Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды: прописан люффель и тонзильгон

Девочки, кто пытался и пытается лечить аденоиды -
Вчера были у проф. Чистяковой из Семашко (она помогла знакомым справиться с аденоидами без операции). Она прописала нам попытаться полечить аденоиды месяц люффелем и тонзильгоном. Говорит, они гомеопатические. Кто-нибудь знает что-нибудь про эти препараты? лечились ими?
15.04.2006 18:08:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Тонзилгон - хорошая вещь, но не от аденоидов конкретно :) И не гомеопатия, а фитотерапия. Но препарат ОЧЕНЬ хороший.
Обычно пьют лимфомиозот. Это именно гомеопатия, направленная на дренаж лимфы.
17.04.2006 13:17:58, ТАКСА
Хм ... Расстроили Вы меня. Хороший препарат, но не от аденоидив. Нам-то прописали от аденоидов. да еще сказали, что эти два прописанных дают хорошие результаты :-/ 17.04.2006 21:50:31, МоЗайка
Мы закончили месячный курс тонзилгона и лимфомиазота, после приема дней через 20 практически перестал сипеть носом и за последнии 1.5 мес не было насморка. Для нас это прогресс. Лимфомиазот нам продлили еще на один месяц. Люффель не пробывали, но слышала о нем хорошие отзывы. По мимо лекарств нам сказали соблюдать гипоаллергенную диету. Цитрусовые,шоколад,поменьше сладкого и фрукты не из нашей полосы. 15.04.2006 21:27:48, ЛенаМ
ТАКСА
а вот мы лимфомиозот пить не можем :( Все течет по задней глотке когда начинаем его пить - вообще нет спасения. Я последние полгода вообще перестала "лечить" аденоиды. Тоже помогает :) 17.04.2006 13:19:20, ТАКСА
А как вы узнали что течет по задней стенке, ребенок сам говорит или подкашливает. А то мы пьем лимфомиазот,нос стал хорошо дышать, но иногда ночью когда спит он как будто что-то сглатывает. Несколько раз было довольно сильно и он ночью просыпался и капризничал, хотя на тот момент не болел и насморка не было. 17.04.2006 14:48:28, ЛенаМ
Спасибо. Оптимистическое! :) 15.04.2006 22:10:52, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!