Раздел: -- посиделки (Иммунитет после прививки, противопоказания для вакцинации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки "за" и "против"

Прививки "за" и "против"

Прививки "за" и "против"

Профилактические прививки. Противопоказания для вакцинации
22.04.2005 09:51:32,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Вот тут есть высказывания, мол, я ребенка не прививаю и он не болеет, остальные дети - все сопливые. Я своих детей прививаю по графику, никакого снижения иммунитета не заметила, младшая (2,3 г.)за последний год не болела ни разу, даже зимой в период эпидемии, несмотря на то, что ходим мы в детский клуб, ездим в общественном транспорте. Так что связь прививок и частых болезней детей надуманная, лучше подумайте о том, как укреплять общий иммунитет ребенка с рождения. Тогда ни прививки, ни болезни вам будут не страшны. Я лично знаю детей, которые без прививок с тяжелыми последствиями перенесли корь, коклюш и гепатит В(девочке 10 лет, путь заражения - бытовой (!!!)), родители этих детей очень жалеют, что у детей не было прививок. 24.04.2005 12:27:43, Дашук
на самом деле прививки НЕ ЗАЩИЩАЮТ на 100% от большинства заболеваний, а дают возможность переболеть ими в более мягкой форме. А прививку от гепатита В, например, надо повторять через 5-6 лет., Кстати, и многие другие прививки требуют повторения через определенные интервалы:)
А болеет/не болеет - это все фигня. У меня ребенок не привитой, после того как в сад в 3,5 года пошел - болел. Не реже и не чаще, чем другие. Сопли, простуды...
Здесь нет никакой зависимости.
24.04.2005 12:54:36, мама98
Пусть не на 100%,но все же ЗАЩИЩАЮТ! И,по-моему,есть разница-переболеть в МЯГКОЙ форме или нет. По-вашему что,очень напряжно повторять прививки с интервалом в несколько лет??? 24.04.2005 15:02:59, Мама Ладика
по-моему нужно каждому родителю дать информацию. А делать или нет - каждый должен решать сам. К сожалению сегодня получить объективную информацию практически невозможно, сразу попадаешь либо в лагерь "за" либо "против". А мне бы хотелось, чтобы были еще специалисты, которые ответственно смогут сказать, что, как и когда надо (или не надо) делать именно конкретному ребенку, живущему в конкретной среде.
Пример - с тем же гепатитом В. Вашему ребенку делали анализ на антитела перед тем, как сделать прививку?
24.04.2005 18:22:13, мама98
Евгеша*
+100000000000000000000000000 28.04.2008 13:33:55, Евгеша*
У нас еще НЕТ прививок!:)ИЩУ истину,она где-то РЯДОМ:))))) А вообще,я уже все для себя решила-найти иммунолога,сделать тесты на переносимость и делать прививки. 24.04.2005 23:45:12, Мама Ладика
А что за тесты на переносимость? Где Вы собираетесь искать иммунолога? я вот попыталась найти в центре иммунологии, так меня послали в районную поликлинику. А я туда не хожу:-( 25.04.2005 14:54:43, Надежда_
В центрах вакцинации,например.Да и не только там-я нашла местах в 3-4 иммунолога в Питере.
ЗЫ:Есть специальные тесты на имунный статус.
26.04.2005 00:12:53, Мама Ладика
Зравствуйте мама Ладика,мне очень понравилось Ваше мнение по поводу тестов на иммунный статус ребенка,Я хотела бы обсудить эту тему с Вами,Мы живем в Нью-Йорке и меня тоже мучает сомнение по поводу прививок,напишите пожалуйста подробнее о иммунных тестах.Спасибо,Елена. 03.05.2005 00:37:14, Elena-Ethan
очень повеселило предположение что кто-то гудяет под окнами тубдиспансера. Нас что за идиотов держат?

