Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через какое время после болезни делать прививку?

Дочка сегодня первый день вышла в школу после гриппа - ну, в справке написали ОРЗ, правда, но мы с мужем переболели точно так же. Болела нестандартно для нее долго и тяжело, с высокой температурой. В школе дали бумажку - на следующей неделе собираются сделать прививку от гепатита В. Я ничего против прививок не имею, но что-то мне кажется, что лучше бы еще недельку подождать и отложить это на после каникул. Есть какие-то нормативы по этому поводу, или достаточно того, что ребенок здоров и с нормальной температурой?
16.03.2007 17:08:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
подождите. И сдайте антитела к вирусу эпштейн-барра, раз болела долго и тяжело 16.03.2007 22:28:04, Доктор Соколов
Обычно через месяц.Хотя моему случайно сделали через 5 дней после болезни - все нормально. только учтите, что если это первая прививка, то через месяц будут делать вторую, а осенью третью. 16.03.2007 19:39:57, Кетчуп
Я знаю, и в бумажке написано. Меня больше первая волнует. Пойду, пожалуй, в понедельник поговорить со школьной медициной, она там вполне гуманная. 16.03.2007 21:55:43, внимательно читающая
Насколько я знаю, вполне зодров должен быть орган-мишень, в данном случае печень. Точно знаю, что прививку от гепатита В можно делать через 1 год после гепатита А. Поскольку вирус гриппа на печень не действует, думаю, нет необходимости долго ждать. 16.03.2007 18:56:28, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!