Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарыв, наверно (б палец ноги)

У сына с рождения (сейчас 3.5 года) врастают ногти на больших пальцах ног (такое строение ногтя, что ли). Удалять стараюсь вовремя, но регулярно все-таки воспаляются уголки. Вот и сейчас - ногтя там уже нет, но вокруг все опухшее, болезненное. Чем помазать? Обычно либо левомиколью мажу, либо стрептоцидом засыпаю и под пластырь. Проходит, но... Пробовали прикладывать алое и всякое такое, но как-то без результатов.

Может быть, есть другое ср-во? Вчера сильно опух палец довольно, хочется порезультативнее чего-то.

И как вообще эту проблему решить, если это возможно? Я смазываю спиртом или йодом после стрижки ногтей, но вот не предотвращает.

Врачи разные видели, но как-то серьезных рекомендаций не давали. Волочь ребенка с этим в пол-ку - не хочется (мы за городом живем).

Спасибо.
09.03.2006 11:58:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо все просто преогромное. Пока буду левомиколью мазать, попробую и синтомицином. А потом, может быть, хирург поможет решить эту проблему перманентно (я не знала, что это возможно). 09.03.2006 17:12:56, АнглоГалка
Niko
А вы уверенны. что это именно ноготь врастает. Я сама уже долго борюсь с проблемой "мертвого мяса", как это называет моя педикюрша. Всегда думала что это вросший ноготь, ходила на аппаратный педирюр. помогало на неделю. Пока непопала к пожилой китаянке которая из под уголков ногтя выскребала столько кожи, прям мозоли ;-( Я не знаю отчего, но под свободным краем ногтя грубеет кожа и появляется мозоль которая чуть ли не до основания растет. Бороться надо так, после распаривания ног, я тоненькой металической пилочкой аккуратно из под ногтя кожу выскребаю. Иногда не все получается, тогда при малейшей боли бегом к педикюрше. А если ноготь, то лучше всего на аппаратном сухом педикюре. 09.03.2006 16:46:43, Niko
Не знаю. У себя я бы такое заподозрила, а у трехлетки... там кожи мало. 09.03.2006 17:11:35, АнглоГалка
Крёстная
Галь, тут уже сказали, своди его на педикюр (если сможешь уговорить, мой бы не пошел :-)), только в хорошое место, где все стерильно. Лучше пару раз. И кстати, про Геволь действительно правда, у них есть средство от вростания ногтя, и вобще марка классная, сама ею пользуюсь постоянно. 09.03.2006 16:32:12, Крёстная
Юль, он, боюсь, не пойдет. Это старший, он неженка. Я его еще к хирургу свожу, когда в след раз в пол-ку пойдем. А где Gehwol берут? 09.03.2006 17:10:46, АнглоГалка
Крапива
я не Юля:) Но, думаю, она меня простит:)
Gehwol можно купить по ссылке с доставкой (не реклама, просто информация, если вам некогда искать),
но я люблю все посмотреть и руками потрогать:) Еще он должен быть в салонах, где делают педикюр. Тодчук там всякий и т.п. Еще есть в южном Ашане в магазине для парикмахеров.

Шолль подешевле, продается во всех аптеках 36,6 и в Арбат-престиже.

10.03.2006 21:52:27, Крапива
Наташа С.
Понимаю. У меня врастсет малюсенький ноготь на среднем пальце ноги, периодически воспаляется:(. Самое главное - убедиться, что не остался кусочек ногтя - иногда такая крошечка там остается, а болит и воспаляется ужасно:(. Стоит пересилить боль и выкопать из ранки этот кусочек - заживает все за 2 дня. Но я не представляю, как это сделать не себе, а ребенку:(. Лечу - как уже написали - промываю обильно перекисью и Левомиколем или Бороплюсом. Я тут задала в Яндексе поиск "Лечение вросшего ногтя" - там много полезного нашлось, в том числе и лазерная коррекция, не было времени разобраться, навсегда это помогает или нет. Я заинтересовалась - если навсегда - пойду туда сама. Удачи! (Очень понимаю проблему)
09.03.2006 13:13:52, Наташа С.
Не даст он мне сейчас, Наташ, и так на ночь неизвестно сколько уговаривала его помазать и носочек одеть.... ыыы. 09.03.2006 15:09:11, АнглоГалка
Крапива
накладки есть специальные, разделители и т.п., которые уменьшают давление на палец.
фирмы, специализирующиеся на средствах по уходу за ногами GEHWOL, Scholl их выпускают.
И потом, насколько мне известно, уголки ногтей на ногах обрезать не стоит, иначе все время врастать будут:(
09.03.2006 13:04:34, Крапива
ChiChi
Моя мама рассказала, что брату удаляли вросшие ногти, после этого возврата не было. НО брат аж 53г.р был. К хирургу сходите. Держать можно в содовом растворе, насыщенном. Сода снимает отеки и воспаления. 09.03.2006 12:46:26, ChiChi
Лисицa
Я ранки смазываю мазью календулы, а если опухло (т.е. воспаление вокруг ранки? ) мазь рус. 09.03.2006 12:40:59, Лисицa
Левомеколем намазать. А вообще, у взрослых решают эту проблему чуть ли не на педикюре. Подкладывают под угол что-то, и так несколько недель. Ноготь в результате форму изменяет, и растет ыше уровня кожи. Про детей не знаю, наверное, к хирургу попробовать? 09.03.2006 12:38:07, Чупа
Средний сын до 8 лет этим страдал. В год по два раза. Спасались синтомициновой мазью. в теплой воде с солью подержать минут 15 и мазь на 12 часов, потом поменять. Один раз ноготь снимали на руке, на одной ноге делали операцию (вросший ноготь). Делается она амбулаторно, ничего страшного нет-но и приятного мало. За то на всю жизнь. Попробуйте стричь ногти без закруглений, а острые края слегка подпиливать только. Стричь не очень коротко. И терпения вам! 09.03.2006 12:36:44, Алиска
надо найти нормального хирурга, чтобы хотя бы проконсультировал. у моего сына тоже такая проблема была, хирург сказал приходить после 4-х лет на операцию. но стали внимательно следить, обрезать ногти так, чтобы не врастали, и все прошло. иначе поволоклись бы на операцию. 09.03.2006 12:12:42, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!