Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить справку от врача?

Девочки, подскажите.
Надо ли вызывать врача на дом каждый раз, когда ребенок заболевает ОРЗ в легкой форме, для того, чтобы получить справку для курсов или для детского сада? Мне самой больничный не нужен, т.к. сидит няня.
Обычно мы сами лечим насморк и врача не вызываем. Может быть попытаться договориться с врачом и получить эту справку непосредственно в поликлинике, не приводя туда ребенка? Но поверит ли она мне на слово, что ребенок болен? Как вы поступаете в таком случае?
02.11.2006 14:03:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATA2105
У нас дают без проблем, даже без ребенка. Одна приходила несколько раз, карту нашу потеряли после лета. Даже без карты дали справки. В сентябре пропустили 2 недели (писала заявление, что папа в отпуске), после двух недель дали справку, что "здоров, находился на домашнем режиме". Т.е. даже не обязательно говорить, что болел или насморк был, просто сидели дома, нужна справка в сад. 04.11.2006 16:39:01, NATA2105
А у нас в школе 3 дня можно не ходить без справки. Вы там у себя не спирашивали? У вас в сажу чего-то похожего нет? 02.11.2006 16:57:30, МоЗайка
Нет, у нас так нельзя. И ребенок, если болеет, то неделю минимум. 03.11.2006 14:56:51, Ялоо
мне выписывают задним числом без ребенка и без всякого коньякУ 02.11.2006 15:35:35, ТаньЯ
Вечная Весна
Я вообще врача не вызываю, прихожу уже с вылечившемся ребёнком, врач его смотрит, и выписывает справку в школу. 02.11.2006 15:16:03, Вечная Весна
А я и без ребенка хожу:) 02.11.2006 20:32:09, margaret
Как это? Даже если вообще ни разу не вызывала? Т.е. совсем-совсем? :) Не видя ребенка ни в больном состоянии, ни в выздоровевшем, врач охотно дает справку?

Я тоже вызываю редко, когда болеем, но потом тащу ребенка в пол-ку, чтобы доктор посмотрел на выздоровевшего ребенка и дал справку. :)
04.11.2006 02:09:45, Natem
TanyaX
и мы так 02.11.2006 17:46:15, TanyaX
Вызывать каздый раз при легкой форме-может и не стоит, если сопли там и знаете сами как лечить,но чтобы получить справку для дет сада, то надо идти на прием. по выздоровлении. Так и говорить: болели 3-5-7 дн, лечили тем то, теперь поправились, хотим в сад.
у нас еще на справке нужна печать о т эпидотдела в поликлиннике о карантине в семье и в дет учреждении. У вас не так?
02.11.2006 14:55:47, микробус
Мы пока только на курсы ходим. Ничего не слышала о эпидотделе. 02.11.2006 15:03:19, Ялоо
Мы по только на курсы ходим. Там не так. 02.11.2006 15:01:38, Ялоо
Смотря какой врач и какие у вас с ним отношения.Я иногда не вызываю, потом и прихожу и говорю, что мол чё вас гонять и так сама все знаю, дай, начальник, мне справку.Дает.Я в ответ бутыль коньяка и все в ажуре.Когда начинаю сомневаться в чем-то, то зову его. 02.11.2006 14:51:53, Alek79
Не хило - бутыль коньяка за справочку!:) 02.11.2006 15:05:11, Ялоо
Нет, у нас с подругой на двоих детей и полгода вперед. -))))) 04.11.2006 15:14:29, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!