Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масло туи

Девушки, кто пользовался маслом туи, т.е., капал в нос при увеличеных аденоидах? Капаю своему сынуле, а он кричит, что ему больно. Вчера даже кровь из одной ноздри шла — то ли от крика, то ли от этого масла.

Второй вопрос о гомеопатическом препарате - ИОВ-Малыш. Помог ли он тем, кто его принимал?
30.03.2000 13:40:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки аденойды 2 степени. Врачи не решили делать операции из-за низкой уровня гемоглобина. Мы ее держали только на туи. Правда после 2,5 курса.
У вас какой уровень?
07.04.2000 00:58:28, Wita
Масло туи, действительно, дает несколько "дискомфортные" ощущения, а если слизистая воспалена... Но ОЧЕНЬ эффективно! На днях лечилась им сама от месяцами запущенной, почти до гайморита, до отсутствия обоняния, "простуде". После суток ежечасных закапываний был очень ощутимый результат.

Не знаю, как при аденоидах, но при сильном насморке мы чередовали тую с маслом анемона, дочке тоже было "бойно-бойно", т.е. неприятно. Но эффект..!

А я очень благодарна всем участникам за информацию об этом лекарстве :).
Всем желаю здоровья.
02.04.2000 00:58:05, An-Ju
В Фидошке рекомендовали совместное лечените - масло туи и ИОВ-малыш 01.04.2000 15:26:19, Шин
В Фидошке рекомендовали совместное лечените - масло туи и ИОВ-малыш 01.04.2000 11:08:17, Шин
мы тоже капаем масло ЭДАС, по-моему, весьма эффективно. Опробовала, конечно, сначала на себе - никаких неприятных ощущений. Может, это какие-то индивидуальные особенности вашего малыша? 30.03.2000 17:56:47, candle
Светлана
Масло туи бывает разное – мы капаем “Масло туи-ДН”, оно совсем не щиплет, а про “Эдас” говорят, что оно щиплет и может вызывать побочную реакцию – кровотечения и т.п. 30.03.2000 15:14:14, Светлана
Капаю масло Туи ДН. Сын говорит, что очень щиплет. 12.03.2013 20:35:36, Юлья
Мы капали именно ЭДАС. 30.03.2000 15:17:52, OLAV
Мы капали масло Туи обоим деткам. Это неправда, что больно. Попробуйте себе закапать, и на вкус, весьма терпимое. Видимо, Ваш плачет по другой причине. Наверное, просто не нравится сам процесс закапывания. ИОВ Малыш, мы тоже пробовали, хотя схема приема, уж очень неудобная. Нам как-то не очень..Хотя, возможно мы не слишком регулярно принимали его. А вот масло Туи, очень помогло. Капали именно, длительно и регулярно. Еще хорошо в сочетании с теплыми ваннами с добавлением пихтового масла(капель 6-8) на ванну. Получается эффект хорошей ингаляции. Естественно, при болезни и температуре, такие теплые ванны противопоказаны. А так-же если у ребенка аллергия на пихтовое масло(копеечное, продается во многих аптеках, но для ингаляций, при различных легочных и лор. заболеваниях, просто замечательное средство) 30.03.2000 14:52:12, OLAV
Очень больно! У нас резинка у пипетки, из которой капали, разъелась вся. Представляете? 30.03.2000 14:43:26, Иванова Саша
Кстати, от многих маслянистых препаратов, деформируется резинка у пипетки, и это далеко не показатель болезненности препарата. 30.03.2000 14:54:31, OLAV
Согласна, поэтому часто рекомендуют после каждого применения масляных препаратов тщательно промывать пипетку. Процедура промывания, высушивания и всего прочего довольно муторная, мне легче пипетки копеечные пару раз в неделю покупать 30.03.2000 15:01:21, Ольга
Так может быть оливковым маслицем разбавить. Или не тот эффект будет.
А вообще, оно помогает или как?
30.03.2000 14:51:59, Alex
Нам помогло. Но что больно я знаю от своего 10 (тогда) летнего ребенка. В этом возрасте ребенок уже может выразить свое мнение по поводу болезненности процедуры? Вроде уже есть с чем сравнивать. 30.03.2000 18:02:06, Иванова Саша
Ну, а если годовалый ребенок не плачет от подобной процедуры и фактически никак не реагирует на капли. Что тогда? Что он терпит, что ли? В течении всего курса??? Тоже странно...Может капли какие-нибудь разные? 30.03.2000 18:30:13, OLAV
Точно, разные. Я выше прочитала, мы-то капали обычные совковые, давно это было... никакого эдаса еще не было и в помине 31.03.2000 21:39:06, Иванова Саша
Нам очень помогло, так как пробовали различные средства. Капала даже младшему - 1годик был, не плакал вообще, на протяжении всего курса. Что он терпел, что ли? Старшему, когда капали 4 г. было. Нормально все, так, немножко "куксился", просто не любит когда в нос капают. 30.03.2000 14:57:58, OLAV
И я всем детям капала эдасовским маслом, ничем не разводили, сначала попробвала себе, многие маслянные капли от насморка гораздо неприятнее. 30.03.2000 15:49:37, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!