Разочарована Солдатенковой. Когда-то это была очень очень неплохой, адекватный врач. Если эту статью писала действительно она, а не кто-то за нее конечно
23.04.2005 21:09:19, Cloud9
Бывает так,что лучшего места поблизости просто нет.Не тубдиспансер-так что-то подобное. 24.04.2005 00:57:20, Мама Ладика
Госпожи критики Котока!
Почему бы Вам не высказать свои возражения и замечания не в пустоту, а непосредственно доктору Котоку на форуме его сайте http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1313? Там дана ссылка на Ваше здешнее обсуждение.
Или слабо?
23.04.2005 18:39:05, Май
Дело в том,что в данный момент речь не о Котоке как таковом,а о конкретной СТАТЬЕ:) 24.04.2005 00:59:17, Мама Ладика
Но в этой статье Вы обсуждаете высказывания якобы Котока и возражаете якобы ему!
Вам уже объяснили, что в этой статье от Котока и какое отношение к ней он имеет!
24.04.2005 09:16:45, Май
МЫ обсуждаем только ТО,ЧТО НАПИСАНО в данной статье,именно те цитаты(?)и фразы,а не точку зрения Котока в целом. 24.04.2005 15:12:08, Мама Ладика
собственно, статья вывешена на 7е, обсуждение идет тут же, не вижу в этом ничего страшного. Г-н Коток, если это его интересует, вполне ИМХО может и суда заглянуть.... А не посылать "анонимных защитников" своих интересов 23.04.2005 18:59:24, мама98
Доктор Коток вовсе не нуждается в защитниках своих интересов. Интерес-то у него один: помочь людям быть здоровыми и вырастить здоровых детей.
Если вы чего-то не хотите слышать, понимать и принимать - это ваше право и, в конечном счете, ваши же проблемы.
23.04.2005 19:21:54, Май
а многие психологи говорят, что "если ваш собеседник вас не слышит - возможно вам стоит попробовать сказать то же самое, но немного по-другому";) 23.04.2005 19:30:40, мама98
Если Вам действительно интересно и есть желание услышать - пообщайтесь с доктором, думаю, он с радостью Вам объяснит все настолько доходчиво, чтобы вы поняли.
Ежели нет, то о чем разговор?
Очень многим людям Коток доступен и понятен в том виде, в котором он есть.
23.04.2005 19:36:47, Май
кстати, а он доктор чего? г 23.04.2005 19:56:48, мама98
Да, вы правы, доктор гомеопатии.
А до того - обширная практика в роли традиционного врача и разочарование в традиционной медицине и ее способности помогать больным людям.
23.04.2005 20:50:53, Май
традиционный врач - это что? терапевт? инфекционист? педиатр? Где учисля, где работал? Где учился на гомеопата? ИМХО "традиционный врач" - это что-то типа "занимаюсь бизнесом".
М.б. фирма по выпечке тортов, а может - контора по сбору дани с ларечников.
23.04.2005 20:55:04, мама98
Дезинформировать не буду, т.к. многих вещей не знаю. Знаю, что основное медицинское образование - ММА им. Сеченова. Спросите у него сами, если действительно интересно. 23.04.2005 21:59:56, Май
вот опять, смотрите (это к вопросу о "звоночках не//доверия к специалисту) - вы абсолютно уверенно отвечаете "А до того - обширная практика в роли традиционного врача и разочарование в традиционной медицине и ее способности помогать больным людям", а потом оказывается, что это инфа недостоверная и вы, видимо, этим вопросом не интересовались....
Знаете, я человек довольно открытый в плане послушать-почитать другие мнения, но российская особенность "лечить и учить и юридические советы давать могут все" вкупе с безапеляционностью высказываний по ВСЕМ отраслям медицины/образования/права меня очень настораживает.
Та же проблема - формирование степени доверия к информации.
24.04.2005 11:22:09, мама98
Кстати, на сайте Котока есть его краткая биография: http://www.homeoint.org/kotok/about.htm
После ее прочтения, я бы к этому врачу никогда не обратилась бы, и советов слушать не стала. А еще кто-то говорит ниже о здравомыслии. Мои родители заканчивали тот же институт, и я прекрасно знаю, какая должна быть биография у врача, чтобы к нему не страшно было идти и слушать советы.
24.04.2005 13:07:04, Надежда_
я о том же, это было первое место, куда я заглянула, попав на сайт. Но Май настолько уверенно дала инфу, что я решила, что пропустила что-нибудь или не там читала... 24.04.2005 13:10:37, мама98
Почему недостоверная? Про практику в традиционной медицине я знаю точно, а вот где и кем, действительно, не интересовалась, т.к. для меня это не имеет значения и не это является определяющим фактором в том, доверять или нет. Вот как врача-гомеопата я его очень уважаю и вижу, что все, что он говорит и советует пациентам, действительно полезно и помогает. Нам он посоветовал замечательного врача в Москве, который успешно нас лечит, об этом я уже писала ниже. Что касается вопроса доверия, то в вопросе о прививках я больше прислушаюсь именно к мнению такого врача, врача-гомеопата, потому что, повторюсь, он реально способен лечить и помогать, что, собственно, и делает и в моем случае, и в случае моего ребенка. 24.04.2005 12:40:37, Май
значит, у нас с вами просто разный подход "к проблеме". Я первым делом на сайте заглянула в раздел "Об авторе". Думаю, вы в курсе, что там написано:)
А по практике я повторюсь: формулировка "работал традиционным врачом и разочаровался" для меня равна формулировке "работал в бизнесе" или "имею практику представительства в судах" - видела такую формулировку в одном резюме, поинтересовалась - оказалось претендент 1 раз в юности участвовал в судебном процессе, где делили имушество его разводящиеся родственники;)
Я предпочитаю знать, чем и как долго занимался человек, которому я буду доверять свое здоровье или здоровье своего ребенка.
ОФФ - почитала я в очередной раз форумы сайта - впечатления удручающее, конечно. Адекватность большинства участников - под большим вопросом (для меня).... Что грусно, поскольку сама идея сайта в принципе не плоха.
24.04.2005 13:01:31, мама98
Merlin и малыш(7 мес)
Вот комментарий самого Александра Котока! : Никакого "Нашего малыша" я не знаю, никогда с журналистами из этого издания не встречался, материала не готовил, публикацию от моего имени со мной никто не согласовывал. Из моей книги надерганы цитаты и разные утверждения к месту и не к месту, подписаны почему-то моим именем, словно я подготовил этот материал, а он не слеплен из кусочков. Журналисты слышат звон, да не понимают, где он. Вот и валят все в одну кучу. Разные гепатиты, разные пути передачи, разный процент хронизации для разных возрастных групп. В моей книге в главе о гепатите В все объяснено. Кто интересуется - милости прошу прочитать. Форумчане и вообще все, хорошо знающие меня, мой стиль и мое отношение к прививкам, могут разве поверить, что мне принадлежит эта дикая фраза "Прививок слишком много для младенца"? Их что, бывает мало или в самый раз?! Или что медик может такое сказать: "... введение любой вакцины сопровождается угнетением всего иммунитета сроком от 4,5 до 6 месяцев"? Что это за "весь иммунитет"? Это выражение из разговора бабушек на лавочке. Вероятно, "Наш малыш" хотел как лучше. А получилось - как всегда.

