Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травма мочки уха сережкой (((

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая - перед НГ прокололи ушки, заживало долго, но в конце концов зажило. И вот 2 дня назад дочь возилась с папой и младшим братом, и братик проехался ногой в сандальке по мочке с сережкой. Дочка сказала, что было больно. Потом вроде не жаловалась ни на что. А сегодня я взглянула, а у нее мочку разнесло и она стала как каменная (((( Сережку сняли, вышло много гноя с кровью, промыли спиртом, сережку пока одели обратно. Но мочка пока еще опухшая и твердая, что делать? Можно ли чем-то намазать, чтобы рассосалось, и к какому врачу обратиться, к хирургу или к педиатру?
01.04.2006 23:47:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо отсасывает гной и снимает отек примочка из гипертонического раствора - 1 чайная ложка соли на полстакана воды. Смочить марлю в несколько слоев, закрепить лейкопластырем. В течение дня несколько раз смачивать, чтобы не пересыхала. 02.04.2006 01:23:47, маугленок
Опять согласна с вами, мне когда уши прокалывали также косметолог рекомендовала постоянно несколько раз в день протирать/прикладывать тампон с солевым раствором.Т.к. это как противовоспалительное и как ранозаживляющее. 02.04.2006 18:04:10, мама К
Ясень
Левомеколевый компресс сделайте, прямо на сережку, мазь толстым слоем, сверху марлю, но закрепить так, чтобы был доступ воздуха. Надолго надо делать. 02.04.2006 00:09:01, Ясень
Businka
поддерживаю!! 02.04.2006 17:20:56, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!