Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киста семенного канатика

Сегодня моему малышу (3,4 года) по УЗИ поставили этот диагноз. В поиске нашла только Водянку яичка. Это одно и то же? На консультацию нас направили в Тушинскую больницу к какому-то Рустаму Рустамовичу. Предстоит операция. Боюсь очень. Посоветуйте, пожалуйста, кто через это или подобное прошел,где и у кого лучше делать операцию, какие могут быть последствия? Заранее спасибо. Мы в Москве.
16.05.2005 11:17:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
я бы в нефроцентр в Филатовку направление из участкового уролога выбила, и там бы обследовалась и там же оперировать, если надо. Мы в урологии там лежали. Врачи очень хорошие! 17.05.2005 11:47:28, мамАнечка ©
Спасибо за отклики! Оксана, огромное спасибо за столь подробный ответ. Приободрилась немного. 16.05.2005 13:56:17, Колючка
Порылась в своих старых записях. почему-то сохранился телефон зав. хирургическим отделением тушинской больницы 496-93-21 (раб.) Овчинников В.Т. , а вот телефон оперирующего хирурга потерялся. Но заведующий в одной упряжке с хирургами, поэтому посоветует к кому обратиться и сколько это будет стоить. Правда прошло с тех пор 2 года, надесь телефон и заведующий остались прежними. Удачи! 16.05.2005 14:56:35, Оксана Б.
Еще раз спасибо! 16.05.2005 15:02:49, Колючка
Мы делали эту операцию сыну в возрасте 1,6 лет в тушинской больнице и похоже именно у Рустама Рустамовича (помню, что имя у хирурга такое,национальное, но за 2 года уже подзабыла). У нас было на руках направление от хирурга из районной поликлиники. Мы вообще ехали в тушинскую только на консультацию, а получилось, что в тот же день нас прооперировали. Постараюсь по порядку. Сыну кисту ставили с 3-х месяцев. Районный хирург говорил, что ничего страшного, что она постепенно рассосется, к 3 годам точно. Но в нашем случае киста толко росла и к полутора годам достигла внушительных размеров, видно было не толькона узи, но и невооруженным глазом, настолько отекшая мошонка была. Вот нас и отправили в тушинскую на консультацию. Мы заранее сдали в районной поликлинике кровь и мочу и сделали кардиограмму (на случай, если будут оперировать, чтобы все обследования уже у нас были готовы). Хирург в тушинской осмотрел ребенка, сказал, что да, без операции не обойтись и совершенно открытым текстом сказал мне следующее: госпитализация без родителей сроком примерно на 3 дня или платный ваиант 250 у.е. ему в руки, делают операцию сразу же,через час после выхода из наркоза отпускают домой. Я согласилась на платный вариант. Пригодились готовые анализы и кардиограмма, только еще сделали там же в больнице узи вилочковой железы, сказали что так надо (стоило 600 руб). Муж тем временем смотался домой за деньгами. Нас с сыном отвели в палату хирургич. отделения (одноместную). Там вполне уютно. Ребенок не понял, что он в больнице и тут же залез под одеяло и радостно сообщил, что будет спать. Пришла медсестра и вколола в попу укол с анестезией. В течение 20мин. ребенок погрузился в сон и его унесли в операционную. Я осталась в палате. Там есть иконы, я молилась. Длилась операция минут 20-30. Принесли спящего ребенка в палату, сказали убрать подушку, постелить под голову пеленку и ждать минут 40, пока проснется, не тормошить. Я удивилас,что след от операции был на брюшной стенке, а не на мошонке, как я думала. сам след совершенно небольшой примерно 2 см, в том месте, где обычно шрам от аппендицита. Швы из ниток не накладывали, заклеили пластырем с надрезами для вентиляции. через 40 мин. пришел хирург. ребенок по-прежнему спал, его стали тормошить за щеки, но он спал крепко и не реагировал,тогда врач зажал ему нос и ребенк проснулся (это самый страшный момент для меня, т.к. саму операцию я не видела). Ребенок не плакал, смотрел на всех непонимающе. Мы быстро оделись и нас проводили к выходу. причем я несла ребенка, а хирург все наши куртки и пакеты. Оставил свои телефоны, сказал через неделю позвонить и подъехать к нему показаться, если какие проблемы, звонить в любое время. Шрам мазать неск. раз в день зеленкой поверх пластыря, ванну не принимать. только душ. В больнице мы провели в общей сложности с 14 до 18 часов. Вот и все. Ребенок в силу своего возраста вообще ничего не понял. дома шрам не доставлял никакого неудобства. только через 3 дня пластырь сам отвалился. Через неделю хирург одобрил наше состояние и сказал, что операция прошла успешно, жидкость из кисты убрали, перекрыли проток, по которому она стекала туда из брюшной полости. Для районной поликлиники сделал выписку о проведенной операции. У нас был по словам врача запущенный случай, в более легких случаях ограничиваются проколом через мошонку и отсасывание жидкости шприцем. П.С. телефонов врача к сожалению не сохранилось. 16.05.2005 13:10:05, Оксана Б.
Любаня
Киста - это отросток, чем-то там нополненный, и
это не одно и то же с водянкой, как мне думается, но я не врач.

У моего ребёнка была киста на части кишечника, которая вываливалась в мышечное колцо, из-за чего образовывалась пахово-мошоночная грыжа и со временем могла возникнуть водянка яичка и семянного канатика - как говорили врачи. Грыжу убрали в год при помощи операции, водянки не возникло.
16.05.2005 12:59:01, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!