23.04.2005 17:21:13, Merlin и малыш(7 мес)
Сайт Александра Котока невозможно читать. Сплошные ужастики гигантских размеров без какой-либо аргументации. Рассчитано на людей мнительных, несведущих в медицине. Начитаются этого и типа перестанут делать прививки, а пойдут к гомеопатам. Не верю информации, содержащейся на этом сайте. 23.04.2005 18:43:20, Надежда_
Как я вас понимаю, вы даже не представляете. Ребенку был год, на тот момент мы уже сделали 2 вакцинации от гепатита В. Уже после первой вакцинации были проблемы с моторикой, поблемы с кормлениями, отказы от еды, ПОЛНЫЕ отказы, неделями. Это было страшно, но это было еще попровимо. Натуропат мне говорит: не прививай больше, не поясняя увы связи вакцинации и состояния ребенка. Врач говорит: прививай гепатит опасное заболевание. И я верю врачу. Мы тянем очень долго, в 2 года делаем 3-ю вакцинацию и дальше все поисходит как в страшном сне. Ребенок регрессирует, у него диагностируют глобальный аутизм. Специалисты твердят о безнадежности ситуации. Это означает что в 20 лет мне грозит продолжать менять ему памперсы. Регрессы шли один за другим. До 3-х лет я все еще слушала профессионалов, потом стала пробовать все подряд. И на мое удивление подействовала безглютеновая/безказеиновая диета. Регрессы прекратились, но ребенок по-прежнему ел младенческую кашку. Потом стали работать с кандида-инфекцией в кишечнике, ребенок начал есть. Делали тест по крови на ртуть - ртуть не нашли. В 4 года он наконец может жувать неперетертую полностью пищу, все еще не говорит, почти ничего не делает ручками. Моторика жуткая, но хоть начал что-то понимать. И вот только после прочтения этой стать Котка, от которой вам просто эмоционально нехорошо, до меня доходит вся прелесть нашей ситуации.

Эти все проблемы вызваны отравлением ртути, которую ребенок получил ЧЕРЕЗ ВАКЦИНУ ГЕПИТИТ В! Не нашли мы ртуть потому что она давно сидит в тканях и костях, вызывая разрастание кандиды, проблемы моторики, проблемы развития мозга, проблемы усвоения питательных веществ, проблемы антиоксидации, проблемы иммунитета. ЭТО ВСЕ ДАЕТ РТУТЬ! Тестирование надо делать по моче а не по крови с многонедельной подготовкой, тогда ртуть поднимется. Ртуть надо выводить, иначе ребенок никогда не поправится. Это все я поняла благодаря его статье. Она меня не расстраивала как вас, меня уже ничем нельзя расстроить, она мне давала надежду. Потому что все остальное кроме хелирования - очистки организма от ртути, мы уже делаем. Я уже была готова ко всему, а теперь у нас появился шанс - мы выведим ртуть и после этого есть надежда на то что страшный диагноз глобальный аутизм изменится на огромную задержку в развитии, которую мы тоже не факт что когда-нибудь нагоним, но все равно это поблемы другого уровня.

Вам гепатит страшен а не аутизм, диспраксия, апраксия и прочие прелести знаете почему? Потому что вы не знаете что это такое. Да, вакцинировать детей надо, но вакцинами без ртутного консерванта. К сожалению, гепатита В форме свободной от ртути нет. Поэтому идти на такой риск родители должны только сознательно. После того как им объяснят что это такое и познакомят с семьей, ростящей аутиста. Делать их надо под подписку о том что человек знает что может случиться с его ребенком. Вы думаете это еще не доказано? Увы, доказано. Это исследование было закончено год назад:

"CDC Vaccine Data Leads Scientists to Shocking Discovery
The Institute of Medicine held a meeting to review research that has been found, which links thimerosal, a mercury-based preservative in vaccines, and neurodevelopmental disorders such as autism. The panel used data from the Centers for Disease Control and Prevention's (CDC) Vaccine Datalink, which concluded that children who are given three thimerosal-containing vaccines are 27 times more likely to develop autism than children who receive thimerosol-free vaccines.
Thimerosal has been gradually removed from vaccines since 1999, however it is still present in some vaccinations, including virtually all flu shots."

Читайте что тут написано очень внимательно: после 3-х вакцинаций вакцинами, содержащими ртутный консервант, аутистами становятся в 27 раз больше детей, чем среди детей провакцинированными вакцинами без ртутного консерванта. Голая статистика, полностью объясняющая громадный взлет аутизма в мире. 1 ребенок на 160 детей в этом году, а в прошлом было 1 на 200. Что нас ждет дальше? Вам пока все равно, потому что вы не знаете что такое аутизм. А люди, которые уже знают что это такое и как это страшно, не могут молчать. Но все равно большая часть мам будет так же тупо как и я твердить о том что гепатит это ужастно а что такое аутизм я не знаю и знать не хочу. И вообще, это случается не с каждым и может быть связи никакой и нет.

