Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про иммунитет

Ребенок часто болеет. Никаких средств, стимулирующих иммунную ситстему, до недавнего времени я ей не давала. После последнего бронхита все-таки послушала доктора и мы пропили курс анаферона. После анаферона врач назначила амиксин по 1 таблетке 1 раз в неделю. Хочу попробывать обойтись без него. Купила сбор лекарственных трав с иммуномоделирующим действием (эхинацея, элеутерококк, тимьян, гибискус..)думаю его попробывать. Сомнения принимать не принимать сбор всетаки имеются. Прошу поделиться Вашим опытом в профилактеке простудных заболеваний.
05.12.2006 08:45:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Я думаю, что Вы на верном пути, но найдите врача, который бы Вас провел по нему 05.12.2006 22:12:35, Доктор Соколов
Я тоже против всяких анаферонов. Может подскажите сайт , на котором имеются грамотные рекомендации по закаливанию организма. 05.12.2006 19:51:24, Соседова
Тоже считаю, что иммуномодуляторов надо по возможности избегать.
Подстегивать иммунитет вредно.
Это как загнанную лошадь кнутом: врезал ей, она еще 100 км проскакала, а дальше?
Обычно наблюдается такая картина после анаферона, иммунала и пр.: пока человек пьет их, вроде не болеет (иногда они способны даже уже начавшееся заболевание прервать), а как только перестал пить: заболевает по полной программе. И это еще не самый плохой вариант. Хуже, когда после их длительного применения развивается слабость, апатия и вялотекущая простуда.
Тогда ах.
05.12.2006 17:49:08, Psymama
У нас так и было. Очень надо было прервать простуду "на взлете", напились арбидола. Потом месяц "хвост" простудный тащили... 11.12.2006 08:41:26, Мама двух
ES
Нам реально помогал Деринат натрия - капли в нос курсом месяц. Это тоже иммуностимулятор, но тогда у нас на любой вирус шёл абструктивный бронхит - раз 5-6 в год мин. - деваться просто уже некуда было.
Сейчас просто промываем нос после посещения обществ. мест раствором морской соли +, очень редко, если был явный контакт с заразой или уж совсем болеть нельзя - гриппферон в нос после промывания носа или перед выходом в люди.
А так, как потеплее будет - обливаться начинать:).
05.12.2006 14:33:23, ES
Lelya
Можно вклиниться (или лучше на подник)?
Скажите, пожалуйста, а кроме дерината, чем вы еще поддерживали ребенка после АБ? А обструкцию снимали в больнице или сами дома?
Просто ситуация у нас аналогичная: 3 пневмонии с обструкцией с апреля. И именно любая простуда через 1-2 дает такой эффект. Теперь боюсь каждого чиха. Сижу на велерьанке. Ужас...
А в каком возрасте стало попроще (нам пока 1,11г)?
06.12.2006 01:16:18, Lelya
Я опасаюсь иммуномодуляторов. Поэтому традиционные средства – мед, чеснок, лук. Для профилактики насморков прыскаем аквамарис по два раза в день. 05.12.2006 11:58:41, Знайка
Нам педиатр советовала аквамарис как раз как иммуноповышающий препарат 05.12.2006 14:02:02, mamanka
Вы не путайте естественное поднятие иммунитета с искусственным.
Что делает аквамарис – он укрепляет сосуды и слизистую. И как мне врач обьяснила – вещества которые в нем содержатся как бы подпитывают энергией «механизм» носа :)
05.12.2006 14:45:28, Знайка
Аквамарис - это просто солевой раствор. Максимум на что он может претендовать, это увлажнение слизистой. 05.12.2006 14:57:22, +ВИТА
Все-таки вы не правы. Этот раствор - не поваренная соль, растворенная в дистиллированной воде, а морская вода. Там много микроэлементов, ионов. Вам никогда в детстве морской водой горло не приходилось полоскать? 05.12.2006 15:17:19, Знайка
Солевой раствор и раствор поваренной соли не одно и тоже.
Процентное содержание морской воды в Аквамарисе - 30%, остальное вода. Т.е. это не чисто морская вода, а нормализованный раствор, который кроме функции увлажнения ничего не оказывает. Микроэлементов там нет, есть только ионы (5 или 6, что ли), которые в таком сильном разведении никакого существенного влияния не оказывают.
05.12.2006 17:24:03, +ВИТА
Ну я не знаю, я какую информацию сама нахожу, той и делюсь. Раствор 30% видимо потому, что именно такая концентрация для носа подходит. Вот сейчас набрала в яндексе специально "аква марис свойства", - полный набор свойств. Они все неправы?
05.12.2006 22:43:30, Знайка
Каких свойств? 05.12.2006 23:43:58, +ВИТА
Это всего лишь морская вода:) 05.12.2006 14:14:22, margaret
Ага, вот именно - морская вода, которая имеет кучу полезных свойств, и не содержит химических добавок.
ИМХО лучше брызгать морскую воду в качестве лекарства, чем иммунные препараты, которые производят неизвестно какие изменения в организме, правильно?
05.12.2006 14:51:44, Знайка
Думаете полезно постоянно лить воду в нос? Нам тоже врач пыталась втюхать-я отказалась! 05.12.2006 14:52:46, mamanka
Глупости какие :( Есть способы промывание носа когда действительно воду в нос практически заливают – тогда конечно. Нокогда аквамарисом брызгаешь – получается не направленная струя,а мельчайшие капельки. Ну прмерно как если при глажке белья из утюга брызгать – бельё слегка увлажняется. 05.12.2006 14:54:46, Знайка
А когда перестанете брызгать высохнет с непривычки? 05.12.2006 14:56:04, mamanka
Даже не знаю, как на такой глупый вопрос ответить :( Вы когда в море летом купаетесь и морская вода вам в нос попадает – он после отпуска с непривычки не сохнет? 05.12.2006 15:20:39, Знайка
Я тоже слышала такое мнение, что частое промывание любой слизистой (в данном случае это слизистая носа) приводит к нарушению ее флоры, что в дальнейшем негативно сказывается на иммунитет. 05.12.2006 19:43:21, Соседова
Далось вам слово «промывание»! :) давайте его заменим на спрыскивание. 05.12.2006 22:52:57, Знайка
Во время купания вода в нос попадает случайно. И в отпуск мы ездим на 2 недели. А вы предлагаете целенаправлено "увлажнять" нос долгое время у него как раз не будет естественной защиты.Помните когда появилось мыло сейфгард все кинулись им от микробов спасаться. Потом оказалось что оно флору рук губит 05.12.2006 15:29:54, mamanka
Если вы почитаете внимательно - я ничего не предлагала, я поделилась опытом. И я уж не знаю, чем вам так аквамарис не приглянулся, думаю вы им даже пользоваться не пробовали. 05.12.2006 17:56:11, Знайка
Земляничный дождик
Наш гомеопат велел нос ничем не промывать и туда ничего не брызгать, дабы не нарушать естесственной микрофлоры. А я тогда как раз аквамарисом увлеклась. 05.12.2006 15:42:35, Земляничный дождик
Ну не может морская вода ничего нарушить - она по составу практически как плазма человеческой крови. И потом это раствор - значит она разведена в нужных пропорциях.
вот, для информации, чтобы не быть голосоловной
http://www.sudarushka.su/index.php?aid=423
05.12.2006 15:57:57, Знайка
Вот здесь вы не правы:)))
Земляничный дождик правильно написала про гомеопата. Он вполне мог дать такую рекомендацию, т.к. в курсе, что перед ним за ребенок. А многим детям (и взрослым) нельзя заливать в нос морскую и даже обычную соленую воду. У них может произойти обострение.
В гомеопатии даже рубрика такая есть: хуже на морском берегу (море, морской воды и пр). Это известный факт: не всем море показано.

