Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Очень сильная боль в горле

С пятницы на субботу ночью дочь проснулась и сказала, что болит горло. Я забрызгала гексоралом и мы легли спать. Вчера весь день болело горло и t тыла 38,0-38,5 к вечеру t сама спала до 37,0. Сегодня утром проснулась и говорит, что очень сильно болит горло, практически не может глатать. t 37,8. Горло красное и на задней стенке пупырышки. Эти самые пупырышки не гнойные, но их очень много. Хочу повториться - образования не как прыщи, а как пупырышки. Что это? Сегодня к врачу не попадёшь. Может, скорую вызвать?
23.10.2005 09:40:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое, уже пропили антибиотик, не помогло. Сегодня вечером вызвала ЛОРа из Семашко. Если интересно, могу вечером поделиться. 25.10.2005 14:41:08, Маришка и Дарья
Спрей Биопарокс. Это местный антибиотик. Чтобы не бить антибиотиком по всему организму. См. инструкцию сколько раз прыскать. А гексорал в таком случае слабоват. Еще таблетки имудон. 23.10.2005 20:48:58, мама К
Фламен
Ангина скорее всего. Антибиотик придется пить. Мне хорошо помогло полоскание антисептиком, жидкость, которой после чистки зубов рот полощут. 23.10.2005 19:44:36, Фламен
Ангина. Активно полощите травами противовоспалительными. Брызгайте гексоралом. Сосите стрепсилс. Но это все мало поможет. Надо пить антибиотики. 23.10.2005 14:23:49, леРик
У меня в прошлом месяце горло очень болело, ничего не помогало - ни гексорал, ни полоскания, ни фарингосепт. Получше стало, когда я купила полоскалку с йодом - Йокс называется. Наверно, инфекция такая ходит. 23.10.2005 09:48:51, Октябрина
жужжалка
у Йокса есть противопоказания для применения у детей. Посмотреть надо инструкцию, точно не помню пограничный возраст. 25.10.2005 10:22:48, жужжалка
Противопоказания там по той единственной причине, что многое маленькие дети не сумеют правильно употребить - там йод вдыхать и глотать нельзя, а если правильно, то можно и трехлеткам. У автора вообще 8 лет ребенку.

А мы своего 4-летку только Йоксом от ангин и спасали, причем спрэйем, вечером забрызгивали - наутро горло не красное, и даже если было пару гнойничков, то исчезали. Теперь не нужно, тьфу тьфу, благодаря гомеопатии.
25.10.2005 19:39:20, Kamaradka
Utro
очень помогает горячее молоко пополам с боржоми! 25.10.2005 10:49:16, Utro
Вечером был у нас ЛОР из Семашко. Поставил диагноз тонзилломикоз (бактериальная ангина).Назначила фаркон (по 1 капсуле 5 дней), Витаон "Бэби" в нос, лизабакт (рассасывать по 1 табл 2 р в день). Температуры у нас нет. Может это Вам поможет. Выздоравливайте! 25.10.2005 21:11:50, Маришка и Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!