Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GalaB

Срочно, кто знает дозировку цефекона для

Срочно, кто знает дозировку цефекона для ребенка 9 месяцев 11,5 кг. А то температура высокая, инструкции нет, живем в глуши (нет в досягаемости врача для консультации)
09.07.2005 22:16:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свечи назначаются при гриппе, ОРВИ и при различных детских инфекциях. Более того, они эффективно устраняют головную и зубную боль, боль в суставах и мышцах при простудных заболеваниях. У детей с небольшими ожогами и травмами болевые ощущения при применении свечей также значительно снижаются.
Полезные советы можете почитать тут: [ссылка-1]
29.12.2015 19:19:55, Eddue
GalaB
Спасибо всем за ответы! Жаль, что вас не было за комрьютером вечером в субботу, когда у нас и была эта самая температура.
Цефекон у нас и был детский, только без коробочек, на которых написано и инструкций. Поэтому и задала вопрос.
Дома всегда были парацетомоловые свечи, но незадолго до этого я их одолжила, оставив себе одну на всякий случай (ее и использовала сразу). А цефекон дала соседка, но ее ребенку уже 8 лет, поэтому я и уточняла дозировку.
Живем мы в глуши (40!!!км от Москвы). Чтобы вызвать скорую, надо звонить по межгороду, для которого нужна карточка, т.к. 8 нет. Скорой чистого хода 30 минут плюс переезд, на котором можно застрять навечно. Детских бригад на скорой всего 2 и не факт, что мы окажемся первыми в списке объезда. Дежурная аптека там же в райцентре. Все знакомые и незнакомые с машинами в субботний вечер, как известно, позволяют себе немного "расслабиться". Поэтому до аптеки можно добраться на электричке, до которой 5 км пешком (т.к. автобус уже не ходит). И папа бы это сделал легко, но накануне вечером отбыл со старшенькой в теплые края. История получилась слезувыжимающая из серии "сами мы люди неместные". Но это быль.
Слава богу помогла только одна парацетомоловая имеющаяся у меня свеча
Еще раз огромное спасибо за ответы и советы. Я уже забыла, что делала со старшенькой. Благодаря вашим ответам вспомнила все и даже больше.
12.07.2005 23:29:31, GalaB
SunFlower
То есть вы все же справились? Слава Богу, не болейте больше. ::)))) Может запоздало, но мой опыт: совсем не знакома с цефеконом, даю нурофен, а если критический случай - анальгин в свечках. 13.07.2005 10:48:28, SunFlower
Ясень
:)) Ну, все хорошо, что хорошо кончается, не болейте! :)) 13.07.2005 01:02:50, Ясень
Вообще, читаю советы, и диву даюсь.
Пишут же по-русски - температура, советуют анальгин. Когда он температуру понижал?. Да и для детей не лучший вариант. Или уколы - очень детям они нравятся. Или клизму, когда температуры, и так тяжело, а еще и на горшок бегать. Цефекон очень хорошие детские свечки , причем есть разные дозировки на разные возраста. В состав из действующих веществ входит ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ.
11.07.2005 15:18:49, Яня
Мне хороший детский педиатр посоветовал сбивать температуру жаропонижающими средствами по степени вредности и сильного воздействия на организм
1) вибуркол
2) парацетомол
3) нурофен
4) анальгин
5) цефекон
А вообще очень быстро снижает сильную температуру Найз.
19.07.2005 00:03:59, бэмби
Серебристый Лис
Анальгин снижает температуру со дня его изобретения. Применение парацетамола для мальчика, особенно курсовое, может иметь чудовищные осложнения на половую функцию. Для справки - в Германии парацетамол и аналоги сняты с производства и запрещены к реализации. Давайтесь диву и дальше. 13.07.2005 01:57:19, Серебристый Лис
можно ссылки:
1 на влияние парацетамола на половую функцию
2 о запрете парацетамола и снятия его с производства в Германии.
