Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

это может быть ангиной?

в пятницу ребенок стал жаловаться на боль в животе, жидко пукнул один раз, в субботу с утра его стало рвать от любого выпитого/съеденного. когда не ел и не пил- был весел и бодр. к вечеру поднялась температура до 37,6. ночью уже было 39, сбила эффералганом, утром в 7 опять была 39. и с вчерашнего же вечера пожаловался на горло. сейчас уже орет от боли в горле, даже слюни выплевывает, чтобы не глотать. врач сказала ангина, но не объяснила, почему у него тогда болит живот и его рвет ( вернее сказала, что мол у него это от интоксикации). выписала аугментин, я ему дала, через час его вырвало- опять же я не знаю, это считать за прием лекарства, или нужно давать еще раз? в итоге даю ему- аугментин, имудон и смекту и чай с лимоном по-немногу. еще в горло попробую чем-нить брызнуть, но не уверена, что получится. что еще можно дать? а то я совсем растерялась- сижу с ним одна, помочь некому, его рвет, он ревет и бредит:(
14.05.2006 14:43:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
мазок не брали что-ль? может , конечно, ангиной быть-в горло заглядывали?
может, киш. симптопатика и рвота от интоксикации, иногда от высокой тем-ры,а может такие сиптомы проявляться в зависимости от возбудителя инфекции ( они ж разные бывают), а может присоединенная вторичная инфекция по ходу течения болезни.
15.05.2006 14:02:22, Шутка
Танжер
мазок взяли сегодня, а лечить сказали начать еще вчера. наверно это было верно, потому что после дня приема антибиотика деть заметно ожил, есть запросил, а то ж 2 дня ничего не ел 15.05.2006 15:01:31, Танжер
У нас не так давно была ангина, болел живот-врач сказал, что это клиника ангины(интоксикация). 15.05.2006 11:40:16, Наина2
Если есть белый налет, то точно ангина. А налет гнойный есть? Если нет, то скорей всего ротавирус такой злобный. Фильтрум подавать, горло полоскать, брызгать Тантум-верде (он обезболивает). 14.05.2006 18:56:52, Мама двух
А аугментин действует на кишечную палочку? У нас похоже протекала кишечная инфекция,но без боли в горле.Только антибиотиком перебить смогли,а то уже и до крови и слизу в кале дошло,температура за 39 начала переваливать...Я это к чему,если аугментин действует на киш.палочку,то может он поможет и при ангине и при кишечной инфекции? 14.05.2006 17:47:36, margaret
Шутка
угу, действует на многие виды бактерий, вызывающие кишечную инф-ю. это амоксициллин вместе с клавулиновой кислотой. и на ангину тоже действует. 15.05.2006 13:54:06, Шутка
Танжер
аугментин тоже самое, что амоксиклав, вроде бы. 14.05.2006 18:00:12, Танжер
может скорую вызвать?
все что хочешь может быть и какой-нить кишечный грипп
14.05.2006 16:04:59, Fishkaq
Танжер
и что, скорая его увезет в инфекционку и кому от этого будет лучше. обезвоживания у него нет, по полстакана смекты в нем остаются. я только не знаю что с ним еще сделать. и врач была- девушка после института по виду. 14.05.2006 16:12:41, Танжер
детскую неотложку, может че дельное скажут
никто не увезет если сама не захочешь
14.05.2006 16:15:43, Fishkaq
Танжер
ну неотложку никогда не поздно вызвать. сейчас у него 38, спит, страдалец. станет ночью хуже- вызову конечно неотложку конечно. меня пугает боль в животе. 14.05.2006 16:20:39, Танжер
похоже на кишечную инфекцию, вот боль в горле смущает
у нас была кишечная инфекция мы фуразолидонд давали, линекс можно
14.05.2006 16:33:19, Fishkaq
А моему ребенку при кишечной инфекции,фуразолидон совсем не помог.Амоксиклав пили. 14.05.2006 17:49:33, margaret
http://ratings.7ya.ru/medicine/list.aspx?cid=2&tid=54
неотложка по округам
попробуй
14.05.2006 16:19:23, Fishkaq


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!