Я не буду сюда больше заходить, не нужно отвечать на мое сообщение. У меня нет времени на то чтобы кого-то переубеждать и уговаривать. Я знаю какой уровень тупости и упрямства порождает незнание, сама через это прошла. К сожалению, это лечится только личным опытом, который на самом деле я не желаю никому иметь.
Кому интересно что вам грозит благодаря вакцинации содержащей ртуть зайдите ко мне на сайт и почитайте как это бывает: http://www.elinahealthandbeauty.com/
23.04.2005 21:21:03, Elina
Я Вам очень сочувствую. Но если, Вы еще зайдете вдруг сюда, не ответите ли на мои вопросы. А что умел ребенок до 1 вакцинации и в чем выразился регресс? Что умел делать ребенок перед 3 вакцинацией от гепатита Б? Мне это действительно важно знать. 23.04.2005 21:57:04, Надежда_
Хочу еще добавить. После прочтения таких драматичных историй, первая мысль, что все беды от прививок, и если их не делать, то с ребенком все будет нормально. Тут как нельзя кстати подходит моя история.
Моя сестра родилась в асфиксии, 3 дня была на аппарате ИВЛ. Потом все нормализовалось. Врачи дали медотвод от прививок до 1.5 лет. Развивалась сестра нормально, врачи ставили небольшую задержку, назначали массаж и говорили, что к году все нормализуется. И действительно до 7 мес. все было почти идеально, учитывая анамнез. В 7 мес. сестра переболела сильной простудой, лежала в больнице. Через какое-то время после этого, по словам мамы, как будто выключили свет. Ребенка было не узнать. В 10 мес. врач ставит под вопросом олигофрению. Сестра никого не узнавала, могла сутками не произнести ни одного звука, не то, что слова. Не играла ни в какие игрушки. В общем для моей мамы начался кошмар. С ее слов, она видела, что с ребенком что-то происходит ужасное, но не знает, что делать. Никакие мед.препараты не помогали (типа ноотропила, когитума). Тогда на очередном приеме у врача, ей совершенно случайно посоветовали попить тиреоидин (гормон щит. железы). Перед назначением тиреоидина, согласно анализам крови, гормоны щитовидки были в норме. Врач потом признавалась, что назначила просто от безысходности. Никакого эффекта не ожидала. И вот после двух дней приема тиреоидина, по словам мамы, включили свет, и сестра на нее, впервые за последние месяцы, посмотрела осознанно. Как потом написали в карточке сестры: "драматический эффект после приема тиреоидина".
И дело медленно, но пошло. Дальнейшая история - это история подвига моей мамы по вытаскиванию моей сестры: миллион врачей, логопедов, дефектологов, невропатологов, занятия и пр. Никто сестре не мог поставить диагноз. Пока через много лет не выяснилось, что у моей сестры гепатит, и судя по всему, с рождения. Вот только тогда стало понятно, что после 7 мес. вирус гепатита активизировался и стал подавлять щитовидку. Если бы тогда врач не назначила тиреоидин, посмотрев на анализы, то у сестры была бы безвозвратная олигофрения. А сейчас сестра, Слава Богу, учится на пятерки и четверки в обычной школе. Вот я и подумала. А если бы тогда в 7 мес. сестре сделали бы прививку, то уж мама наверное валила бы все на нее. Так что не всегда бывает виновата прививка.
23.04.2005 23:05:28, Надежда_
кстати, на минуточку о прививках - чтобы избежать такой ситуации по-идее перед прививкой от гепатита В следовало бы делать анализ на антитела. Много где в пол-ках его предлагают и делают? 24.04.2005 11:24:17, мама98
Совершенно верное замечание! 24.04.2005 12:42:11, Май
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
по идее, но не в РФ
ага , особенно в роддоме предлагают , взять анализ у НОВОРОЖДЁННОГО , по сути стерильного...
вкатывают - и по большому счёту никого не спрашивают ( и вапще у нас в стране нет практики, когда родителям приносят на подпись дукументы, в которых описана мед-ая процедура, и вместе с ней все возможные осложнения после неё, ознакомившись с которой, родитель даёт\не даёт Добро..
Только по личной инициативе , можно узнать и про анализ на имму-ий статус (и сделать его), и про осложнения после при=к и т.д и пр, и блаблабла
24.04.2005 11:45:19, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
да, к сожалению практика подписи родителя под документами у нас практически нигде не соблюдатеся, кроме серьезных ситуаций (оперативные вмешательства, сложные схемы лечения....) В буржуйской Германии я подписывалась каждый раз под согласием на местный наркоз ребенку... 24.04.2005 13:03:40, мама98
Страшно даже подумать, что было бы, если бы в 7 мес мама ко всему прочему сделала бы ребенку еще и прививку! 24.04.2005 09:21:23, Май
От гепатита тогда вообще не делали прививку. Кстати в 1.5 года моей сестре начали делать прививки по графику (только без коклюша), и все прошло нормально. 24.04.2005 12:59:56, Надежда_
Да, любую прививку! 24.04.2005 14:44:02, Май
Вы сами не замечаете свою ограниченность? У Вас все сводится к прививкам. Я вам свою историю рассказала не для праздного словца, а чтобы показать, что у детей бывают проблемы не только от прививок, но и от других факторов, скрытых вирусов и прочих. Нельзя все проблемы вешать на прививки. 24.04.2005 14:53:36, Надежда_
А Вы тему начального топика хорошо помните?
Поэтому у меня, как Вы здесь высказались, все сводится к прививкам!
Никто не отрицает, что помимо прививок, у детей могут быть и другие проблемы. Я лишь говорю о том, что прививками все эти проблемы могут очень сильно усугубиться.
Ну, а поскольку Вы уже и на оскорбления переходите, как я и писала ниже, от дальнейшего разговора с Вами я отказываюсь.
24.04.2005 15:18:24, Май
Очень Вам сочувствую.
Спасибо за Вашу откровенность и за информацию.
23.04.2005 21:39:24, Май
спасибо, очень интересный сайт. 23.04.2005 21:38:19, мама98
Приведите, пожалуйста, пример: что Вы там узрели такого, что не имеет аргументации? И опять же: лучше не здесь, а там, на сайте, - Александр Коток открыт к общению.
Рассчитано на людей здравомыслящих, которым небезразлично здоровье их детей.
И правильно сделают, что перестанут делать прививки! Ребеночек здоровее будет!
И правильно сделают, что пойдут к гомеопатам! Гомеопат, в отличие от врача-аллопата, действительно способен излечивать болезни, а не замазывать их отдельные симптомы, после чего болезнь неизбежно возникает в другом месте. Очень легко отвергать и охаивать, не разобравшись и не попробовав!
Верить или не верить, читать или не читать - это уже Ваше дело и Ваши проблемы.
23.04.2005 19:02:03, Май
да, у меня тоже складывается такое впечатление. Кроме того, меня еще смущает то, что бОльшая часть информации взята из зарубежных источников, как будто в России и анализировать нечего....
Да и страшилок гораздо больше, чем спокойных объяснений что и к чему.
23.04.2005 18:55:02, мама98
Совершенно с Вами согласна. После прочтения всех этих ужасов, хочется взять себя в руки и мыслить логически. Зачем нужны страшилки? Допустим, прививки действительно зло и человек хочет уберечь детей от зла. Но что значит зло? В моем понимании зло - это смерть или инвалидность детей после прививок. Тогда, чтобы убедить людей не делать привики нужно всего лишь показать статистику: сколько было сделано прививок, сколько детей умерло после прививок, сколько стало инвалидами. Никаких ужастиков больше рассказывать просто не нужно. Но такой статистики нигде нет. Ни на сайте Котока, ни в другом месте. Значит, либо эту ужасную статистику скрывают, либо эта статистика совсем не ужасна, а отражает ситуацию, как и с любым другим лекарством. (Ведь существует же индивидуальная непереносимость). Сокрытие ужасной статистики невозможно, так как в этом случае жертвы были бы везде: в поликлиниках, в судах, на ТВ. Но этого ведь нет. Значит, просто никакой ужасной статистики нет и козырей и цифровых аргументов у антипрививочных пропагандистов тоже нет. И что им остается? Им остается описывать либо единичные случаи индивидуальной непереносимости, либо просто заниматься запугиванием, играть на эмоциях. А вот для чего нужна антипрививочная пропаганда? Каждый задает такой вопрос. Ведь дыма без огня не бывает. Но это вопрос скорее риторический, на который сейчас тяжело дать ответ. Попробуйте дать ответ на следующий вопрос: А для чего упраздняют детские поликлиники в России, когда наша система охраны Материнства и детства признана одной из лучших в мире? Ведь на этот вопрос также тяжело ответить... 23.04.2005 20:05:02, Надежда_
Пионерка
сокрытие ужасной статистики? а что ее скрывать. у нас вообще как-то всё очень скрыто...
Закон об иммунопрофилактике подарила я нашей участковой (в прошлом году), она работает у нас 20 лет на участке. Она НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА О ЗАКОНЕ до прошлого года... Центр Петербурга...
а на мой вопрос про данные по заболеваемости инф. болезнями (по району, по городу), зав.отд. сказала, что она не дает таких сведений. Что у нее нет таких сведений. Итп... Это разговор, это информация?
через месяц пойду к городскому иммунологу... Может там что-то скажут более вразумительное, кроме "не знаем, не имеем, не дадим"
23.04.2005 21:28:19, Пионерка
Эти, как Вы говорите "ужасы" - реальность. И даже если по статистике (не будем обсуждать ее правдивость) такое неприятное осложнение, как смерть от прививки, - случай один на миллион, нет никакой гарантии, что этот один - не Ваш случай, потому как никто не проверяет тщательно, действительно ли здоров Ваш внешне благополучный ребенок перед прививкой. Вы к этому готовы?
А вообще заниматься запугиванием - это любимое дела вакцинаторов: даже такие безобидные детские болезни, как паротит и краснуха, якобы, так страшны, что без прививки никак!

