Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про аллергию и пыльцевой мониторинг

Неделю маюсь - не открывается сайт с пыльцевым мониторингом по Москве. У детей сильная реакция на березу и клен. Может, уже пора уезжать? Пыление началось? А то хожу, "в глаза березам гляжу" -ничего не понимаю:-) Кто-нибудь пользуется мониторингом - напишите, пожалуйста.
01.05.2006 21:36:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
народ, а чем вы вообще лечите сейчас своих детей? У нас каждый май - ринит, а кроме телфаста нам ничего не назначают. А ребенок весь измученный - в школу-то ходить надо, а нос вообще не дышит, глаза чешутся и кашель и чихание достали совсем. Тем более погода сейчас хорошая и дома - ребенка не удержать. А если плнировать отъезд на это время, то как же быть с учебой? Я все никак не решусь на это. 03.05.2006 12:49:08, VFR
Фликсоназе хорошо помогает.Но не знаю,назначают ли его детям. 03.05.2006 17:48:38, margaret
По поводу учебы - практика показывает, что во время аллергии - это не учеба, а издевательство над дитем:-( Оценки поползли вниз, а вчера мне дите,всхлипывая, призналось, что "глаза чесались, слезились, я ходила их промывать в туалет неск. раз, а потом принималась за работу..." Результат - три ошибки явно от рассеяности - "трояк". У меня самой аллергия, но в сентябре-октябре, т.е. никаких зачетных работ не попадало на это время, а то работать в этом состоянии весьма трудно:-(
Так что если ребенок страдает ощутимо, и есть возможность уехать, нужно ехать. В школе - пишется заявление. Можно подкрепить его рекомендацией лечащего врача сменить климатическую зону на времы пыления березы и (или) клена (если у вас в мае - то это, нав., они(ему не трудно ее написать) Договориться о том, когда будут написаны годовые контрольные. Нам сказали прийтив конце августа. Все равно в нынешнем состоянии моя дочь их неважно напишет.
А врач нам прописывала в глаза чтото вроде Хай-кром, Кромогексал для глаз, Лекролин (на выбор), внутрь - нам лучше всего помогает Зиртек в каплях (дорогой, но на ВВЦ - дешевле значительно). В нос - Аквамарис. Но все равно это только заглаживание проблемы...
03.05.2006 13:52:43, ???
учебу - в сад, если есть возможность.
кромолины попробуй - спрей назальный.
03.05.2006 12:54:32, ТаньЯ
а ссылочку киньте, плз. у меня после реставрации компа от вирусов все избранные странички пропали. 01.05.2006 21:54:44, Natem
www.kestine.ru Если откроется - напишите, пожалуйста, что сейчас пылит(с цифрами) :-) 01.05.2006 23:01:15, ???
Ну неужели никто не пользуется??? Здесь же есть немало аллергиков - я уже год поглядываю-почитываю:-)
А если раньше не пользовались - может, сейчас попробуете? :-) Удобная и очень информативная у них страничка "Пыльца и споры".
02.05.2006 11:23:17, ????:-0
Я уже много лет люблю по другой ссылке смотреть: 02.05.2006 12:14:19, Natem
Спасибо. Открылся сайт:-) Пора, оказывается, задуматься об отЪезде в срочном порядке. Спасибо:-) 02.05.2006 14:44:59, :-))))
Вам везет, вы можете срочно уехать. :) А мы - нет. :( Вот и мучаемся. 03.05.2006 10:34:42, Natem
По поводу запасного аэродрома - я тоже рада, что что он есть. Вообще-то у дочери с апреля аллергия, но все-таки школа, но все-таки папа... Вот мы и досиделись... Но мы с сентября пользуемся очистителем воздуха Дайкин - ЗНАЧИТЕЛЬНО легче жить. До этого был Электролюкс, но в нем меньше возможностей именно для аллергиков. Вы пользуетесь очистителем воздуха? Правда, улицу с ее свежим воздухом вычеркиваем :-) :-( 03.05.2006 11:34:01, автор вопроса
Наташ, может Вам это интересно будет.
Мы были на Кавказе, в Домбае.
И мне предложили вариант небольшого частного лагеря для детей. Очень приятная барышня-инструктор, явно любящая детей и умеющая находить с ними общий язык. Если интересно - я могу дать ее телефон.
Сама я так и не решилась - слишком далеко!
Дети живут у нее дома и каждый день с ней и ее мужем ходят на небольшие горки , рыбалку, ягоды собирают и варенье из них варят. Она говорила, что у нее и астматики бывают регулярно.
03.05.2006 11:27:17, ТаньЯ
Спасибо, но для нас это крутой экстрим пока. :) Далеко и страшно. Да и диета у моего сына очень строгая, не всякий решится его взять. 09.05.2006 03:56:52, Natem
Кавказ,к сожалению,категорически не подходит астматикам.Из-за влажности.Астматикам только сухой климат нужен.Крым и подобное. 03.05.2006 17:46:40, margaret
я не про побережье. а про северный кавказ - высокогорье. мне было очень хорошо. и там небольшая влажность. 03.05.2006 18:08:03, ТаньЯ
Ааа,высокогорье должно быть не плохо,теоретически:)
У меня сестра живет в Адлере и за несколько лет проживания там стала аллергиком,к астме дело двигается,учитывая нашу наследственность:(А жила в грязнющем Кемерове было все нормально...
03.05.2006 20:35:10, margaret
грустно (я о нашей наследственности)
а высокогорье действительно очень хорошо:)
04.05.2006 10:39:26, ТаньЯ
Ой. Я не та Наташа,к которой адресовано предложение, но позвольте спросить: а если с ребенком приступ? Если это частный дом, то, как говорила нам аллерголог, вероятность встретиться там аллергику с грибком, плесенью, специфическими запахами слишком велика. А что растет в горах? А не затопят ли печку какой-то аллергенной растительностью? (клочком сена лугового? :-) ) Если астма связана с аллергией, то вариантов напороться на свои аллергены в сельской местности просто уйма. А живность в виде каких-нибудь соседских кур??? Или ласкового кота?? :-)И как эти проблемы будет решать бедный воспитатель? :-)
А вообще, конечно, подобный отдых - мечта. Но для нас - только мечта...
03.05.2006 11:43:53, ???
я регулярно сталкиваясь со своими личными аллергенами (поверьте на слово - не бывает того места, где их нет) впервые за 2 года чуствовала себя полноценным человеком, а не старой разваленой к которой прилагается вентолин и пачечка эуфелина.
а подобный отдых меня пугает, но совсем не тем же, что и Вас.
03.05.2006 11:48:11, ТаньЯ
Конечно, чем астма-аллергия интересны, так это тем, что все очень индивидуально, и советы бывалых нельзя воспринимать буквально:-) И у каждого СВОЕ подходящее место, свои способы жизни со своей проблемой:-) Мы за эти годы, слушая советы,наблюдая товарищей по несчастью, пришли к выводу - нужно искать, пробовать, но иметь возможность ретироваться в случае чего. Так что я Вам верю, но высказываю и свое мнение, основанное на моем опыте :-)
А чтобы заехать туда, нужно иметь возможность уехать в экстренном порядке, если отдых "не пойдет".
А Вас настораживает "дикость" местности?
03.05.2006 11:59:03, ???
нет. меня настораживает близость Чечни. 03.05.2006 12:11:21, ТаньЯ
Я именно это под "дикостью" и подразумевала :-)
Этот фактор - само собой. Мало ли какие "дикие люди" с гор спустяться:-)
03.05.2006 13:34:43, ???

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!