Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слышали что-нибудь про НАЗИСАН?

У дочи обнаружили аденоиды 3степ(описание по рентген снимку),лор сказал,что это 2я степ.До этого лечили месяц ринит.Теперь лор прописал Колларгол 3% и НАЗИСАН (масло гомеопатическое).Пыталасб найти отзывы-никаких.Мы первые что ли?(Машульке почти 2 года)
22.11.2006 22:04:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Назисан - комплексный гомеопрепарат.
Показания - аденоиды, риниты.

Каких отзывов вы хотите?
Помогает ли?
Бывает. Относительно комплексных гомеопрепаратов могу сказать, что они помогают реже, чем не гомео.
Потому что такова суть гомеопатии: помогает только при подобии ( а его может и не быть), ну и назначается неправильно: неверно назначать гомеопатическое средство симптоматически.
Поэтому, зная такую особенность гомеопрепаратов, врач вам выписала еще и Колларгол: не поможет одно - может поможет другое.
Но вероятность, что не поможет ни то, ни то тоже немаленькая.
23.11.2006 06:17:26, Psymama
TanyaX
не слышали... а мне вот интересно, почему одновременно прописывают колларгол (протаргол), которые призвано сильно сушить аденоиды и масло (та же туя или вот как вам) которое разрыхляет и смягчает ткани? в чем смысл? 22.11.2006 22:13:11, TanyaX
мы уже на самом деле давно лечимся,только до этого лор ставил ринит.И колларгол2%+эреспал делали, потом Эуфорбиум комп 2 недели,дальше было масло туи+виброцил+Эуфорбиум.Теперь вот колларгол с Назисаном.А что касается совместно,то я в этом вопросе не спец - врач сказал надо,так надо.Тем более впервые сталкиваюсь с вопросом аденоидов.Вот перекапываю инет,смотрю,что чаще назначают лечение гомеопатией.странно это,тем более,если говорят,что гомеопатия помогает реже,чем НЕ-гомеопатия. 23.11.2006 09:34:23, JULI
Гомеопатия все же значительно менее вредная, чем НЕгомеопатия.
Пользы не будет, но и вреда тоже минимум.
Это касается и антибиотиков.
23.11.2006 19:56:25, Psymama
TanyaX
да это понятно, что вопрос риторический :) если б были одни лекарства для всех подходящие - и проблем не было... я тоже своему много чего перекапала за 3 года лечения. потом удалили, да и все на этом... 23.11.2006 09:42:17, TanyaX
попробуем сходить к другому лору.Может он что другое посоветует.А вы тоже гомеопатией лечились?Мне кажется,что лучше уж антибиотиками пролечится сразу,чем ждать вероятного результата от гомеопатии 23.11.2006 09:53:48, JULI
TanyaX
всем мы лечились - от гомеопатии до антибиотиков. капли с антибиотиками да - хорошо снимают острый аденоидит. на очень короткое время. потом - все опять по новой. т.е. конечный результат все равно не достигается. это ж надо, чтобы аденоидита не было до-о-лго, тогда есть вероятность, что сами аденоиды начнут уменьшаться. 23.11.2006 09:59:27, TanyaX
ну если для этого "дооолго" надо не ходить в садик,то я и на это согласна.А вот говорят про то,что когда удаляют аденоиды,то защитные силы организма - тоже уменьшаются,это верно?хотя все чаще пишут о том,что после удаления -болезни меньше и реже 23.11.2006 10:08:06, JULI
Насчет удаления.
Тут неоднозначный вопрос.
Удалять конечно не очень хорошо, т.к. это не решение проблемы. Поэтому часто аденоиды рецидивируют.
Но с другой стороны, если аденоиды такие, что ребенок уже дышать не может, и не слышит, и голова не соображает, и из болезней не вылезает, и при этом ничего ему уже не помогает, то лучше все-таки удалить.
А потом разбираться с другими проблемами здоровья.

Но удалять, когда они только-только появились, нецелесообразно. Обычно удаляют где-то 3 степень.
Со 2-ой еще можно и нужно побороться.
23.11.2006 19:54:51, Psymama
TanyaX
ага, лучше не ходить... насчет остального не знаю, по мне - что одно плохо, что другое, но все равно, что-то делать надо же было... 23.11.2006 10:23:45, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!