"Сокрытие ужасной статистики невозможно, так как в этом случае жертвы были бы везде".
Они есть, эти жертвы, только они непризнаны официально, т.к. это очень большой труд и нервы, пробиться сквозь бюрократический заслон и заставить признать, что это поствакциональное осложнение, а не совпадение, к чему так любят аппелировать бессовестные вакцинаторы.
Ну, а по поводу российского здравоохранения и охраны материнства и детства - не надо, не смешите!
23.04.2005 20:45:00, Май
А Вы разве не знаете, что умирают и от реакции на аспирин, и на анальгин? Давайте теперь запретим 90% лекарств из-за того, что были случаи их индивидуальной непереносимости. И будем лечиться, как в первобытном веке.
23.04.2005 21:03:42, Надежда_
Знаю, прекрасно знаю! Именно поэтому я аллопатией не лечусь сама и не лечу своего ребенка. Именно поэтому мы успешно (!) лечимся гомеопатией у грамотного опытного доктора, тогда как годы лечения у разных врачей не привели ни к какому улучшению, мало того, заметно усугубили ситуацию. Сожалею только, что раньше многого не знала: и доверяла врачам, и прививки ребенку начала делать, а то, может быть, и не пришлось бы прибегать к услугам гомеопата. И очень сочувствую тем, кто сознательно травит себя и детей вакцинами и новомодными лекарствами. Жаль, что убедить их в этом так сложно! Увы... 23.04.2005 21:12:54, Май
так хорошо, что вам и вашему ребенку "не досталось" от природы болезней, которые гомеопатией НЕ лечатся! 23.04.2005 21:16:36, мама98
Да, спасибо!
Можно подумать, аллопатией все это лечится?!
23.04.2005 21:25:46, Май
что "это"? эпилептики всю жизнь сидят " на химии", онкологические больные регулярно получают лошадиные дозы противоопухолевых и имуннодепресантов....
Понятно, что простуду не имеет смысла лечить антибиотками, но к сожалению болезни бывают разными, как и способы их лечения.
23.04.2005 21:33:18, мама98
Что касается эпилепсии, я знаю случай излечения с помощью гомеопатии.
Что касается, онкологии, то у нас в стране по закону запрещено гомеопатам браться за онкологических больных и пациентов с психиатрией.
23.04.2005 21:43:35, Май
Слава Богу. 20.12.2009 20:05:08, Мама_Галя
да вот сомневаться я стала все таки в вашей адекватности подходов к вопросу. Что на сайте, что тут "я/моя мама/соседка.... знала/видела/слышала...про одного мальчика/девочку, которым прививки сделали, а они того".
Это огромное счастье, что в нашей (и думаю не только в нашей) стране запрещено гомеопатам браться за онкологию и психиатрию! Иначе большинство онкологически больных детей уже давно погибли бы! Поскольку семья, где есть такой ребенок склонна хвататься за любую соломинку! И врач-онколог вам абсолютно честно говорит, каким препаратом он будет проводить терапию, демонстрирует его аннотацию и на основании официальных мед.данных может давать прогнозы. А что вам даст гомеопат? Остановитесь, право слово, на лечении простудных заболеваний и циститов неосложненных.
24.04.2005 11:29:51, мама98
Я не сторонник и не противник прививок. Могу только рассказать следующее: после 2 прививки АКДС у нас поднялась температура,начался понос,сыпь, краснота кожных покровов и т.д. Врач долго не могла поставить диагноз,наобум выписала нам антибиотик,на неделю полегчало и потом снова высокая температура сыпь. Нам кололи супрастин и сбивали температуру,через 2 недели нас ложат в больницу с диагнозом краснуха.Там колят гормональные, диагноз:токсикодемия.Врач в поликлиннике его отвергает и нас ставят на учет с атопическим дерматитом.Страшнейшие судороги,реанимация. Пересказывать долго все,что выпало на нашу долю.По совету подруги обратились к гомеопату,через полгода у нас чудесная розовая,нежная кожа.Для этого нужно было растворить 2 крупинки препарата в 300 мл воды и сделать ОДИН глоток! А не садить печень годовалому малышу супрастином и еще не известно,как отразятся на здоровье гормональные препараты.
Мы все, в том числе и врачи,можем операться на опыт "я/моя мама/соседка... знала/видела/слышала...На сколько мне известно, все препараты сначала проходят проверку на проф.пригодность,их испытывают на людях, в том числе;а это и есть "я/моя мама/соседка... знала/видела/слышала...
20.12.2009 17:27:43, Квасница
Я так понимаю, в гомеопатии Вы немного смыслите. И очень печально, что пытаетесь негативно судить о том, чего совсем не знаете и знать не хотите.
Ваше право лечиться (или калечиться) у того, кого вы выбираете. Тут действительно обсуждать нечего.
Что касается "Что ВАм даст гомеопат?". Очень-очень многое даст, даст излечение, а не временное подавление симптомов болезни.
Очень желаю Вам, что в жизни многих таких же, как Вы, скептиков в отношении гомеопатии не возник момент, когда пришлось бы искать хоть какую-то соломинку. Только, если вдруг приспичит, не пренебрегайте гомеопатией, настоящей, классической и ищите грамотного врача. Она действительно в умелых и опытных руках ПОМОГАЕТ очень во многих случаях.
24.04.2005 14:40:16, Май
пожалуйста , остановитесь в своей пропаганде прежде чем это станет похоже на полную ахинею!!! 24.04.2005 10:36:25, Cinderella
Укажите, пожалуйста, где и что я здесь пропагандирую?!
