Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЭТ

Лечение аденоидов 3 степени гомеопатией

Ребенку 4 года, аденоиды 3 степени. Есть у кого нибудь положительный опыт лечения гомеопатией. Где, как долго лечились.
14.12.2006 13:42:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catherine_2004
Моему племяннику помогла только поездка на Мертвое море. Уже год практически не болеет. А вообще, если удалять, то лучше ближе к 7 годам. Если операцию делать раньше, то аденоиды опять могут вырасти. 17.12.2006 23:29:33, Catherine_2004
buksik
Были у четырех разных врачей - все были однозначно за удаление (третья степень у нас). После визита к Чистяковой в Семашко - решили лечить, но буквально через две недели все-же пошли к Карповой из Тушки. Результат - срочно вырезать - иначе потеря слуха, которая если и восстанаваливается, но очень сложно, а может и вообще не восстановиться.
Записаны к ней на операцию. Надеемся, что все будет в порядке.
16.12.2006 21:06:21, buksik
Положительного нет :(, есть отрицательный. пришли со второй, через год ушли с третьей... на операцию. 16.12.2006 00:21:49, Талисман
Че-то три сообщения - и все отрицательный опыт :/
А вообще мне казалось, что тут тусуется немало мам, которые успешно справляются при помощи гомеопатии. Может, Вам поиском еще поискать?
15.12.2006 23:03:54, МоЗайка
Говорят что положительный опыт есть - крупинки по часам, 3 раза в день промывание акваморисом... У меня друзья так 7!!! лет своего лечили, вот сейчас ему 11 и все прошло... (или, что вероятней, парень вырос, носоглотка увеличилась, а размер аденоидов благодаря всем этим "танцам с бубном" остался прежним - вот и ощущение что вылечились). Теперь эти мои друзья смотрят на меня как на детомучительницу... и ленивую мать-ехидну... :):):):):) 16.12.2006 16:39:16, Sova_msk
У нас тоже был опыт лечения аденоидов гомеопатией. Была 3 степень, после долговременного лечения 1-2. Если ребенок заболевал, опять 3. В итоге вырезали и не жалеем. Вырезали в своей районной поликлинике. 14.12.2006 23:24:00, Ofeliya_
есть отрицательный опыт :(
месяцев 5 сидели на гомеопатических препаратах, ребенок вроде в целом болел не особо, но было, вот например, совершенно необъяснимое падение в обморок ближе к концу этих 5 месяцев :/
в результате мы аденоиды вырезали. вчера.
14.12.2006 18:17:33, МоЗайка
А расскажите, пожалуйста где и как все промсходило! Актуально - нет сил, весь инет перелопачен, яндекс уже не знает что мне новенького предложить :). А ясности нет. Можно на подник.
ЗВ! Фунтик поисковиком не находится :( Или я не так ищу :(
14.12.2006 22:04:10, Sova_msk
у меня тоже не все и не всегда ищется :/ киньте мне письмо на мыло, я попробую сама форварднуть его Фунтику :)

Я тоже провела больше года, взывая на этом сайте ко всем подряд, обходя с ребенком кучу врачей в попытках вылечить аденоиды. Окончательно обессилила :/ :)
Потом нашла у нас под боком в РДКБ надежного ЛОР-хирурга, который делает под местным наркозом. Пошли на консультацию, взяли направление на платную операцию, на анализы, все сдали, оформили все бумаги. В день операции приехали к 9 утра, палата платная на 3-4 детей с мамами. Мы были одни :) . Телек показывает мультики. Приходит медсестра, делает ребенку укол а попу (предемикация - чтобы снять остроту психологической реакции, я так поняла). Еще через полчасика забирает ребенка минут на 5-10 в операционную. Там делают еще местную анестезию пшикалкой. Пару часов сидите смотрите мультики дальше, потом вас отпускают домой.
Мой супер-спечатлительный ребенок перенес все довольно легко (ТТТ :) ). Там суперский врач еще и по развлечению и убалтыванию детей. :)
Но у нас пока только два дня после. Эффекта я пока не вижу - послеоперационный период - все так же гундосит :(
Верю, что пройдет :)
15.12.2006 23:01:40, МоЗайка
Посмотрите в Девичьей - Фунтик там сегодня была неоднокрактно - прямо ей и намыльте :) 15.12.2006 23:44:32, МоЗайка
Спасибо и за рассказ и за где искать Фунтика :).
16.12.2006 16:34:30, Sova_msk
пожлста :) как не поддержать коллегу :) 16.12.2006 18:01:05, МоЗайка
детке 5,3, 2 степень (3 под вопросом).
1.5 года лечили иов-малышом, лимфомиазотом, эдасом, индивидуально подбираемой гомеопатией... В понедельник идем записываться на удаление в тушку.
14.12.2006 15:36:03, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!