Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Манту

Какая должна быть нормальная реакция? Если есть небольшая припухлость и краснота на 3 день это нормально? Ребенок сегодня на даче, в сад не пошел, а медсестра не стала брать на себя ответственность и велела ждать врача, который неизвестно когда придет. Ребенок в конце мая болел превмонией, потом до сегодняшнего дня ничем не болел.
27.09.2007 10:11:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kust_ira
Если вы не хотите что бы вас заставили переделывать манту, берите ноги в руки, ребенка в охапку и езжайте в поликлинику проверять манту у той медсестру у которой вы ее делали (прививочной). Вашим безалаберным отношением вы можете навредить и себе и ребенку. Врач участковый который должен к вам придти скорее всего померит манту неправильно (у поверь мне - медсестре) и вас отфутболят в противотубдиспансер. А туда лучше не соваться. Нормальная реакция (правильно померяная) должна быть или такая же как в прошлом году или +-2 мм. Хотя нас с +2мм все таки отправили в туб диспансер. Не рескуйте, не создавайте себе проблемы, пусть меряет тот кто делал Манту. 27.09.2007 13:30:03, kust_ira
Делали нам в садике. Приходящая врач. Вообще это что обязательно- делать манту? Тем более у нас особо она не раздулась. Около 3 мм. Где делали прошлый раз - не помню. Наверное, тоже в садике. Безалаберное отношение!!! А отношение врачей к ребенку, которые не могли поставить диагноз и списывали все на аллергию. Мол лечите ее гормональными препаратами. Если даже отправят в диспансер, не пойдем. Что там будут делать, рентген? Мы его делали в июне, когда лечили аллергию, а заболели пневмонией в итоге. Какова критичная реакция манту? Я спрашиваю у вас, как у медсестры. Размер, цвет или что-то еще? 27.09.2007 14:40:55, СЛ
kust_ira
Понимаете невозможно сказать что критично в вашей ситуации, так как не известно какого размера была прошлая ваша реакция манту. А вообще по приказу №109 (основному по туберкулезу) критично когда идет +- 6мм. Также критична монотонность проб в течении более трех лет. Критично вообще нарастание проб после четырех лет ребенка (то есть если в 3 года было 10 мм, а в 4 года 13 мм - это по мнению фтизиатров уже критично и ребенка направляют в диспансер). Еще критично когда место Манту покрывается маленькими пузырьками (везикулами). Еще критично если след после манту синеет и держится синяк в течении 1-2 недель. А вообще мой вам искренний совет зайти по этой ссылке http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 в раздел инфекционные болезни, а там в раздел Туберкулез. Там консультирует изумительный врач Анна Сергеевна. Ей можно (и нужно в вашей ситуации) задать ваш вопрос, только там правила почитайте как задать вопрос (нужно подробно указать вес, рост ребенка, возраст, все размеры манту с рождения, когда была БЦЖ и какого размера рубчик - это должно быть написано или в вашем прививочном сертификате или в карточке поликлинической). Она очень понятно все вам расскажет, посоветует. она врач. там и моя темка есть, называется "отказ от посещения ПТД". Не поленитесь, посмотрите на мой пример путешествий в ПТД. УДАЧИ! 27.09.2007 17:03:49, kust_ira
У нас все нормально. Папула побелела. Я думаю, бригада попала в какое-то место, где остается синяк. Сделали реакцию очень низко, почти на запястье. 28.09.2007 13:11:05, СЛ
kust_ira
Ну так Манту вы проверили? В смысле хоть кто то вам его измерил? 28.09.2007 13:18:21, kust_ira
У нас посмотрела медсестра на след.день в садике. Если было бы что-то не то она бы сказала. У ребенка папула побледнела и практически рассосалась. Сейчас правда он ее расковырял, пришлось йодом мазать. 04.10.2007 15:19:31, СЛ
Танжер
реакцию должна проверить врач или медсестра. размер папулы меряется линейкой и сравнивается с предыдущей. 27.09.2007 10:24:54, Танжер
Предыдущей какой? В прошлом году? У нас медсестра отказалась мерить. 27.09.2007 11:06:07, СЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!