Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли прививка от столбняка?

Нужна ли прививка от столбняка, если наступить на иголку дома? Укол очень глубокий. Спасибо!
01.01.2006 21:38:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививка не нужна 100% - ее заранее нужно было делать:) Речь идет о противостолбнячнои сыворотке - ее вводят после ранении, это краткосрочная пассивная иммуниизация. Она оправдана летом, на даче. Но дома в городскои квартире, зимои, стальная игла .... ну неоткуда тут возбудителю взяться.
Моё глубокое ИМХО, чтобы не терзаться после каждои тцарапины, лучше деиствительно прививку сделать.
03.01.2006 06:08:51, irina.
Спасибо за разъяснения, своевременно. Терзаюсь первый раз в жизни:), обычно все царапины открытые, есть возможность обработать и мыслей таких не возникает. 03.01.2006 13:35:30, теоретик
Может быть подскажете - для двухлетнего непривитого мальчика какие есть варианты прививки от столбняка? Только в составе АКДС? 03.01.2006 12:07:31, Практик
Все вакцины существуют отдельно, как моновакцины. Не все легко наити, но столбняк отдельно используют довольно часто. Дифтерию тоже. Еще вариант - аДС (дифтерия и столбняк без коклюшного компонента). Он есть в любои поликлинике - коклюшныи компонент часто снимают детям с аллергиями и неврологическими проблемами.
03.01.2006 20:17:45, irina.
Мы весной искали в Москве столлбняк отдельно от всего - нигде не было:( Все НИИ всего на свете обзвонила, только вместе с дифтерией у них столбняк:( Так что еще и не найдешь, когда надо будет... 07.01.2006 23:14:17, Kenga
А по какой схеме АДС делают двухлетке? Так же - три подряд через месяц а потом еще одна через 6 мес. и затем в 4 и 9 лет?
03.01.2006 22:42:34, Практик
Столбняк можно получить только занеся в рану хорошо унавоженную землю (и то не факт)+ возбудитель столбняка погибает от зеленки. 02.01.2006 17:33:56, Практик
Заленку я люблю:) Но в глубоку рану ее не зальешь.
Взяли сегодня кровь на антитела к столбняку и по результатам будут либо не будут делать прививку. Мне подход крайне понравился - даже если это не нужно сейчас, будет на всякий случай.
03.01.2006 00:51:56, теоретик
Стоит позвонить в 03 и проконсультироваться,не вызывать,а просто попросить дежурного врача и у него узнать.У меня в детстве,после укола иголкой под ноготь(не глубокого)был такой нарыв жуткий:((Палец был весь черный,болел,а потом ноготь сходил:(Вобщем,уколов иголкой я боюсь. 01.01.2006 22:18:56, margaret
Сама в расстроенных чувствах. Столбняк видимо сделаю, уже звонила, сказали в течение 48 часов. А вот от нарыва-то прививки нет. А у меня даже небольшие ранки не сильно хорошо заживают. 01.01.2006 22:43:09, теоретик
Надо просто из места укола очень сильно и тщательно выдавить кровь.Что бы,если туда попала грязь,то ее бы вымыла кровь.Может антисептиком обработать...Хотя бы место укола. 01.01.2006 22:47:09, margaret
natta
Левомеколь приложите - это мазь с антибиотиком, чтобы нарыва не было. Или Вишневского мазь. Мази побольше, и повязка, меняйте несколько дней, нарывать не будет. Проверено на себе -)) Врач так нам рекомендовал 01.01.2006 23:30:22, natta
Вищневского эффективней. Но сначала бы я повязку с раствором фурацилина сделала. 02.01.2006 01:12:44, Философский Камень
Всем большое спасибо за участие! Дырку тщательно заливали спитром и приложили синтомицин. Но не было не одной капли крови. Прямое попадание в мышцу:)
Прокатаюсь завтра к травматологу.
02.01.2006 02:13:15, теоретик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!