Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Дани-Ани

Кариес у ребенка 3,5г, что делать?

У моего сына кариес на верхнем переднем зубе, подруга сказал, что серебром покрыть надо, но зуб-то чернеет потом, не красиво, может есть алтернатива?Кто нибуть сталкивался с такой проблемой?
22.12.2005 14:15:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Спасибо всем за отклики 24.12.2005 22:08:21, Мама Дани-Ани
У моего Егора кариес на верхнем переднем зубе. Серебрили 3 раза (так нужно, с интервалами). Ничего страшного, нормальный вид. Чернеет только сама дырочка кариесная, а зубю остается как и был белым. 23.12.2005 16:56:15, Лариса Покровская
Чернеет не весь зуб, а только место, где дырка наметилась. Не красиво, конечно, но вот моей ребенке например все равно (у нас тоже передний посеребрен), зато это совсем не травматично, не больно и не страшно, не то что бормашинка. 23.12.2005 11:27:23, граНата
ленУля
У дочки зубки начали портиться, еще двух не было :( Сейчас два, ходим к стоматологу, он проводит "герметизацию фриссур" (кажется), то есть, как я поняла замазывает полости на зубках дентином и покрывает эмалью. Это не лечение в прямом смысле, но должно поспособствовать сохранению зубиков. А еще мы чистим зубки пастой R.O.C.S., правда, только недавно начали, но говорят, что очень хорошая.
Вам в любом случае нужно показаться стоматологу, а он подберет подходящий вариант лечения.
23.12.2005 10:38:56, ленУля
Мать его
ищите хорошего стоматолога, который будет наблюдать ребенка хотя бы до полной смены зубов. И его слушайте.
По моему опыту, и не только по моему - если на одном молочном зубе в 3 года появился - то и на других скорее всего появится, но если не запускать - постоянные зубы будут здоровые.
23.12.2005 09:32:11, Мать его
TanyaX
Это стоматолог вообще-то решает, при очном осмотре. Кариес-кариесу рознь, если скажет - серебрить, серебрите. Ничего страшного. А если там эмаль уже проваливается, то придется пломбу. 22.12.2005 20:39:54, TanyaX
Похоже, у нас тоже кариес. Подскажите, плиз, нормальную стоматологию для детя (1.8) 22.12.2005 22:22:55, Снежная Буря
ленУля
Мы лечимся в "Зубренке", нам нравится :) Если хотите, напишу адрес и уровень расценок. 23.12.2005 10:40:51, ленУля
Пишите, пишите скорей! Завтра поедем. Чо то я напрягаюсь с этим кариесом... 23.12.2005 11:31:01, Снежная Буря
ленУля
Но вы сначала позвоните, на всякий случай, у них бывает, что все по записи... 23.12.2005 11:59:27, ленУля
ленУля
Это Балаклавский пр-т, д.4, корп. 8, м. Чертановская, тел. 317-70-01.
Когда мы начинали туда ходить, была какая-то акция "первая консультация бесплатно". Сейчас за обработку одного зубика получается около 500 р (но нам насчитали 8! пораженных зубиков), т.е. 250+250, т.к. каждый зубик - за два посещения обрабатывается. Там с вами заключат контракт, где будет прописан план лечения, врачи хорошие, малявкам в кабинете дарят маленькую мягкую игрушку-брелок. Есть игровая, телевизор, аквариум с рыбками, раскраски и т.п. Малышам нравится :)
23.12.2005 11:58:29, ленУля
Спасибо, позвонила. На выходные, оказалось, все занято. Буду еще искать... 23.12.2005 16:50:30, Снежная Буря
TanyaX
Если ко мне вопрос, то я могу сказать, где лечу своего. Но! мы начинали лет с 3-х, поэтому про 1,8 вообще не представляю :( возьмется ли там врач за вас. 22.12.2005 22:50:53, TanyaX
KiD
Ну если высидит ножно пломбу поставить. эстетично 22.12.2005 17:27:39, KiD
А смысл? Все равно скоро сменяться, только ребенка мучить. А если пломба потом вывалиться, то что делать? Зуб удалять? 23.12.2005 11:28:54, граНата
Она выпадет быстро,а рассверлят зуб и дырочка уже больше будет:( Передние они же тонкие,не то что задние,их и сверлить-то страшно... 22.12.2005 18:28:43, margaret
Marinellia
У нас кариес начался очень рано - 3 лет еще не было. Регулярно серебрили - эстетическая сторона вопроса в данном случае отходит на второй план ИМХО. В 4 года поставили 3 пломбы. Сейчас все нормально. 22.12.2005 15:50:52, Marinellia
У нас на переднем зубике в 2 года появилась маленькая дырочка.Лечить доктор отсоветовал,потому что толку не будет,пломба выпадать будет.Серебрить один зуб тоже нет смысла.Мы просто всегда следили за гигиеной зубов и дырочка не увеличивалась.А в 7 лет этот зуб выпал и все:)Теперь все зубки здоровы:)) 22.12.2005 15:45:43, margaret
Срочно серебрите, потом если захотите, можно помазать спец.отбелив. средством (позже напишу название, сейчас дочка спит в комнате, у меня записано), дело в том, что кариес быстро распространяется, мы вовремя не заметили и в результате пришлось серебрить 4 зуба. 22.12.2005 14:51:31, Anutkina
У нас кариес с 1,5 лет на 4-х передних верхн. зубках. Посеребрили- дальше не пошло. Стоматолог нам сказала, что есть спец. средство, его мажут на посеребренные зуки и они не выглядят черными, чуть позже могу посмотреть как называется (дочка спит) и напишу. Стоит около 80 долл. 22.12.2005 14:47:53, Anutkina
Мама Дани-Ани
Обязательно напишите, спасибо, буду ждать 22.12.2005 14:53:44, Мама Дани-Ани

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!