет...про шоколад - не знаю :( в саду же было дело :((( да еще воспиталка таккя, что слова не вытянешь, а из сада няня забирала :( 05.01.2008 21:41:10, lasso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!