Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький рост

С маленьким ростом что делать? У моего сына 116 см в 9 лет. Может кто что знает? Или знакомые дети маленького роста есть? А если лечить то где и как?
04.05.2006 10:37:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
в Москве этим вопросом институт эндокринологии занимается вроде бы.
Корректируется гормональными препаратами, очень эффективно.
04.05.2006 21:10:32, Крапива
А что значит эффективно? У Вас есть какие-нибудь дальние или близкие знакомые, кто лечился или лечится сейчас? То есть мы собираемся в институт Эндокринологии на консультацию. 05.05.2006 10:35:52, juju
Крапива
это значит, что лечат даже тех детей, которые при отсутствии лечения попали бы в категорию "маленьких", или как их в простонародье называют - лилипутов.

Я вам цитату с сайта программы "Здоровье" приведу:
Рекомендуем Вам обратиться в Эндокринологический научный центр : г. Москва, ул.Дмитрия Ульянова, д.11, тел.(095) 124-58-32, 124-47-44, адрес в интернете: www.endocrincentr.ru .
Та проблемой маленького роста у детей занимается директор института детской эндокринологии - прфессор Петеркова Валентина Александровна, тел.(095) 124-02-66.
Всего Вам доброго, редакция программы «Здоровье»

06.05.2006 23:26:57, Крапива
Спасибо.
Наверное, нам туда. Совсем маленьких там точно лечат. А у нас некоторый недостаток роста. Ну что же, будем тоже стараться лечиться у них.
08.05.2006 10:45:51, juju
я знаю, что в Институте Педиатрии на ул. Дмитрия Ульянова есть энокринологическое отделение, которое занимается этими проблемами 04.05.2006 18:44:29, Applera
вы не указали вес ребенка и рост родителей
в 9 лет отклонение скелетного возраста на 1-1,5 г допустимо
витамины , если их нарушений в биохимии нет , пить смысла нет
необходимо наблюдать кривую роста ребенка на протяжении 2 х лет, делать новый рентген и уже судить о дальнейшей гормональной диагностике и лечении
04.05.2006 18:41:01, MD
TanyaX
и я присоединюсь к вопросу. Только желательно конкретная информация от тех, кто с этим сталкивался, в Москве, типа - ходили туда-то к такому-то врачу, помогло-не помогло... 04.05.2006 14:12:38, TanyaX
К эндокринологу.Надо было уже давно сходить к врачу.Это очень мало,для такого возраста. 04.05.2006 14:02:15, margaret
Cходили. Получили список витаминов. Пьем. Есть кто-нибудь, кто действительно занимается этой проблемой? 04.05.2006 14:52:38, juju
Ну,это даже не серьезно.Витамины...Надо к другому врачу.И как минимум рентген кисти руки для определения костного возраста.Идите не в обычную поликлинику к эндокринологу,а в крупные центры или клиники,где есть грамотные специалисты.Можно ведь упустить время...
Конкретно что-то,к сожалению,посоветовать не могу.Но наверняка в Яндексе полно информации на эту тему,поищите.Там и специалистов посмотрите.
04.05.2006 15:03:59, margaret
Делали рентген кисти - возраст отстает на 1-1,5 года. Вот витамины и прописали.
А когда в 6 лет обращались к областному эндокринодогу, то она прописала БАДы. Я больше к ней и не пошла.
04.05.2006 15:20:34, juju
Я просто не в курсе,такое отставание,это в пределах нормы?Просто уж больно мало для 9 лет...У меня ребенок не крупный,сейчас,в 7 лет 120 см.И он не один такой в классе.Но я и сама небольшая:)Может вы с мужем невысокого роста? 04.05.2006 15:33:24, margaret
Это ниже нормы. Это действительно проблема.
Первый ответ: семейная низкорослость. У нас обоих по 164 см.
Я пытаюсь куда-то дальше обращаться. А куда? Кто-нибудь что-нибудь делал?
04.05.2006 15:38:58, juju
У меня сын был такой же, наверно. Мы сходили к энодокринологу в Морозовскую (уже с ренгеном кистей рук), когда ему было уже лет 11. Врач нам понравилась, опытная, долго беседовала, смотрела.Она сказала, что пришли поздновато,но рентген соответствует биологическому возрасту, хотя и по нижней границе. Обещала, что итоговый рост будет около 170 см. Сейчасему 17, рост 173, невысокий, конечно, но нормальный. В 14 лет он вдруг начал расти, и в течение года в месяц набирал по 1,5 см - вот и подрос. Примерно то же самое было у сына подруги.Так что не волнуйтесь, но к эндокринологу сходите. Зря гормоны роста назначать не будут, только в случае явной необходимости. 11.05.2006 15:42:19, Lbv
если у вас семейная низкорослость, и гормональных отклонений не обнаружится , то гормональная стимуляция не поможет
отдайте ребенка на плавание+ пилатес
05.05.2006 09:18:16, MD
Уважаемая MD, можно я Вам напишу по почте подробнее, если пришлете мне адрес? 05.05.2006 10:54:55, lanadanya@mail.u
Извините, это я же, немного ошиблась с заполнением формы. 05.05.2006 10:57:14, juju
а здесь поиск запустить не пробовали? кажется мелькало обсуждение как раз об определении возраста по рентгену кисти. 04.05.2006 18:01:45, ТаньЯ
Может попозже кто-нибудь подскажет,подождите.А так,навскидку,я бы наверно в Институт эндокринологии позвонила.Я,правда,не знаю,принимают ли они детей.Но тогда могут посоветовать куда обратиться.
164 для женщины не совсем мало(я ниже).А вот для мужчины маловато...
04.05.2006 16:00:28, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!