Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ударился лбом о батарею

Сыну три года, дома бесился и с разбега врезался лбом в железную батарею, сильно плакал минут десять, потом сказал, что все прошло, я приложила лед к месту ушиба, потом мы пошли спать, нам по режиму было пора, он уже хотел лечь и я увидела, что бровь сильно вздулась и покраснела. Сейчас он спит как обычно, а я места себе не нахожу, какие опасные симптомы, надо ли обращаться к врачу, опасно ли что бровь раздулась???
14.09.2007 15:10:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Наша тоже приблизительно в вашем возрасте врезалась лбом в батарею. У нас спортивный комплекс в квартире, и в проеме двери можно расположить качели или кольца, по выбоу. На полу, ессно, маты. Всегда развлекалась, раскачиваясь в сторону большой комнаты, а тут чего то решила в сторону маленькой (окно, чугунная батарея) и руки отпустила не вовремя :(
Шишка выросла огроменная просто на глазах, я таких никогда и не видела. Рыдала, сидя у меня на руках, а я в этот момент у нее на голове в месте удара держала банку с холодной водой. Шишка, надо сказать, так же на глазах "опала". Нам по времени тоже надо было спать ложиться на дневной сон, заснула мгновенно, спала чуть больше, чем обычно. На лбу еще долго синяк красовался. Ко врачу мы не ходили, но и поведение ее ничем не отличалось от обычного.
Согласна, что надо обратить внимание на поведение ребенка, когда проснется.
14.09.2007 17:18:15, al_la
Если сильно и локально раздулась, как будто мячик под кожей, лучше обратиться к хирургу. А то такие кровоизлияния нередко нагнаиваются.
А раз уж пойдете к хирургу, то заодно и рентген черепа, и осмотр невропатолога.
14.09.2007 15:33:28, маугленок
Спасибо за информацию, а Вы не скажете, в поведении ребенка что должно насторожить??? И еще вопрос - то есть к врачу надо по-любому, даже если ребенок нормально себя ведет и как срочно надо к врачу - в плановом порядке или немедленно??? Сам ребенок пока спит, поэтому я не могу ничего про него сказать, просто захожу проверяю - дышит как всегда вроде. 14.09.2007 15:53:10, Галина 711
Насторожить насчет невропатолога: головная боль НЕ в месте ушиба, тошнота-рвота, потеря аппетита, нарушение сна или повышенная сонливость, шаткость походки, необычное поведение, зрачки разного диаметра, синяки вокруг глаз.
Насчет хирурга: резкое нарастание вздутия, покраснение кожи над ним (если за синяком видно), дергающий характер боли (если ребенок может описать, только наводящих вопросов не задавайте), повышение температуры кожи в этом месте.
Думаю, что до завтра можно и подождать. А завтра все-таи сходите, ИМХО.
Да, а это нормально для Вашего, что он сейчас спит так долго?
14.09.2007 16:52:02, маугленок
Спасибо огромное всем за ответы!!! Поведение у ребенка как обычно, опять носится колбасой, а когда проснулся и увидел, что я пристально рассматриваю его бровь, заявил -" Ну ты чего, мам, все давно прошло", шишка так и осталась тех размеров, что сразу выросла, так что пока, думаю, к врачу нет смысла показывать. А вообще, я не перестаю удивляться крепости их лбов - когда он ударился, я думала, что батарею прорвет... 15.09.2007 09:04:07, Галина 711
Ну и хорошо, что обошлось. 15.09.2007 10:33:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!