Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата.

Доктору и всем вопрос про Назонекс

Доктор, подскажите, пожалуйста, насколько опасно принимать Назонекс - спрей в 4,5 года? Смущает гормональность препарата. Выписала нам врач из п-ки Семашко, профессор Потемкина, диагноз - поллиноз, аденоиды 2 степени, обструкт. трахиит, аллерг.дерматит.

Может, кто из мамочек его давал своим деткам? Поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо
02.05.2007 19:02:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нам тоже его выписали, брызгать в нос два месяца. Про его гормональность спрашивала - ЛОР вчера в Филатовке сказал, что наш аллергический ринит и поллиноз сможет снять только этот Назонекс, кромгексал в нос нас не спасет. 05.05.2007 00:32:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А сколько дней надо его прыскать? 04.05.2007 11:30:40, MaryKay
2-3 недели. Я что-то не решаюсь его покупать и тем более прыскать.
Не такой уж и большой букет болезней у нас...
04.05.2007 11:51:18, Агата-4
Irina L
Вообще-то если мне не изменяет мой склероз в аннотации написано прыскать не больше 7 дней. Мы пользовались когда пытались вылечить экссудативный отит, эффект был заметный. Правда дочери тогда было 8 лет. 04.05.2007 20:14:39, Irina L
Мы с аденоидами и, соответственно, частыми наморками наблюдаемся у ЛОРа с 4-х лет (сейчас нам 6.8) Обходились без этого препарата, но вот недавно был очень сильный отек в носу и впервые наш доктор нам прописала Назонекс. Снимали мы его постепенно, потому как гармональный препарат. 03.05.2007 15:18:04, Applera
Неваляшка+
нам тоже от аденоидов его назначили - как серьезную альтернативу операции. Эффект от него ощутимый? 03.05.2007 19:42:14, Неваляшка+
Смотря что еще прописали. Конечно, на "Назонекс" можно подсесть, и мнение врачей тут разное. Но учитывая такой букет, как у Вас, надо снимать воспаление срочно, и если "Назонекс" поможет, то отлично. Лично я им пользовалась во взрослом возрасте, мне помог отлично, и привыкания не было. 02.05.2007 22:36:56, Мама двух
Агата.
Спасибо за ответ.
Еще назначили эриус.
Для дисбака пока ничего, т.к. сначала надо сдать анализы.
03.05.2007 12:28:14, Агата.
Да ну его, этот дизбак. Сколько можно лечить уже анализы, не представляю.
А Назонекс с Эриусом - попробуйте, тем более сейчас все цветет. Но советую все-таки обследоваться получшие у пульмонолога-аллерголога.
03.05.2007 22:59:56, Мама двух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!