Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через сколько дней надо пить антибиотики?

Подскажите, плиз, у моего ребенка 7 лет, 2-ой день тем-ра, 37,5, то 38, а сейчас 39,2- конечно даю жаропонижающие, тем-ра падает здоровый ребенок, ни горло, ни насморка нет.. Что мне делать? Завтра пойдет 3-ий день- выходные...., через сколько дней пьют антибиотики при высокой температуре и какие сейчас назначают детям? Вообще если честно, хотелось бы обойтись без антибиотиков, может, кто какие народные средства знает? и что это за напасть, тем-ра есть, а других симптомов простуды нет?!!
07.09.2007 23:41:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet (две наташки)
Вирус может давать температуру до 10 дней. Я пошла бы к врачу за антибиотиками на 6-ой день, не раньше. 08.09.2007 17:50:08, natmet (две наташки)
Конечно, может быть и вирус, но вероятность вируса при длительной высокой темпе не так велика. А если это, не дай бог, пневмония (у детей бывает и без кашля) или пиелонефрит или еще что - на 6 день можно уже сильно запустить : ((
У меня младший только что отболел 7 дней с очень высокой температурой, если бы не дали антибиотики, то скорее всего сейчас были бы в гнойной хирургии с нагноением лимфоузла : ((
08.09.2007 23:14:36, ЛюбимицаКлаппа
Marisha
При ротавирусе температура может держаться до 10 дней. У моего сына рекорд был 6 дней высокой, 39,9, температуры, при ротавирусе. Сбивалась плохо. Правда, при этом вирусе есть и другие признаки, можно понять, что это не бактериальная инфекция.
10.09.2007 03:24:32, Marisha
Изо всех правил бывают исключения : ) 10.09.2007 08:52:15, ЛюбимицаКлаппа
Через 3 дня пора антибиотики, потому что вирус обычно дает температуру 3 дня и меньше, если дольше - скорее всего бактериальная инфекция.
Что делать - завтра показать врачу, он и выпишет антибиотик, если потребуется.
Выздоравливайте!
08.09.2007 11:21:16, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо 08.09.2007 11:24:42, dav-lana
Manibu
это вирусное что-то скорее всего.а вирусу антибиотики до лампочки...У меня с детьми не однократно были случаи когда температура держалась около недели,причем высокая,без явных симптомов,просто со слабостью.Иммунитет укреплять,ждать пока организм поборет.
08.09.2007 00:43:48, Manibu
Спасибо, я сварила им компот из клюквы, брусники, черной смородины и малины, надеюсь это укрепит нас)) 08.09.2007 11:26:28, dav-lana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!