Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарозная недостаточность

Где почитать про это? А то только про лактазную нахожу.
06.12.2006 15:22:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже из Тюмени, есть подозрение на дисахаридазную недостаточность, подскажите, кто из гастроэнтерологов вам помог??? 07.06.2016 01:52:00, Натали1988
Посмотрите по поиску "Дисахаридазная недостаточность"
У нас аналогичная проблема,лечимся
08.12.2006 14:43:11, Е вгения
А вы какие-нибудь фрукты едите? Не могу четко про диету что-то найти, везде очень общие рекомендации. 08.12.2006 15:14:14, пани Кёрша
Мы почему-то еще мочу сдавали генетикам, так прямо из лаборатории, не дожидаясь пока мы придем за результатом, позвонили и категорически запретили давать ребенку соки и фрукты.Сначала строго придерживались всех рек-ций, потом по-тихоньку( буквально по одному в неделю) начали вводить новые продукты.Ну и лекарства, конечно же. 08.12.2006 22:15:30, Е вгения
Мочу обычно сдают на сахар (т.к. сахароза не расщепляется, избыток ее может выводиться частично с мочей).
Насчет диеты.
Я не гастроэнтеролог, в очень общих чертах:
при лактазной недостаточности надо следить, чтобы в рационе было мало лактозы (молочных продуктов). Кисломолочные обычно оставляют, т.к. там лактозы меньше. Но при строжайшей диете и их нельзя.

про сахаразной недостаточности нужно ограничивать продукты, содержащие сахарозу, декстрин, крахмал, картофель, изделия из муки, пищевой сахар, сладости и др. Рекомендуются фрукты и овощи с низким содержанием сахарозы (яблоки, морковь, тыква, кабачки, виноград, красная смородина, кизил, лимон и др.)
Вместо сахара используют фруктозу и глюкозу.

В сети можете кроме дисахаразной, поискать еще сахаразно-изомальтазную недостаточность. Это разновидность.
Информации наковырять можно много.

А вообще вам просто нужен грамотный врач, который в теме:) Он и пропишет всю диету по пунктам.
Есть еще литература по этому поводу медицинская, если все так уж плохо:(

09.12.2006 03:01:05, Psymama
Да, от грамотного врача я бы не отказалась:) Самое "веселое" то, что у нас и диагноза-то нету (точнее есть обозначающий только последствия, но не причину), так что это только мои предположения:( 09.12.2006 09:14:57, пани Кёрша
Прежде всего наблюдайте за ребенком, следите за питанием. Какая реакция на какие продукты. Само собой нужна диета. Как только что-то съела - реакцию отмечайте.
Нужен пищевой дневник.

А тем временем ищите гастроэнтеролога: не может быть, чтоб на всю Москву ни одного нормального специалиста:)))
09.12.2006 16:39:36, Psymama
Все верно:) Будем искать:))) 10.12.2006 14:31:06, пани Кёрша
А где вы обследовались? 08.12.2006 22:30:38, пани Кёрша
Мы не в Москве (Тюмень) 08.12.2006 22:41:57, Е вгения
Вам бы на каком медицинском форуме спросить:)
Хотя бы на 03.РУ в разделе "гастроэнтеролог".

Хотя я не очень понимаю, зачем вам это нужно?
Вид недостаточности можно определить по клинике, т.е. как это определяется у ребенка. Это вполне по силам грамотному врачу, исходя, что общие углеводы у него повышены.
Корректируется диетой.
Что ребенка беспокоит конкретно?
07.12.2006 18:32:11, Psymama
Мы по этим гастроэнтерологам уже больше месяца ходим. Как-то никто особо вникать не хочет, прописывают по стандартной схеме (как будто мы её жареной картошкой накормили и у неё поджелудочная раздулась, а она с рождения на жесточайшей диете). Без препаратов начинаются постоянные рвоты. 08.12.2006 13:21:29, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!