Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойные выделения из глаз обязательно н

Гнойные выделения из глаз обязательно нужно лечить каплями в антибиотиком, или нет? Двухлетний ребенок был болен последние 2 недели простудой с соплями, кашлял в основном по ночам, последние два дня просыпается с глазами, совершенно залепленными гноем и красными, соответственно. Если смыть, то с вроде в течении дня вроде новых выделений нет. К врачу идти неохота без необходимости:) но и ребенка мучить тоже:)
12.12.2005 19:48:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за ответы. 14.12.2005 22:53:30, Mockingbird
IrinaKarp
Я бы посоветовала сделать рентген гайморовых пазух. У моего сына такое было очень долго, потом оказалось ,что все дело в тяжелом двустороннем гайморите:( в глаза мы ничего не капали, только промывали чаем... а вот носоглотку лечили по полной - промыванииями, антибиотиками и пр... 13.12.2005 15:14:11, IrinaKarp
если ваш ребенок не контактирует с другими детьми , т е не ходит в садик, то не нужно дечить при минимальности симптомов 13.12.2005 09:18:14, Cinderella (MD)
Если днем все ОК, то не надо с глазами ничего делать. Это не глазная инфекция, а по сути насморк. 13.12.2005 05:36:44, irina.
Купите глазные капли-раствор левомицетина и 2 раза в день 3 дня прокапайте. Вы так быстро поправитесь, что даже не заметите, что пользовались антибиотиком. Стоит он рублей 5-10 наверное. Последствий для организма быть не может, он (антибиотик) же местного применения. Помогает очень быстро, поэтому никакого эффекта от длительного применения быть тоже не может. Если не хотите, попробуйте для начала альбуцид. Но скорее всего, он Вам уже не поможет, т.к. он слабый и помогает только на начальных стадиях коньюктивита и прочей глазной гадости. 12.12.2005 21:57:40, Алена С
Я не против капанья в глаз антибиотика:) я в америке живу, и купить его могу только сходив к врачу:) а вы точно знаете, что так бывает только при конъюнктивите? 13.12.2005 03:40:22, Mockingbird
Да нет конечно, бывает и при общей инфекции. У моей дочери был какой-то сильный грипп и на глаза были все в гнойно-красных выделениях. После этих капель стало резко лучше. Я не врач конечно, руководствуюсь только личным опытом. Но мне кажется, стоит попробовать. Если не будет улучшений, тогда уже проводите более детальное обследование. Если у Вас так просто нельзя купить антибиотик, купите любые капли от коньюктивита (Сульфацил натрия т. е альбуцид, может у Вас что-то другое бывает). А еще моя бабушка ( она знала толк в народных средствах)всегда говорила, что самое лучшее средство для глаз- это моча :), тем более детская , только утренняя. Можно промывать глаза ваткой с мочой, как только проснется. Если,конечно, Ваш ребенок позволит это с собой сделать :). 13.12.2005 20:18:55, Алена С
Dash
а чайная заварка не помогает? мне когда-то окулист говорила, что если в течение суток-полутора "на заварке" не проходит, тогда обязательно к врачу и капли. Все же это глаза... 12.12.2005 20:30:55, Dash
Дело в том, что просто водой смываешь, и в течении дня практически ничего нет. Но с утра опять довольно много. Вот меня и ломает насчет врача. 12.12.2005 21:23:12, Mockingbird
Кстати, американскии врач скорее всего не признает это коньюктивитом 13.12.2005 05:38:46, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!