Я только лишь призываю к здравомыслию, к тому, чтобы задумались. Но, видно, не всем это дано - думать! В конце-концов каждый ведь сам делает свой выбор. Не хотят знать, предпочитают прятать голову в песок - это их выбор.
Люди не хотят менять свое мировосприятие. Хотят получить защиту, здоровье и безопасность, а получают порой рак, диабет, рассеянный склероз и бездетность...
24.04.2005 12:51:52, Май
Вот чушь-то. С Вами вообще не о чем говорить. 24.04.2005 13:02:15, Надежда_
Понимаете, необоснованные выпады со словами типа "чушь" и "ахинея" совсем не красят их авторов. Я несколько раз в этой теме просила Вас, Надежда, привести аргументированные примеры. Где они с Вашей стороны? Слышится только:"Чушь!" и тому подобное.
Ну, а когда идет уже переход на личности, действительно говорить больше не о чем.
24.04.2005 14:46:58, Май
ну вот, и российская система здравоохранения ему не угодила:) 23.04.2005 21:12:43, мама98
Кому - ему?
Я здесь говорю за себя!
23.04.2005 21:20:53, Май
сорри оргомное, а почему-то решила что вы - мужского пола:) регистрация она все же помогает:) 23.04.2005 21:34:03, мама98
странно, я за 7 ребенкиных лет, общаясь волей случая с массой разных врачей (которые к слову сказать все считали прививки необходимостью) ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мне говорили вещи типа "если вы завтра не привьете своего ребенка, то послезавтра он умет от кори, осложненной столбняком". 23.04.2005 20:57:21, мама98
А что им остается делать, кроме как считать прививки необходимостью! Их так учили, с них это требуют. Некоторые здравомыслящие, может, и понимают, что это не так, а обязаны говорить своим клиентам и делать обратное, как требуют их внутренние ведомственные инструкции, чтобы увеличить охват, иначе их по головке не погладят. А некоторые действительно находятся в счастливом неведении, просто не интересуются...
А мне, к сожалению, много чего говорили и стращали!
23.04.2005 21:19:19, Май
Ну не все врачи такие, уж поверьте!!! Нам в отделении генетики врачи в один голос говорили, что прививки ни к чему, им, генетикам, виднее, наверное. :) 24.04.2005 02:06:56, Natem
Поверю. По рассказам слышала о том, что есть такие врачи. Значит,Вам в этом плане повезло. 24.04.2005 09:24:27, Май
я повторюсь - доктора, несоменно, имели свое мнение на этот счет, НО не настаивали на том, что именно я и именно своему ребенку обязана сделать прививки сейчас под страхом смертельной болезни...
ИМХО это скорее из серии "все чиновники некомпетентны и берут взятkи" или "все сантихники - вечно пьяные и хотят содрать с вас денег"....
23.04.2005 21:36:33, мама98
Значит, Вам хоть в этом смысле повезло с докторами. А мне вот, судя по всему, чтобы оформить недопривитого ребенка в школу, придется прибегать к помощи прокуратуры или даже суда.
Но это уже совсем другая история...
23.04.2005 21:46:41, Май
да нет, на этот вопрос ответить как раз очень легко. Программа реорганизации, которую сейчас пытаются проводить, была разработана Всемирным банком для т.н. стран третьего мира, у которых еще несколько десятилетий назад система мед.обслуживания была чрезвычайно слаба.
Деньги на ее адаптацию в стране и реализацию также дает ВБ, но не просто так, а ввиде займа, причем с фиксированными процентами, жесткими сроками возврата и санкциями за просрочки независимо от того, по каким причинам система "не прижилась" на той или иной территории.
Получение денег от ВБ - лакомый кусок для определенной части общества, находящейся на руководящих постах, поскольку они имеют приличный процент "отката", на который в том числе обеспечивают себя и своих родственников профильной качественной мед.помощью. А в случае провала реформы (как это было в 3 пилотных регионах россии) деньги все равно субъект должен вернуть, т.е.: развалить существующую систему - не получить новой - но отдать наши с вами деньги обратно ВБанку.
Никакой заботой о простом человеке тут и не пахнет, ну вы ведь не думаете, что например дети министра здравоохранения пойдут лечиться в районную пол=ку, да еще не к педиатру, а к "врачу общей практики", который объединяет в себе лора, терапевта, узиста, еще немного хирурга и гинеколога, а лечит подряд и грудных младенцев и старушек?
А про антипрививочные сайты спасибо, вы хорошо сформулировали мои сомнения:)
23.04.2005 20:42:03, мама98
Ну, и замечательно, что у Вас нет сомнений!
Подобные дискуссии, как всегда, ни к чему не приводят, т.к. на каждый аргумент будет контраргумент, и так без конца, пока не надоест. В результате каждый остается при своем, так что все это смысла не имеет. Посему все! Спасибо, что обошлись без оскорблений, как это часто тут бывает.
23.04.2005 20:52:36, Май
да я собственно Надежде отвечала, а сомнения по поводу обоснованности антипрививочной истерии (впрочем как и ЗАпрививочной) мои никуда не делись. Меня вообще сомнения берут, когда по спорным вопросам начинаются неаргументированные, но строго однозначные высказывания вроде "это так, и более никак, а кто со мной не согласен - сам дурак":) Кроме того, ребенок у меня не привит и вопрос этот для меня не закрыт однозначно! 23.04.2005 21:00:28, мама98
"...как будто в России и анализировать нечего...."

