Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ зубы рушатся

Моей дочке 2,5 года, у нее рушатся передние зубы. Мы их серебрим с сентября месяца, однако результат ноль. Может кто сталкивался с этой проблемой? или можете посоветовать хорошего стоматолога? ПОМОГИТЕ ребенку не остаться без зубов!!!!!
А еще вы не знаете в таком возрасте пломбируют зубы?
06.03.2006 10:26:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у старшего ребенка начали рушиться передние верхние в 11 месяцев. Стоматолог поставил диагноз - гипоплазия эмали, вероятно как следствие моего сильнейшего токсикоза в первом триместре - когда шла закладка зубных тканей у плода. Ну причины разные бывают. Можно серебрить, таким образом предотвращая дальнейшее не разрушение, а, скорее серебро, как антисептик для зуба действует, но сначала знать что именно происходит - показаться стоматологу. Есть такая процедура - герметизация фиссур,кажется называется, когда зубы как бы герметиком специальным заливают, но делают ли это с молочными зубами - не скажу, не знаю 09.03.2006 17:10:47, Donna Rosa
Молочные зубы тоже заливают этой фисурой, только найти нужно, где будут это делать. А что вы делаете со своими зубками? У нас аналогичная проблема, только зубы еще раньше разрушаться начали. У старшего уже половинц зубов поудаляли (ему 5 лет), а младшим собираемся лечить и удалять на следующей неделе (им 1,8). 05.04.2006 14:28:43, na28ta
ответила в 1до3 06.03.2006 19:20:11, Lyu-u
У нас было такое со вторым ребенком. Серебрили передние зубы, но не помогало. Поехали в стоматологический центр на Вутечича. Там посмотрели, сделали рентген, оказалось, что на 4 передних зубах уже огромные гнойные мешки и спасти зубы невозможно (поздно уже). Здесь надо лечить, пломбировать зубы. Потом сами проверили и выяснилось, что у ребенка не усваивается кальций. Мы покупали порошок (забыва как называется), который сразу всасывается в костную массу. После приема порошка зубы перестали разрушаться. 06.03.2006 13:41:01, весна-светлана
а как вы проверяли, что кальций не усваевается? и ещё я не поняла, вы удаляли гнойные мешки или вы без зубов до 6 лет жили? 06.03.2006 20:46:57, Ёжик
то, что зубы разрушаются сами по себе при нормальном питании и есть показатель либо плохой эмали либо неусваимости кальция. у нас было второе. за счет зубов формировалась костная ткнаь, но ребенок был маленький. мы пролечили ,добавили ферментов, и ребенок за год почти на 15 см вырос. но молочные зубы уже не вернуть (сейчас стерты передние резци практичесик до десен) стоматлог когда увидела , спросила , почему защиту ен поставили ,когда впервые увидели, так что ищите хорошо стоматолога. а так как раз с вашего возраста зубы на глазах становились прозрачными , потом просто по краю стирались и стирались:( 19.03.2006 11:41:47, Шин
Скажите плз что значит защита? 24.03.2006 23:59:20, Ёжик
Можно тоже спрошу? У меня ребенку 2,5 года и таже беда с передними зубами,скажите, а эти зубы, которые с гнойными мешками вам удаляли? Под каким наркозом, ато меня пугают общим и тоже сказали, что зубы не спасти 06.03.2006 15:16:13, Лазурнй берег
Моему младшему удаляли под местным, старшему под общим (но мы за раз удалили 7 зубов и 7 зубов вылечили). 05.04.2006 14:31:17, na28ta
TanyaX
в вашем уже пломбируют, если конечно ребенка уговорят... 06.03.2006 10:39:33, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!