17.07.2005 20:22:35, Шин
Лиса чернобурая (Т+А)
Значит если вам придется выбирать - вы выберете анальгин?
(сорри что влезаю, мне правда интересно)
13.07.2005 11:40:02, Лиса чернобурая (Т+А)
Ясень
Цефекон детский - дозировки указаны на коробке, даже в голову не пришло, что вопрос об этом. А вот ситуация, когда дома есть цефекон взрослый (ни грамма парацетомола, состав убойный) и его хотят дать ребенку - совсем другое дело. Так ответишь, человеку не знающему, насколько разные составы... У подруги после такого эксперимента ребенка увезли с дикими судорогами в больницу. 11.07.2005 23:16:10, Ясень
Молекула
О чем спор непонятно. И цефекон снижает температуру, и анальгин, и еще есть лекарства. А вот насколько эффективно и как надолго - все индивидуально, узнается лишь опытом. 11.07.2005 21:50:18, Молекула
Я тоже всегда анальгин или свечи анальгиновые под рукой держу, парацетамол не любую температуру собьет, а наша неотложка от высокой несбиваемой температуры советует анальгин, ношпу и супрастин (все сразу), нам помогал очень хорошо 11.07.2005 21:27:29, marijka
Анальгин хорошо сбивает температуру,то что вреден,это уже другой разговор.Клизма делается не для послабления,а для впитывания и снижения температуры,тоже очень эффективна,просто надо делать тепленькой водой и она вся всасывается и позывов никаких нет. 11.07.2005 18:22:56, margaret
Ясень
Клизма с теплой водой - рисковано. Может всосаться в кровь много лишнего из кишечника. Обычно все же ставят прохладную, да еще с ложкой соли на стакан воды, чтобы наверняка не всосалось. Смысл - охладить изнутри. Очень эффективно, объем клизмы небольшой, так что никакого беганья на горшок обычно не бывает. 11.07.2005 23:18:07, Ясень
Наверно так:)Просто за давностью уже позабылось...Сейчас ребенок уже большой,ему это не требуется... 11.07.2005 23:36:42, margaret
elizavetta
Зря вы так про анальгин!!! У нас недавно три дня темп. под 40 держалась так мы только анальгиновыми свечами спасались. Цефекон помогал но буквально на 1-2 часа. А анальгин -2 раза за день и намного лучше.
Цефекон хорош в нашем случае когда температура не очень большая (до 38.5).
Я их всегда с собой вожу.
11.07.2005 17:20:46, elizavetta
анальгин хорошо снижает, это да, только вот бяка это большая для детей - мы благодаря неотложке и анальгину нефрит заработали( 11.07.2005 22:13:31, Val
elizavetta
Каким образом? Я его часто не даю, только когда совсем плохо и нурофен не помогает. 12.07.2005 10:08:02, elizavetta
Цефекон Д 0,05 мг
для детей с 6 месяцев до года
11.07.2005 15:14:12, Яня
может лучше свечи анальгиновые? 11.07.2005 10:15:30, Безобразная Эльза
Ясень
Цефекон - зверь, лучше клизму с водой комнатной температуры поставить. 10.07.2005 23:36:01, Ясень
Господи, а парацетамол - нельзя? У меня сыну 4 года, в мае был вирус с температурой 40 в течение 5 суток - я не решилась давать цефекон. Почитала бумагу к нему - и не решилась...
Сначала был парацетамол (свечи и таблетки) - 3 суток, потом укол (не помню что + димедрол), потом 2 суток - ибупрофен в сиропе - плохой, тяжелый, токсичный препарат.
И обтирания влажные все время. Можно с водкой или уксусом - но я обтирала просто водой (не холодной!).
Может, врачи местые что-то умное скажут ? Может, я не права?
10.07.2005 16:09:09, Мишимама
Лиса чернобурая (Т+А)
Вы наверное удивитесь, но действующее вещество в Цефеконе д - парацетамол:) 13.07.2005 11:37:13, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!