Так действительно нечего! Практически нет в России доступной правдивой информации по поствакциональным осложнениям, потому как все эти вещи тщательно маскируются, факты искажаются, не признаются, замалчиваются.
23.04.2005 19:13:04, Май
я вас умоляю! если это человека интересует, если это ему важно - он найдет способ получить достаточно информации. Это нудный и кропотливый труд, но вполне возможный. Гораздо проще на любой вопрос как мантру твердить "все эти вещи тщательно маскируются, факты искажаются, не признаются, замалчиваются"...
23.04.2005 19:32:30, мама98
Этот нудный и кропотливый труд был проделан при написании "Беспощадной иммунизации", - там много фактов и анализа и по России тоже. Вы ведь наверняка не читали эту книгу, а только "звон слышали"?
Хотя не очень понятно, чем Вас не устраивают зарубежные источники?
23.04.2005 19:41:39, Май
ну почему же, читала, правда не полностью, а отдельные части.
А импортный опыт не устраивает меня потому, что там есть свои врачи, родители и адвокаты, и система здравоохранения своя.... Мне наша ситуация интересна, поскольу я-то в россии живу и детям моим (надеюсь) там же жить придется.
23.04.2005 19:56:03, мама98
Любаня
А вот инетерсно. В группе, куда мои дети ходят, прививали детей перед школой (по желанию родителей). Я не стала своих прививать, решила немного отложить, ибо в этом году в школу не идут. Так как вот только привили акдс, мои забоелил - кашляли прямо как при коклюше без температуры недели две, а потом через неделю заболели ОРВИ уже с температурой, потом после очередной привики в группе, мои дети опять заболели. Мне думается, мои дети в силу сниженного иммунитета, заражаются от недано привитых детей, которые с ними в одну группу ходят. Может такое быть? 23.04.2005 15:08:05, Любаня
Первая статья хорошая. Остальные похуже. Особенно возмутили высказывания Александра Котока. Он показал себя абсолютно несведущим в проблеме гепатита Б. Действительно, если взрослый человек заболеет гепатитом Б, то вероятность вылечиться у него 85%. Если же заболеет маленький ребенок (особенно до года), то шансов вылечиться у него нет вообще и он станет хроником. А это значит цирроз печени в не столь позднем возрасте и другие последствия в виде постоянной слабости, простуд, болей в животе и пр. Заразиться гепатитом Б можно не только через кровь, но и бытовым путем в отличие от СПИДа и гепатита С. 23.04.2005 12:09:39, Надежда
Статья хорошая, не агитируют ни за что. Вернее дают 2 противоположные агитации и из них выбирай сам. Я в роддоме сразу напишу отказ от всех прививок, так уже советуют сейчас некоторые врачи.
А про Гепатит... Не согласна, что это болезнь проституток, у меня есть 3 знакомых человека, перенесших эту болезнь - мать и младший брат подруги и собственная племянница. Слава Богу, сейчас все вылечены и прекрасно себя чувствуют.
23.04.2005 11:58:04, Tushik
А Вы уверены, что не путаете разные типы гепатитов? 23.04.2005 18:37:26, Витамин-ка
я не могу отнести себя к наркоманам и проституткам, тем не менее в силу мед.причин переболела гепатитом В сама и ребенок болел в возрасте 2 лет. Поверьте, это очень тяжелое заболевание, как для малышей, так и для взрослых. 23.04.2005 18:57:11, мама98
А что это за мед. причины? Уж не заразили ли вас ваши доблестные медики в результате каких-либо манипуляций?
Да никто и не отрицает, что это тяжелое заболевание. Только вот проблема в том, что стоит соизмерять частоту возникновения заболевания и несомненный риск прививки, созданной методом генной инжерерии. Вашему ребенку нужно вмешательство на генном уровне? Представляете, какие отдаленные последствия этого могут быть? Где логика-то?
23.04.2005 19:09:08, Витамин-ка
"...и несомненный риск прививки, созданной методом генной инжерерии. Вашему ребенку нужно вмешательство на генном уровне?"
Хм, Вы бы хоть почитали про то, о чем пытаетесь рассуждать. Ребенок не подвергается никакому вмешательству "на генном уровне". Методом генной инженерии получен штамм дрожжей, способный синтезировать белки вируса гепатита В. А вакцина содержит БЕЛКИ, а НЕ ГЕНЫ. Где здесь "несомненный риск", позвольте спросить?
24.04.2005 20:19:48, Mukha
Проф.Бонни С. Дюнбар, специалист в молекулярной биологии сказала: «Любой пептид (ограниченная последовательность аминокислот белка) или полный пептидный набор, или «усеченный» белок (получающийся в результате выделения из биологического источника и очистки или путем использования технологии рекомбинантной ц-ДНК),будучи введенным в организм, может быть "переработан" иммунной системой и в зависимости от природы этого белка может стать причиной отсроченных аутоиммунных реакций... Не вызывает сомнения, что вирус гепатита В (и вакцина, созданная на основе поверхностного анти-
гена вируса) очень отличается от других вирусов (вакцин). Разрабатываются новые теории и эксперименты (например, теория так называемой молекулярной мимикрии и антиидиопатических антител), которые могли бы объяснить неблагоприятные реакции, вызываемые этим вирусом и вирусным протеином, используемым в вакцине... Десятки публикаций, связывающих этот вирус и его вакцину с аутоиммунными болезнями. .. доказывают нам, что вирусный антиген вызывает аутоиммунные болезни».

