Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ликопид

Ребенку 5 лет, часто болеет. Врач рекомендует пропить курс Ликопида для поднятия иммунитета и именно в период, когда ребенок здоров. И делать это раз в год или полгода.
Хочу услышать отзывы о Ликопиде и вообще, правильно ли его использовать для поднятия иммунитета у здорового на данный момент, но часто болеющего ребенка.
Спасибо!
12.03.2007 13:59:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь рецептурные препараты, сразу ухо востро держу, когда врач назначает сложные пилюли. К Ликопиду нормальное отношение, в свободном доступе и купить можно без врача. Помогает хорошо, благодаря нему мой ребенок перестал болеть постоянно, ходим в садик без больничных. 04.10.2019 09:28:47, Шипилова Галина
Моим детям таблетки помогли не болеть, и это главное. Не буду советовать другим мамочкам, вообще считаю, что мама всегда лучше знает, что нужно ему ребенку. Просто делюсь своим мнением, что таблетки имеют место быть, действенные. 02.10.2019 15:58:16, Смирнова Инна
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,ка­к часто(сколько курсов в год) нужно применять ликопид детям? 16.06.2019 19:12:20, ЮЕ
Для укрепления иммунитета Ликопид считаю лекарством номер один. Столько всего перепробовали, но только он дал эффект, поэтому советую 27.05.2019 17:47:45, Лика Ушина
Препарат действенный. Давала своему ребенку два раза, болеем намного реже, чем в прошлые годы, когда не принимали Ликопид 1 мг. 24.05.2019 16:17:05, Алла Цемеко
Ликопид 1мг помогает иммунитету. Проверено. Год назад ребенок часто болел. Посоветовали пропить несколько курсов. После 2 курсов болеть стали намного реже. В этом году пропили 1 курс в целях профилактики. 11.05.2019 12:01:49, Карина Мухтан
bel_yanka
Нам тоже помог ликопид 1 мг, только от бронхита. Избавились от кашля. В целом ребенок стал себя чувствовать лучше и стал активней. 09.05.2019 21:41:13, bel_yanka
И моему ребенку врач выписывала Ликопид 1 мг, когда дочка была абсолютно здоровой, но в сезон обычно часто болеем. Не волнуйтесь по этому поводу, в инструкции есть об этом тоже, и врач у нас с большим стажем, ей доверяю. Мне понравилось, например, что это не токсичный препарат, вот на это сразу обратила внимание. И что пить удобно, таблетки сладковатые и ребенку понравились сразу, не выплевывала. И когда увидела, что помогло, тоже понравилось. Для меня понятные таблетки и уже изведанные, опасности от них никакой не вижу. 30.09.2019 11:27:12, Небоська
нам ликопид помог год назад справиться с нескончаемыми простудами. в этом году тоже давала в целях профилактики в дозировке 1 мг. 05.04.2019 16:04:18, Юля Кожевник
milka123
Верю в действие ликопида. Каждый месяц орви было у ребенка. Начали бить тревогу. После 2 месячного курса ликопида перестали часто болеть. Теперь всем советую 31.03.2019 19:19:03, milka123
У меня ребенок постоянно болел, в сезон по два раза, не просто простуды, а с сильным насморком. Один раз, даже гайморит начался, потому что недолечились. После курсе лечения, как вспомогательное средство для иммунитета нам выписала врач Ликопид. По одной таблетке с дозировкой 1мг. Начали прием, таблетки сладкие и ребенок с удовольствием их пил, даже во рту мог подержать специально, как конфету. И после курса мы не болеем. Уже 6 месяцев держимся, посмотрим, хочется верить, что так будет дальше. 17.12.2018 15:15:53, lin
alinka.antonova141
нам Ликопид хорошо помогает в сезон гриппа и ОРЗ. Бывают, конечно, простуды, но пару дней и ребенок здоров. 07.12.2018 17:37:38, alinka.antonova141
alinka.antonova141
Тоже даю своему ребенку раз в год в качестве профилактики. Он без побочек. Многие в классе болеют, а мы нет)) 03.12.2018 10:48:17, alinka.antonova141
Конечно лучше думать о профилактике, чем лечить ребенка постоянно, поэтому я своему тоже даю этот иммуномодулятор. Раньше он часто болел, чуть ли не 2 раза в месяц, а теперь ходит в сад постоянно. Поэтому могу рекомендовать Ликопид как эффективное средство для профилактики простуды. 11.08.2017 15:06:19, veronika.zalutskaya
Нам тоже врач назначил ликопид, в профилактических целях, уж очень часто ребенок болел, когда начал ходить в садик. Пропили курс, конечно была простуда, но очень быстро поправился ребенок, даже дома не сидели, а раньше всегда заканчивалось осложнениями. Так что хороший иммуномодулятор, рекомендую. 23.07.2017 15:20:50, lena.spivak.82