Теперь уже известно, что и Аквамарис имеет побочные эффекты, это раньше его использовали нелево и направо.
05.12.2006 19:53:46, Psymama
Вот этого я не знала :( Но все равно – это не отменяет полезных качеств аквамариса, а всего лишь говорит что у него имеется индивидуальная непереносимость. 05.12.2006 22:59:21, Знайка
Да, если аллергической реакции нет, то и вреда особого нет. Но постоянно пользоваться я бы не стала. 05.12.2006 23:29:45, Psymama
Вот ответ аллерголога в одной из конференций:
Сейчас такое не редкость. На морскую воду встречается аллергия. В моей практике было уже 8 случаев аллергической реакции на Аквамарис.
Будте осторожны!
С уважением, Алла Быховцева
врач аллерголог-иммунолог

05.12.2006 19:58:41, Psymama
Про плазму это Вы загнули :))
05.12.2006 17:44:32, +ВИТА
Так это не я загнула, это ученые загнули а я только повторяю. Вы поищите информацию в сети. Я на самом деле очень внимательно отношусь к тем лекарствам, которыми приходится пользоваться. Поэтому прежде чем это средство применять тоже узнала все, что меня беспокоило.
А меня волновали те же самые вопросы
05.12.2006 17:53:30, Знайка
А Вы, видимо, просто не так поняли ) Лишь состав ионов электролитов тот же, и концентрация их разная. Морская вода для человеческого организма является гипертоническим раствором, что приводит к обезвоживанию, т.е. "вытягиванию" на себя. На этом и основано действие чистой морской воды, которой полоскать горло эффективно при наличии хр.тонзиллита, для вытягивания гнойных пробок.
А нормализованный раствор Аквамарис абсолютно нейтрален для слизистой носа, хотя и содержит родственные ионы электролитов. И действие его не настолько активно, чтобы расчитывать на существенный эффект.
05.12.2006 19:20:29, +ВИТА
Ну я не знаю, ну почитайте сами, это можно опровергнуть?
http://www.travel.ru/special/akvamaris.html
05.12.2006 22:48:01, Знайка
Это явная реклама, причем на сайте, который к фарм.препаратам не имеет никакого отношения. Разве это заслуживает доверия? 05.12.2006 23:38:22, +ВИТА
Земляничный дождик
Может, она вымывает то, что не следует? 05.12.2006 16:27:14, Земляничный дождик
Нет, конечно дело не в вымывании.
Просто морская вода тоже может быть аллергеном:)
05.12.2006 20:03:10, Psymama
Вы же пользовались аквамарисом, значит знаете, что ВЫМЫВАТЬ он ничего не может, поскольку речь идет про ОРОШЕНИЕ. 05.12.2006 17:59:05, Знайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!