Зеленин А.В. "Генная терапия на пороге третьего тысячелетия" Вестник РАН. 2001.: " любое введение в клетки организма человека генных конструкций, с какой бы целью оно не производилось, может иметь отрицательные последствия, способные привести к нарушению функций любых генов, в том числе регулирующих клеточное размножение и иммунные реакциии. Это может, в свою очередь, вызвать крайне нежелательные изменения в организме, включая образование раковых клеток"

Конечно, никакого риска! Все это пустяки, не так ли?
25.04.2005 09:18:21, Витамин-ка
Вы хотите сказать, что сидите на строгои 100% безбелковои диете? Ну неужели можно до такои степени НИЧЕГО не усвоить из школьнои программы:) 25.04.2005 19:03:39, irina.
Спасибо, со школьной программой у меня все в порядке.
Здесь, когда говорится о пагубных последствиях, идет речь не о любом белке, а о белке вируса гепатита В, который синтезируется методом генной инженерии, как верно выше отметил(а)Mukha. И у Дюнбар читайте: "...в зависимости от природы этого белка...". Белок такой природы, какой содержится в вакцине против против гепатита В, способен вызвать аутоимунные болезни.
26.04.2005 10:50:37, Витамин-ка
пчела Майя
А кто вводит-то генные конструкции в клетки? 25.04.2005 16:05:20, пчела Майя
Прямо - рука медработника, подносящая шприц с вакциной.
Косвенно - родители, которые позволяют ему это сделать.
26.04.2005 10:52:01, Май
??????? Ээээ....
С Вами все ясно.
26.04.2005 10:54:15, Караул
Очень многозначительно! И очень по делу! 26.04.2005 10:59:33, Май
А что еще можно сказать?
Вы не понимаете того, о чем говорите.
26.04.2005 11:50:24, Караул
Не будете ли вы так любезны объяснить мне, такой дуре бестолковой, чего я не понимаю, а заодно и как все это понимаете вы? А то пока вашего понимания и ваших аргументов что-то не видно! 26.04.2005 15:48:50, Май
Да, все просто. При вакцинации ни кто ни чего в клетки не вводит. 26.04.2005 16:07:40, Караул
Вот как?!
А что такое "клетка" по-вашему?
26.04.2005 16:15:38, Май
Клетка - это такая комнатка из тооолстых прутьев, железных. Что бы ни кто не убежал.До свидания. 26.04.2005 16:29:09, Караул
Что, стыдно стало? Куда же вы убрали свой совет мне относительно изучения биологии? 26.04.2005 16:55:32, Май
В низу написала. Стараюсь быть вежливой . 26.04.2005 16:57:06, Караул
Того же и вам желаю: перед тем, как рассуждать с умным видом на подобные темы, выучите биологию. А то, как дело дошло до конкретики, ничего более умного вы придумать не смогли. Одна брехня, извините! 26.04.2005 16:37:31, Май
Учить биологию надо Вам.Что бы не оказаться в глупом положении.
Клетка является элементарной структурной, функциональной и генетической единицей в в составе многоклеточных организмов. У одноклеточных - она сама организм.
Клетки имеют разное строение и разные функции.
26.04.2005 16:56:03, Караул
Понимаете, клетка это такая мааалюсенькая хреновинка из которой состоят ткани. Мышечная, нервная, костная, кровь и лимфа, эпителей, соединительная.Клетки надо в микроскоп разглядывать. И в какую клетку Вы намерены вакцину пристроить? А главное как? 26.04.2005 17:01:40, Караул
Да уж! Наблюдала я, наблюдала, к чему приведет эта перепалка... Ваши рассуждения, Караул, насколько примитивны... Неужели вы думаете, что если иглой шприца в микроскопическую клетку не попасть, то в клетки организма так и не попадет вакцинный вирус?
"А главное как?" Это довольно сложный процесс на микробиологическом уровне. Боюсь, что здесь элементарных знаний по биологии в рамках школьной программы недостаточно!
27.04.2005 13:07:47, Линникова Наталья
А Вы попробуйте рассказать:-)Уточните какие именно вакцинные вирусы в какие именно клетки, каким способом, что там будет после этого происходить.
Да, в цитате, речь шла о неких генных конструкциях:-) НЕ поясните ли заоодно, что это такое.
27.04.2005 13:27:46, Караул
Хорошо.
Игла вошла в мышцу. Содержимое шприца выпущено. Что происходит дальше с тем, что вышло из шприца? Куда и как все это попадает?
26.04.2005 17:38:51, Май
пчела Майя
И главное, в какой момент оно стало "генной конструкцией" или как там у вас? 30.04.2005 02:08:21, пчела Майя
Кто-то:-)) 25.04.2005 16:39:25, Караул
знаете, я не смогу поддержать обсуждение, поскольку очень смутно знакома с механизмами "генной инженерии". Создание генетически модифиц.продуктов - примерно представляю, берут ген одного живого организма и посаживают другому... А все остальное для меня - темный лес:) Но мне кажется что вакцина, сделанная методом ГИ и создание ГМП - не совсем одно и тоже...
А источник заражения так убедительно и не выяснили - это могли быть мед.манипуляции с ребенком (в больнице), со мной в стоматологии или бытовой путь (совместное пользование предметами быта).
23.04.2005 19:42:37, мама98

Показано 211 комментариев из 240






Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!