Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лямблии??? Лечить или нет? прочитала ста

Лямблии??? Лечить или нет? прочитала статью доктора Василенко о том, что это условные жители нашего организма и другие статьи, где пишут, что надо лечить. Ничего толком не понятно.

Что скажете? Есть ли у кого-нибудь случаи лечения и что изменилось после этого? Какими лекарствами лечили?
16.06.2007 16:20:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива
У меня у ребенка тоже анализ крови показал наличие лямблий. Гастроэнтеролог сказала, что это ничего не значит. Нужно сдавать анализ кала на антиген к лямблиям. Очень немногие лаборатории его делают (не путать с анализом на выявление цист лямблий). Он самый точный. Так вот у нас в кале этот антиген не выявлен, врач сказал и лечить нечего. 18.06.2007 14:42:02, Нива
Подскажите, пожалуйста, где сдавали?????? Мы в Москве. 18.06.2007 17:24:08, Mariannochka
Нива
Мы прикреплены к поликленике УДП РФ на Старопанском пер.д.3(рядом с метро Площадь Революции), там и сдавали. Есть там платное отделение для всех желающих. тел. справочной 727-11-66, интернет адрес www.kdpmc.ru
Посмотрите еще поиском лабораторию Инвитро, мне кажется я там видела в перечне такой анализ, но точно не уверена.
18.06.2007 18:57:14, Нива
Спасибо огромное!!!! 19.06.2007 00:32:16, Mariannochka
шЮтка такой
дигноз уже поставлен?

симптомы есть или от чего конкретно собираемся лечить?

лекарства от лямблий разные бывают.
вам написать заочно полный список, чтобы вы пошли и купили их все, или все-таки проконсультируетесь для начала очно с вашим врачом?:)
16.06.2007 16:32:42, шЮтка такой
Да, сдавали кровь из вены. Симптомы - да, в общем особенно никаких. Живот иногда у ребенка болит, у нее перегиб желчного пузыря, небольшая аллергия на шоколад, сладости.Аллерголог и я сама захотела проверить, врач выписала макмирор, кажется.Вот и думаю..... 16.06.2007 16:57:25, Mariannochka
шЮтка такой
Почему кровь??? а кал??? 16.06.2007 17:16:22, шЮтка такой
Извините, но я вижу, вы еще меньше знаете, чем я.... Кал можно сдавать, но...только свежий, т.е. лямблии можно обнаружить в нем, когда он еще теплый. Вы такой донесете??? А то что берут кал на лямблии-то это так, для галочки, НИЧЕГО в нем не найдут. Это не мои слова взятые с потолка, а опытных лаборантов и врачей разных мастей. Я просто сама из медицинской семьи, да вот с лямблиями-лечить, не лечить, никто толком не знает. 16.06.2007 17:53:06, Mariannochka
шЮтка такой
значит,ваши лаборанты больше наших профессоров осведомлены.
исследование на антитела гардии из сыворотки - малопок азательно, следуя высказываниям микробиологического факультета нашей клиники и литературе о диагн.методах в микробиологии/паразитологии/вирусологии.
в кале ищут цисты. облегчает поиск флуоросцентномаркированные антитела.
также можно искать в нативном дуоденальном секрете.
ну да ладно, вы уже нашли.
вы знакомы с симптоматикой лямблиоза? вам ваши врачи о возможных проявлениях болезни рассказали? о спонтанном излечивании тоже?
16.06.2007 20:18:55, шЮтка такой
Извините, если задела вас. Я и с профессорами говорила,и сдавала анализы ребенка в ин-те паразитологии и троп.медицины. Они ничего тогда не нашли.Я тоже кровь сдала на лямблии вместе с дочкой. У меня низкий титр, т.е. как мне объяснил врач,вы столкнулись с ним(лямблмозом) и справились.А у дочки высокий титр(могу точно посмотреть ее анализ). Симптоматика-понос, температура, ьоли в животе-вы про эти симптомы, если есть еще, напишите!

И где можно сдать этот анализ на цисты, чтобы точно?

Приехали к аллергологу с аллергией несильной, кроме того есть проблемы с желчным-вот наши симптомы.
В грудном возрасте была лактазная недостаточность.
17.06.2007 01:11:38, Mariannochka
шЮтка такой
охохо...при подозрении на лямблиоз и негативный первый анализ стула проводят два последующих..

как вы уже выше написали, паразит условно-патогенный, то-есть человек может быть носителем инфекции без клинических проявлений. лечить или не лечить в таком случае решает, ессно, врач.

если вам пригодится, то вот примерная симптоматика

повышенная темпа, но не жар.
понос(чаще светлый, кашеобразный),чередуется с обычным стулом, часто понос после завтрака. повышенная перистальтика, боли в животе ( особенно околопупковые при нажатии и/или правая часть живота), метеоризм с характерным запахом (гниения)..мальабсорбция туда же..

лечат тинидазолом ( одноразовый прием) и метронидазолом ( по-моему, 5 дней)

ОБЯЗАТЕЛЬНО учтите, что вы можете быть асимптоматическим носителем инфекции и повторно заразить ребенка после лечения, поэтому обязательно пролечиться самой тоже.

к сожалению, не могу подсказать, где можно сдать анализы ( я не в россии) , но вообще-то это именно в компетенции паразитологии/троп.медицины. и тестов (даже наипростейших и не требующих особого навыка) для выявления лямблий - куча!!

удачи и здоровья ребенку!
17.06.2007 02:30:54, шЮтка такой
Спасибо за такой полный ответ! Врач сказала,та кот. и назначила анализ и лекарство Макмирор(основное действие-противогрибковое!?), что я излечилась, так как у меня низкий титр.Что это значит? Могу я заразить?

Раз уж вы ответили мне, то я к вам попристаю еще?
Вы доктор?
17.06.2007 19:38:30, Mariannochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!