Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irus

откололся передний зуб (( что делать?

Расстроилась ужасно(( сыну(8лет) откололи кусок нижнего переднего зуба (( скол вбок и немного назад. на боль вроде не жалуется, но кусик заметный откололся. что в таких ситуациях делают? пломбы вроде бы не ставят, может покрывают чем?? хотелось бы узнать заранее, а то боязно: зуб то постоянный, чтоб потом не мучаться и не переделывать
17.07.2007 13:10:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите зубную пасту R.O.C.S., причем возраст от 4 до 7. Моя в прошлом году врезалась в столб бетонный и тоже отколола кусок переднего зуба, так нам сказали пользоваться этой пастой, причем детской, так как она повышает минерализацию зубов (а дочке почти 9 было тогда). Вот год пользуемся, недавно были у врача, все в порядке и зубы, кстати, стали гораздо лучше. А пломбу будут ставить только лет в 13 сказали. Правда она дорогая, эта паста, но толк правда есть. 19.07.2007 21:25:07, IrMa
Irus
спасибо, нам врач тоже ее посоветовал, если толк есть будем покупать 20.07.2007 13:26:22, Irus
Irus
Всех благодарю за советы и поддержку. Завтра поедем к доктору. 18.07.2007 12:01:29, Irus
нам сказали сделают только после полного прорезывания зуба. уже года полтора-два так ходим 17.07.2007 17:35:32, ТаньЯ
Бутя
У меня у мужа так в детстве откололся, тогда ничего кроме пломбы ему не могли сделать.Проходил больше 15 лет, технологии выросли, лет 5 назад ему в хорошей стоматологии нарастили тот кусочек. Первые пару недель были ограничения по еде, потом нет,даже при огромной желании не видно границы скола. 17.07.2007 13:51:50, Бутя
Земляничный дождик
У меня в 1 классе откололось передних ползуба. Лет до 13 ходила так, потом вставили железку и на неё пломбу. Через пару лет отвалилось, сделала опять, на сей раз удачнее. 17.07.2007 13:49:05, Земляничный дождик
Здравствуйте!
Все зависит от того, насколько большой кусок откололся. Если совсем небольшой, можно подшлифовать, чтоб не было острых краев и покрыть защитными лаками (например, фтористыми). Могут быть варианты, когда потребуется восстановление пломбировочным материалом ( с учетом возраста). В случае значительного повреждения может потребоваться коронка. Доктор решит на месте. Удачи!
17.07.2007 22:28:09, dr_D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!