Часто вижу этот вопрос. Я могу с уверенностью сказать, что можете давать смело, тем более, если доктор прописал. Я даю своему в целях профилактики ОРВИ и очень довольна результатом, ребенок редко теперь болеет. 15.07.2017 02:08:44, nina-vershinina-82
не волнуйтесь вы так,доктору виднее)Как раз в здоровом состоянии ликопид пить лучше всего, а то как же он будет воспринимать лекарство ,когда уже заболел и все силы кинуты на борьбу с инфекцией?)))Мы тоже пьем именно в здоровом состоянии, и очень хорошо помогает, особенно в такое время как сейчас - холодно, мокро, все вокруг кашляют. 16.04.2011 22:07:10, Chund
Сыну год,уже 2 раза переболели фолликулярной ангиной,лор выписал после лечения ликопид,пьем 9й день,поднялась температура,38,5.Вот ломаю теперь голову,мог ли он спровоцировать..или все же зубы?Может у кого было такое? 17.04.2011 18:02:37, nellkin
Правильно все говорит ваш доктор!! Ликопид именно и нужно пить тогда, когда ребенок здоров, это же повышает его иммунитет и сопротивляемость болячкам. Мой мелкий раньше постоянно их садика какую то заразу тащил, как только у них появлялись "сопливчики" или кашлял кто. С осени купила ликопид (1мг) и начали пить, так за это время он только один раз заболел, в то время как обычно было что ни месяц-то болезнь. 05.02.2011 16:04:53, Рыжая_Бесстыжая
Я вообще боюсь всяких иммуномодуляторов. Одним они помогают, а другим может стать хуже. Так что, одно дело, если назначил иммунолог после тщательных анализов, а другое - когда кто-то "посоветовал" "а не попить ли вам..." 13.03.2007 18:17:23, мама-аня
Пили мы ликопид не один раз ,бронхомунал, иммунал, арбидол все по схеме как пологается но ни от чего особого эффекта что то я не заметила :( 13.03.2007 10:19:38, NME
Мы пили ликопид и бронхомунал П,нам назначал иммунолог.Ребенок часто болеет и мы здали анализ на иммуноглобулины G,M,A, они оказались ниже нижней границы нормы.Нам назначали по схеме 10 бронхомунал П,10д перерыв,10 ликопид,10 д перерыв,10 бронхомунал П, 20д анаферон,10 Бронхомунал П. После курса перездали анализы Иммуноглобулины А поднялись до нижней границы,G с 6.06 до 6.99 но нижняя граница 8, М поднялся совсем чуть-чуть. Эффект есть, но я думала будут результаты лучше. До приема ребенок в течении года часто болел, но температура выше 37.5 не поднималась, а если поднималась то долго держалась 1.5-2 недели.После лечения реже болеть не стали,но заболевания стали проходить быстрее и вначале заболевания стала появлять температура 38.5-39. Длительных температур 37-37.5 нет, а то у нас подолгу держалась и нам все время старались прописать антибиотики. По поводу принимать или нет, нужно проконсультироваться у иммунолога, мне недавно сказали что пока иммунитет стимулируем он у нас поднимается, потом когда закончим может упасть еще ниже.Не знаю правда это или нет, но меня расстроили. 12.03.2007 15:47:25, Лена и Максим
Мы пили ликопид в здоровом состоянии.
до этого болели с сентября по май раз 8( период, когда ходим в дет сад).
После ликопида болеть стали БЕЗ ОСТАНОВОК.
С сент по февраль уже 11 раз.
потом нам сказали, что мы ликопидом всю иммунную систему сбили и он нам просто не подошел.
теперь советуют пропить рибомунил.
Вот думаю, вдруг опять не подойдет.
А вообще, читала, что лучше бы иммуномодуляторы прописывал иммунолог. а не педиатр.
Так что вместе с вами с удовольствием почитаю ответы других мамочек.:)
12.03.2007 15:14:06, тоже пили
Вот именно этого эффекта я и боюсь, что иммунитет на какое-то время поднимется, а потом станет совсем слабым.
Просто хотелось услышать отзывы и мнения.. Тк я сама не сторонник таких вмешательств в организм, но восторженные отзывы и советы знакомых заставили задуматься - а, вдруг это поможет...
13.03.2007 11:10:40, Ольгастик
Доктор Соколов
http://www.asdoktor.ru/artikle/ansprostuda.htm 13.03.2007 08:12:59, Доктор Соколов
Доктор, эту статью я читала и вообщем, Ваши рекомендации использую. Но хотелось бы узнать Ваше мне о ликопиде.. Оно того стОит? 13.03.2007 11:13:05, Ольгастик
Доктор Соколов
Я бы его не назначал 13.03.2007 14:36:50, Доктор Соколов
Нам врач назначил пить Ликопид после инфекционного мононуклеоза (а после него иммунитет снижается сильно). Но перед этим сдавали кучу анализов, в т.ч. на имунный статус и интерфероновый статус. Т.к. чувствительность была хорошая практически ко всем иммуномодуляторам, врач назначил с его точки зрения наиболее щадящий для ребенка препарат. Пить курсом 10 дней, перерыв месяц, потом еще курс, потом каждые полгода. Пока вроде ничего (первый курс пропили), (т-т-т). 12.03.2007 21:19:04, Лена С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!